Sony назвала повышение цен на PS Plus адаптируемостью к рыночным условиям
59 Комментарии: 36

Sony назвала повышение цен на PS Plus адаптируемостью к рыночным условиям

Дата: 28.10.2023 19:02
29 12 11 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Фотосессии по часам: Обзор смартфона realme 12 Pro

    6 28.04.2024 11:36 от SonyboyZ
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    56 28.04.2024 11:32 от ROBOTREK
  • Blizzard не станет проводить фестиваль в 2024 году

    6 28.04.2024 11:11 от LegionSoviet
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    19 28.04.2024 11:07 от es_x
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    27 28.04.2024 10:55 от WonKim

Компания Sony попыталась оправдать принятое в прошлом месяце решение о повышении цен на PlayStation Plus на 35%.

В результате стоимость 12-месячных уровней Essential, Extra и Premium выросла на 20-40 долларов / 10-20 фунтов / 12-32 евро в зависимости от выбранного плана.

В интервью изданию Barron's старший вице-президент Sony Interactive Entertainment и глава отдела глобального маркетинга Эрик Лемпель объяснил увеличение стоимости подписки.

"Мы хотим превратить PlayStation Plus в потрясающий сервис. Благодаря прошлогоднему перезапуску и введению системы уровней многие потребители поняли, что PlayStation 5 имеет высокую ценность. Но, как и практически во всем мире, нам приходится пересматривать ценообразование и приспосабливаться к рыночным условиям. При этом я хочу подчеркнуть, что, в отличие от многих других подписочных сервисов, мы уже много лет не меняли цены на PlayStation Plus для 85% стран мира. Так что это был первый раз, когда мы сделали там что-то подобное".

В июле цены на свой подписочный сервис также подняла компания Microsoft, хотя в отличие от PS Plus стоимость Xbox Game Pass возросла не так значительно.

Месячный абонемент стандартного Game Pass стал стоить 11 долларов вместо 10, а стоимость Ultimate-плана выросла с 15 до 17 долларов.

Лемпель не стал комментировать действия конкурента, но отметил, что в компании Sony считают, что PS Plus предлагает отличный каталог игр и возможностей.

Кроме того, по словам Лемпеля, благодаря дополнительным уровням PS Plus пользователи получили возможность выбора, и такое предложение нашло отклик у потребителей. Он заявил, что с момента введения разных планов подписки треть участников сервиса стали выбирать именно верхние уровни, что превзошло ожидания компании.

Читайте также: Битвы с космическими чудовищами в эпическом релизном трейлере хоррора Quantum Error для PlayStation 5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
za4em_mhe_nik
za4em_mhe_nik 2.32 28.10.2023 21:21 удалён
28

идите нахер. дайте возможность играть по сети либо за небольшую сумму либо бесплатно. кому надо собирать кучу игр и играть пусть тратится на эти подписки. клал я на эти подписки. мне надо играть по сети в игры которые я купил. с какого хрена мне за это надо 10к отдавать

_Gantz_
_Gantz_ 10.25 28.10.2023 19:49 удалён
13

успел за 3500 продлить турцию, но потом за 12000 этот плюс нахер не нужен будет.

перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
yahoo
yahoo 216.4 28.10.2023 19:07 (изменен) удалён
0

Рыночек это да, это не шуточки.

jokerov
jokerov 8.79 28.10.2023 19:17 удалён
0

адаптируются не только лишь все

dandy1917
dandy1917 21.69 28.10.2023 19:20 удалён
8

Главное красиво назвать это)) 

Dexyc
Dexyc 9.74 28.10.2023 19:31 удалён
2

Отличный каталог несомненно но по свежести геймпасс на голову выше. Тот же дед айлэнд который добавили его либо уже все играли либо его можно всего за 9 баксов купить. 

_Gantz_
_Gantz_ 10.25 28.10.2023 19:49 удалён
13

успел за 3500 продлить турцию, но потом за 12000 этот плюс нахер не нужен будет.

