
Первое место: PS5-эксклюзив Spider-Man 2 взлетел на вершину британского чарта
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft ставит выпуск консольных эксклюзивов для Xbox Series X|S на поток: Gears of War: E-Day и Clockwork Revolution — только начало
62 -
Начало новой саги: Разработчики God of War Laufey надеются, что их эксклюзив PlayStation 5 получит продолжение
212 -
Портативный Буратино: Lies of P: Complete Edition выходит в августе на Nintendo Switch 2
4 -
Ролевая игра Fable от Microsoft выйдет без перевода на русский язык
86 -
Nintendo анонсировала ремейк The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2 — выходит в 2026 году
50
Приключенческий боевик Spider-Man 2 уверенно возглавил британский недельный розничный чарт продаж, сообщил редактор GamesIndustry.biz Кристофер Дринг.
Эксклюзив PlayStation 5 смог показать четвертый по величине стартовый результат в 2023 году — после The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, EA Sports FC 24 и Hogwarts Legacy.
По продажам на физических носителях Spider-Man 2 уступил первой части Spider-Man на 15% и прошлогоднему God of War Ragnarok на 20%.
Тем не менее, с учетом цифровых продаж, которые пока неизвестны, второй "Паук" наверняка обошел предшественника с PlayStation 4 — за пять лет доля PS Store заметно увеличилась.
2D-платформер Super Mario Bros. Wonder от Nintendo стартовал со второй строчки в недельном физическом британском чарте и показал пятый по величине запуск в стране в 2023 году.
- По стартовым продажам новый проект с Марио уступил The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom на 62%...
- ...Но продемонстрировал третий по величине дебют в истории платформеров Nintendo на территории Великобритании, лишь незначительно уступив Super Mario Odyssey и Super Mario 3D All-Stars.
- С учетом цифровых продаж Super Mario Bros. Wonder имеет все шансы стать самым быстропродаваемым платформером с Марио в истории, отметил Дринг.
Редактор GamesIndustry.biz также добавил, что 2D-платформеры с Марио, как правило, разгоняются постепенно, годами привлекая аудиторию.
В Великобритании Spider-Man 2 нашел на старте примерно 116 тысяч покупателей на физических носителях, а Super Mario Bros. Wonder — 79 тысяч.
Полного чарта и информации по другим регионам пока нет.
Самые быстропродаваемые игры в Великобритании в 2023 году (физические носители):
- The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom
- EA Sports FC 24
- Hogwarts Legacy
- Spider-Man 2
- Super Mario Bros. Wonder
Читайте также: "Безупречное использование возможностей Nintendo Switch": Digital Foundry протестировала Super Mario Bros. Wonder.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 09.06.2026 Capcom подтвердила Onimusha: Way of the Sword для Nintendo Switch 2 — стартует 25 сентября одновременно с другими версиями
- 09.06.2026 Stellar Blade выйдет на Nintendo Switch 2
- 09.06.2026 Capcom анонсировала Devil May Cry 5 Devil Hunter Edition для Nintendo Switch 2
- 09.06.2026 Xenoblade Genesis, Xenoblade Chronicles, Xenoblade Chronicles 2 и Xenoblade Chronicles 3 анонсированы для Nintendo Switch 2
- 09.06.2026 Новые приключения инклингов: Nintendo показала геймплей Splatoon Raiders
- 09.06.2026 Capcom анонсировала Dragon’s Dogma 2: Dark Arisen — игра доберётся до Nintendo Switch 2
@Double_Jump
Моралеса просто другой паук укусил. Полет у них обоих в игре есть.
Это наработки Октавиуса, и это не тантакли а паучьи лапы.
@Double_Jump ну ты конечно даёшь а в дум у палача где все 10 пушек лежат тоже в опе рядом с лазерным мечем ?
Это игровые условности которые есть везде и которых море ...
Блин припёрся с другого сайта, ну так как игра то. Синие дрочеры.
