25 Комментарии: 16

"Безупречное использование возможностей Nintendo Switch": Digital Foundry протестировала Super Mario Bros. Wonder

Дата: 21.10.2023 20:15
14 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Руководитель разработки Horizon: Call of the Mountain для PlayStation VR2 потерял работу в Sony

    4 01.05.2024 15:44 от Tigger
  • Вышел геймплейный тизер Commandos: Origins — ЗБТ новой тактики пройдет летом

    6 01.05.2024 15:44 от THP.LP
  • Вопрос решен: Fallout 4 из каталога PS Plus Collection теперь тоже можно обновить до современной версии на PlayStation 5

    6 01.05.2024 15:33 от aflestat
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    43 01.05.2024 15:32 от Rzhevscky
  • Kingdom Hearts 4 от Square Enix может выйти раньше, чем вы думаете

    9 01.05.2024 15:21 от NightWind

Технические эксперты из команды Digital Foundry подробно разобрали вышедший на днях платформер Super Mario Bros. Wonder.

Отмечается, что новый эксклюзив Nintendo Switch оставил приятные впечатления, показав, каких результатов можно добиться на устаревшем железе низкого уровня. Несмотря на то, что игра не выходит за границы технических ограничений Switch, она демонстрирует преимущества наличия у разработчиков четко определенных целей и их гарантированного достижения.

Что касается разрешения и скорости работы, то Super Mario Bros. Wonder обеспечивает 1080p в док-станции и 720p в портативном режиме, при этом даже в самых напряженных ситуациях частота кадров демонстрирует стабильные 60 FPS c относительно редкими и кратковременными падениями. В игре также применяется динамическое масштабирование, которое может снижать разрешение до 864p в режиме док-станции, однако происходит это довольно редко и обычно только на трехмерной карте мира.

Помимо обзора технических аспектов игры, специалисты из Digital Foundry также провели довольно глубокий анализ некоторых элементов жанра, а также дизайна уровней, саундтрека и других составляющих, которыми Super Mario Bros. Wonder сумела удивить.

В частности, отмечается, что управление стало более отзывчивым и точным, чем в New Super Mario Bros. U, а игровые персонажи и все враги используют отслеживание взгляда, чтобы смотреть друг на друга, когда игрок бежит по уровню. Кроме того, благодаря этому противники могут реагировать на действия игрока, например, если приземлиться на Гумбрата, его приятель отреагирует с испуганным выражением лица, зная, что его ожидает такая же участь.

Игра получила очень высокие оценки в прессе.

Читайте также: Новые вакансии Ubisoft Toronto указывают на активизацию разработки ремейка Splinter Cell.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
DoctorNet
DoctorNet 119.38 21.10.2023 18:14 удалён
2

А ещё в игре круто работает  хд рамбл

smiley

razore3rus
razore3rus 7.39 21.10.2023 21:04 удалён
0

Марево как правило хорошо оптимизироно

deschain
deschain 39.86 22.10.2023 01:30 (изменен) удалён
-2

Помню, когда только олед выходила, решил и я приобщиться к семейству нинтендо, но не сразу, а заценить вначале через эмулятор. Поиграл в зельду и в 3 или 4 различных марио с оценками от 90 на метакритике. Честно говоря я так и не понял в чем величие этих игр, как по мне, это какой то детский хлам. Олед брать сразу передумал... 

marunia
marunia 8.84 22.10.2023 09:13 удалён
3

@deschain#

Помню, когда только олед выходила, решил и я приобщиться к семейству нинтендо, но не сразу, а заценить вначале через эмулятор. Поиграл в зельду и в 3 или 4 различных марио с оценками от 90 на метакритике. Честно говоря я так и не понял в чем величие этих игр, как по мне, это какой то детский хлам. Олед брать сразу передумал... 

Првильно, ну не нравятся игры такое бывает.

warglus
warglus -0.12 22.10.2023 11:18 удалён
2

щас вы 2д кал оценивать еще и на одной эксклюизовной платформе. Боже... ну ясно ведь, что это просто индустрия маркетинга. нинтендо не умеет в игры, она умеет только во втюхинг, та же история как с гта. игры - гавно, зато умеют впарить этот кал недалекому быдлу. а это быдло играет, и реально получает удовольствие. в то время как действительно хорошие игры типа call of duty или fortnite обходят стороной..........................

ceremony
ceremony 0.29 22.10.2023 12:41 удалён
2

@warglus Какой-то запредельный уровень неосознанной пост-иронии.

marunia
marunia 8.84 22.10.2023 12:50 удалён
0

щас вы 2д кал оценивать еще и на одной эксклюизовной платформе. Боже... ну ясно ведь, что это просто индустрия маркетинга. нинтендо не умеет в игры, она умеет только во втюхинг, та же история как с гта. игры - гавно, зато умеют впарить этот кал недалекому быдлу. а это быдло играет, и реально получает удовольствие. в то время как действительно хорошие игры типа call of duty или fortnite обходят стороной..........................

