


Сатья Наделла: Теперь Microsoft станет одним из крупнейших игровых издателей в мире
- Комментарии
- Форум
-
Square Enix представила две новые RPG с HD-2D-графикой — The Adventure of Elliot: The Millennium Tales и OCTOPATH TRAVELER 0
25 -
Владельцам Switch 2 на заметку — эти эксклюзивы от Nintendo для новой консоли выйдут до конца 2025 года
4 -
Nintendo объявила о резком повышении цен на консоли и аксессуары в США
15 -
Hitman: Absolution выйдет на iOS и Android этой осенью
14 -
Ледяной ад на первом арте дополнения DOOM: The Dark Ages
1
Microsoft станет одним из крупнейших игровых издателей в мире после покупки Activision Blizzard — вместе с этим на ней будет лежать больше ответственности, заявил гендиректор корпорации Сатья Наделла.
Теперь ей предстоит развивать не только свою основную игровую линейку, но и огромные мультиплатформенные сообщества — для этого потребуется больше гибкости, креативности и инвестиций в контент.
По словам Наделлы, игры всегда были одной из ключевых составляющих ДНК Microsoft, и она готова радовать аудиторию на самых разных платформах и в самых разных форматах.
"Игры всегда были одним из ключевых направлений для нас, и мы можем внести реальный вклад в развитие современной индустрии.
Статистика показывает, что популярность игр продолжает неуклонно расти, причем представители поколения Z готовы тратить на них еще больше времени. В то же время индустрия никогда не стоит на месте - принципы разработки, выпуска и распространения контента постоянно меняются.
Гейминг востребован на ПК, консолях, мобильных платформах и в облаке. Теперь мы станем одним из крупнейших игровых издателей и будем прилагать еще больше усилий", - отметил гендиректор Microsoft.
Ранее Сатья Наделла рассказывал, что Microsoft стремится превратить Xbox Game Pass в игровой Netflix под руководством Фила Спенсера. Её долгосрочная цель заключается в охвате миллиардной аудитории геймеров.
Читайте также: Spider-Man 2, Dead Space или Starfield? Пора выбрать лучшую игру года — голосование Golden Joystick Awards 2023 стартовало.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 01.08.2025 Мировая война с ЧВК: Новый трейлер Battlefield 6 посвятили сюжетной кампании
- 01.08.2025 Ледяной ад на первом арте дополнения DOOM: The Dark Ages
- 01.08.2025 Продажи Persona 3 Reload достигли 2 миллионов копий
- 01.08.2025 Nintendo объявила о резком повышении цен на консоли и аксессуары в США
- 01.08.2025 Владельцам Switch 2 на заметку — эти эксклюзивы от Nintendo для новой консоли выйдут до конца 2025 года
- 01.08.2025 Sony показала тизер фильма «Человек-Паук: Совершенно новый день»
Когда говорили, что Майки заруинят Беседку, экспертов не слушали, и все закончилось Рэдпуком и Скамфилдом. Теперь эксперты будут попивать чайку и наблюдать за дублем 2
Теперь Microsoft станет одним из крупнейших игровых издателей шлака в мире.
Хватит языком работать, МС, делайте уже нормальные игры.
А до этого МС была инди конторой, которая за своими Ip уследить не могла
Сатья
Ну всё, следующий год будет лучшим в истории бокса.
В чате снова эксперты. Сейчас всё объяснят.
Кстати, а разве он не звездил раньше, что сделка с АБ вообще ни на что не повлияет? А тут вот, одним из крупнейших становятся
Когда говорили, что Майки заруинят Беседку, экспертов не слушали, и все закончилось Рэдпуком и Скамфилдом. Теперь эксперты будут попивать чайку и наблюдать за дублем 2
Unlimited Power! Сони присоединяйся, вместе мы будем править всеми галактиками
Главная проблема бокса в том что все что они могут так это "купить" на деньги папика. ..
А вот как управлять таким бизнесом они без понятия .
Если это все приведет к чему-то хорошему это будет удивительно. Но удачи им !
Нет, эксперты выпускают игры из зоны мочи
чем больше шкаф...
@Agent ну бизнесом как раз управлять они умеют судя по квартальным отчетам .
Такое чисто мое дешевое мнение, просто раньше рулили такие люди как Клиф , Мулинье ( это те кого просто знаю ) Муры всякие , ты вспомни старым E3 там у всех морды фанатичные у тех кто у руля был , в том смысле что они жили разработкой игр ,да вот тот же Кодзима пример . Потом просто пришли эффективные менеджеры, нормы , повестки и все в таком духе , короче из индустрии для гиков это выросло в обычный капитализм , где бабки и "права всех и вся" важнее конечного продукта . Ну это чисто я мое мнение, ну и дунул я прям хорошо сейчас , понесло дешку .
Через 3 дня заканчивается годовая подписка и пока не планирую её продлевать.
Пока ничего интересного там не появится.
А качественные игры на приставке от МS выходить начнут? Чёт прям уже искренне жаль зелёных
В руках этих гениев даже каловздутие может загнуться
Издатель чего?
@Dron ну Старфилд оказался в итоге вполне годным. Требовательным только еще. А вот что дальше выходит - хз.
@Kubqe ну в квартальные отчёты не попадает то что наделал отстегнул где-то 16 где-то 64 миллиарда на очередную кампанию . А вот сам иксбокс абсолютно по деньгам не блещет другое дело МС