Ты хотел написать "... или зажрался или это игра не для меня ...".
Сколько сонибою не плюй в глаза - для него это божья роса. Вот краткий пересказ твоих восторгов
Тонна, это если со всего интернета скрести? Игра проходиться спокойно , мелкие баги встречаются. Но этоне Редфолл, где проблем столько, что играть попросту невозможно. Поэтому адекватные люди просто не хотят натягивать сову на глобус и выглядеть клоунами. Хотя кому-то, безусловно, это может нравиться.
@BestOfTheWorld причем тут божья роса? Если в игре реально мало багов и они не мешают играть, надо ныть и плеваться? Тогда проще не играть в игры вовсе. Характер проблемы не массовый. Это важное отличие от "сломаных" релизов. И если в условной ТЛОУ1 на ПК все видно и это признавалась даже разработчиками, то никто не будет на это закрывать глаза.
а в старфилд массовый характер багов? Кто то делал ей скидку на масштабы и количество контента ?
Если качество продуктов сони называют недостижимым, то багов не должно быть совсем, а не " мелкие баги встречаются" за 7к рублей
Когда ты проваливаешься внутрь дома и не можешь вылезти, или приходишь на место квеста, а он не начинается, это конечно проходимо, так как лечится перезапуском игры, но всё равно достаточно неприятно.
Дратути, его критиковали буквально за всё, обсасывали каждый малейший баг.
@AlexanderWake777
Ну тебе повезло, а мне как-то разок, за 40 минут пришлось трижды игру перезапустить из-за багов.
@Naizichah нынешний паук это просто повторение того что сделали в бэтмане, и как по мне трилогия бэтса куда лучше.
Но если бы били только баги - к этому все были готовы заведомо. Привет
Невозможность завершить одну из концовок в Киберпанке - вот не проходимо. Дедлоки сюжетки во втором Хорайзане - вот не проходимо. А тут просто мелкие баги, да есть те которые лечатся только перезапуском, но игру именно пройти они не мешают.
Ну нет, от Бэтмена он очень сильно отличается во всех аспектах. Скорее это развитие тех идей, что были заложены в игры про Паука ещё во времена ПС2.
Я не хочу тут обсуждать Старфилд, так как тема про Паука, но скажу так - из той критики Старфилда, что я видел, были либо цепляния к мелочас, либо вкусовщина, либо вообще ругань на то, чего в игре нет.
Дэдчто в Хорайзоне? Всё, что я могу сказать, оба Хорайзона прошёл без проблем.
Что касается Паука, проходимо, да, но когда тебе приходится периодически перезапускать игру, это и мелким багом не назовёшь.
В том же Пауке 2018 я такого вообще не помню, в Моралесе вмего раз квест подвис, а тут уже всякое не раз и не два. А мелких багов вообще море, но это ладно.
При этом, не пойми меня неправильно, игра-то мне нравится.
@Decay-Reel чем отличается? Супергерои - да. Большой город-да. Полёты-да. Боевка-да. Гаджеты добавили пауку как у бэтмена? Да.
Только в бэтмане нет тупых квестов детских и инфальтивного нытья.
@AdamWest ну если так обобщать, то да. А если сравнивать в деталях, то например как реализована та же боёвка - разница огромная. Или полёты, которые в Бэтмене основной способ передвижения, а тут просто способ немного срезать если оказался на высоте, а основное передвижение как было, так и есть на паутине. Как я уже писал выше, это именно развитие тех идей, что заложила в игры про Паука игра Человек-Паук 2 с ПС2, а влияние Бэтмена минимальное.
При этом так-то и Бэтс не первая игра про супергероя в открытом мире. Хотя некоторые заимствования в Пауке конечно имеются.
А что там тебя конкретно не устроило? Стадное чувство не даёт справедливо мыслить? Я уверен ты её даже не запускал, зато камешек бросить в огород беседки,встал в очередь