Красавец отжег как надо!!!

Glorious
Glorious 13.69 22.10.2023 13:23 удалён
0

Помню, когда только олед выходила, решил и я приобщиться к семейству нинтендо, но не сразу, а заценить вначале через эмулятор. Поиграл в зельду и в 3 или 4 различных марио с оценками от 90 на метакритике. Честно говоря я так и не понял в чем величие этих игр, как по мне, это какой то детский хлам. Олед брать сразу передумал... 

Часто бывает так, что люди становятся заложниками своих завышенных ожиданий.

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.97 22.10.2023 15:08 удалён
3

Помню, когда только олед выходила, решил и я приобщиться к семейству нинтендо, но не сразу, а заценить вначале через эмулятор. Поиграл в зельду и в 3 или 4 различных марио с оценками от 90 на метакритике. Честно говоря я так и не понял в чем величие этих игр, как по мне, это какой то детский хлам. Олед брать сразу передумал... 

Потому что нужно было играть как изначально было задумано на Свиче, когда берёшь эту консоль в руки, то чувствуешь магию Нинтендо, когда прикасаешься к джойконам, то хочется при помощи них взять на себя управление Марио и настучать Боузеру по хлебалу. При помощи эмулятора ты этого не ощутишь. Говорю так, потому что сам запускал одну и ту же игру как на эмуляторе, так и на Свиче.

Gauwoof
Gauwoof 51.78 22.10.2023 15:22 удалён
2

Надо взять чтоль)

Сонику совсем тяжело на фоне этого Марио будет. Совершенно невзрачный судя по роликам и обзорам. 

Sid00dead
Sid00dead 35.97 22.10.2023 16:35 удалён
2

Надо взять чтоль)

Сонику совсем тяжело на фоне этого Марио будет. Совершенно невзрачный судя по роликам и обзорам. 

Поиграл часа 2 в Марио  просто топ. Очень разнообразно ,фаново,красиво. Потом запустил Соника ,выдержал 20 минут и удалил. Грустно конечно, очень надеялся что это будет один из лучших Соников. 

Sid00dead
Sid00dead 35.97 22.10.2023 16:40 удалён
3

Самый красивый Марио! Шикарно смотрится даже на большой диагонали 4к.  

Kotomoto
Kotomoto 28.27 22.10.2023 16:55 удалён
1

Самый красивый Марио! Шикарно смотрится даже на большой диагонали 4к.  

Ждем Сыч 2 чтобы поиграть в него в настоящих 4к60 devil

Sid00dead
Sid00dead 35.97 22.10.2023 19:10 удалён
3

Самый красивый Марио! Шикарно смотрится даже на большой диагонали 4к.  

Ждем Сыч 2 чтобы поиграть в него в настоящих 4к60 devil

Ну от второго свита хотелось бы Марио Одиссей 2. А так если бы нин выпустила бесплатные патчи для своих старых игр ,было бы здорово!  Но верится в это с трудом, зная жадность Нинтендо. Но рад буду ошибаться. 

Mortalz666
Mortalz666 1.28 23.10.2023 07:18 удалён
-1

запустил на эмуляторе

TerryBogard
TerryBogard 1.18 25.10.2023 02:02 (изменен) удалён
0

@deschain По такой же логике Ван-Писа твоего тоже можно детским детским шлаком назвать, по сравнению с Наруто, Приключения Кобры и другими Сёйненами, иза шуток детских, карикатурных злодеев и персонажей и менее серьезного сюжета, однако если для тебя Старфилд, Русофобский Сталкер-2, Дота-2 где игроки в микрофон орут и материться и осокрбляют других и не дают нормально играть, Мортал Комбат-1 который как по мне тупой ребут и самый худший во всём от сюжета до гемйплей, Кинцо God Of War 2018, Horizon Zero и багнтуый Киберпанк-2077, конвверы Call of Duty, Assassin's Creed вот это шедевры игровой индустрии.