Dreamer83
Dreamer83 32.05 28.10.2023 20:16 удалён
3

фо зэ плеерс епта

sad_tiger
sad_tiger 7.46 28.10.2023 20:37 удалён
4

игроки от этого только выиграют(с)

Bratvaable
Bratvaable 7.96 28.10.2023 20:53 удалён
1

Забавно, как крупные корпорации всё ещё пытаются подбирать слова, хотя все всё прекрасно понимают

Жду, когда корпорации будут прямо говорить: "Мы подняли цены, потому что поняли, что вы всё ещё будуте по ним покупать игры".

Raje
Raje 3.32 28.10.2023 21:11 удалён
1

Лемпель))) Забавная фамилия.

za4em_mhe_nik
za4em_mhe_nik 2.32 28.10.2023 21:21 удалён
28

идите нахер. дайте возможность играть по сети либо за небольшую сумму либо бесплатно. кому надо собирать кучу игр и играть пусть тратится на эти подписки. клал я на эти подписки. мне надо играть по сети в игры которые я купил. с какого хрена мне за это надо 10к отдавать

Kubqe
Kubqe 15.3 28.10.2023 21:29 удалён
2

Сразу на 35% ? Ну это прям вышак )) прям кайф лювлю от политики Сони со времен пс4 , с рекламой передачей диска с ехидной улыбкой . Щас так же ролик выпустили где глава Плейстейшн с улыбкой оплачивает услугу на 35% дороже или и без ролика всё нормально ? 

Kandalosh
Kandalosh 9.67 28.10.2023 21:44 удалён
1

идите нахер. дайте возможность играть по сети либо за небольшую сумму либо бесплатно. кому надо собирать кучу игр и играть пусть тратится на эти подписки. клал я на эти подписки. мне надо играть по сети в игры которые я купил. с какого хрена мне за это надо 10к отдавать

This, с приходом геймпасс лайк подписки за конский ценник, могли бы и бесплатный онлайн сделать

 

Elyonorro
Elyonorro 14.76 28.10.2023 22:25 удалён
4

идите нахер. дайте возможность играть по сети либо за небольшую сумму либо бесплатно. кому надо собирать кучу игр и играть пусть тратится на эти подписки. клал я на эти подписки. мне надо играть по сети в игры которые я купил. с какого хрена мне за это надо 10к отдавать

Переходи на пека, я недавно так и сделал, сони просто идёт нахер, вместе с майкрософт 

LegionSoviet
LegionSoviet 11.33 29.10.2023 00:01 удалён
6

Я тоже адаптировался и теперь просто не буду покупать их подписку, пусть идут нахер

Voodoo
Voodoo 3.38 29.10.2023 00:06 удалён
9

Благодаря прошлогоднему перезапуску

 

мы уже много лет не меняли цены

 

enlightened

Многие пользователи назовут переход на торенты "адаптируемостью к рыночным условиям".

Gefus
Gefus 4.05 29.10.2023 00:30 (изменен) удалён
0

@_Gantz_ за 12к рил можно нужные тебе игры взять на распродаже за год

все равно в подписке за 12 игры удаляют, такое себе 

IQman30
IQman30 15.58 29.10.2023 00:34 удалён
6

Сделайте Online бесплатным и оставьте свой мусор в своих раздачах для себя....

mad8vad
mad8vad 4.93 29.10.2023 02:09 удалён
0

успел за 3500 продлить турцию, но потом за 12000 этот плюс нахер не нужен будет.

Что за 3500? Год турецкого делюкса около 1800 стоил

Gromivan741
Gromivan741 29.71 29.10.2023 03:30 удалён
0

взял на год. там игр до жопы. Во все можно переиграть, да конечно это не гейм пасс. но тут уже можно поиграть в хорошую soulstice и великолепную FAR;changinng tides. Да не поиграть в нового паука и Вэйка 2. Но их можно купить. ска

aflestat