Sony может тестировать общую систему трофеев для игр на PlayStation 5 и ПК
39 Комментарии: 43

Sony может тестировать общую систему трофеев для игр на PlayStation 5 и ПК

Дата: 13.10.2023 21:30
12 6 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Netflix работает над телесериалом «Скуби-Ду»

    8 30.04.2024 14:51 от Jababa
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    48 30.04.2024 14:47 от nightmare2013
  • Ламповые развлечения подростков в трейлере Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange — выходит осенью

    45 30.04.2024 14:43 от kro44i
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    9 30.04.2024 14:41 от Kart
  • Все пути ведут на Аляску: Вышел трейлер третьего сезона сериала "Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами"

    9 30.04.2024 13:18 от CTHULHU

Компания Sony уже несколько лет переносит некоторые свои эксклюзивы на ПК, и, похоже, что в ближайшем будущем у компьютерных версий игр появится общая система трофеев с PlayStation.

Сайт TrueTrophies, который собирает с учетных записей пользователей статистику достижений, заметил, что в базе данных PSN появился список трофеев PlayStation с указанием в платформах PS5 и PSPC (что может расшифровываться как PlayStation PC).

Примечательно, что список трофеев не был привязан к какой-либо конкретной игре, и, по всей видимости, являлся тестовым.

Также интересно, что PSPC упоминается как отдельная платформа, но которая может подключаться к PS5. Это потенциально может означать синхронизацию достижений между двумя платформами аналогично тому, как это реализовано сейчас на разных консолях PlayStation.

Похоже, Sony активно тестирует внедрение системы трофеи для портов с PlayStation на PC. Кроме того, в прошлом году компания косвенно намекнула, что в будущем в ПК-версиях ее игр может появиться интеграция с PSN.

Читайте также: "Монарх: Наследие монстров": Трейлер сериала от Apple TV+ и студии Legendary по "Монстрвёрсу" с Куртом Расселом.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (43)
Rawshocker7
Rawshocker7 9.98 13.10.2023 21:40 удалён
0

Ну и зачем лишать Сонибогов самого дорогого? Эксклюзивности трофеев (и эксклюзивов)? Разве не хватает своих в стиме и эпик гейм сторе? 

Nitrous
Nitrous 25.05 13.10.2023 21:42 удалён
0

Как же долго я это жду..... Все шуттеры только на ПК платиновать буду.

Slimin
Slimin 119.81 13.10.2023 21:48 удалён
1

Привязка пк к псн аккаунту, вроде последнее что осталось)

ledledledled
ledledledled 13.2 13.10.2023 21:51 (изменен) удалён
0

Не думаю, что так будет, но если будут еще юзать SAM, определенная категория будет гореть
 smiley 

GloriousPCMasterRace
GloriousPCMasterRace 13.83 13.10.2023 21:54 (изменен) удалён
1

Жду момента когда первая платина в каких нить новых ластавасах будет на пк выбита первее чем на плойке. Лица сонибоев представили? enlightened

LNZX
LNZX 17.08 13.10.2023 21:59 удалён
1

Хорошая идея. Мне организация ачивок в Стиме не очень нравится. Можно закрыть игру и обломаться после выхода дополнения.

CTHULHU
CTHULHU 20.53 13.10.2023 22:15 удалён
0

@GloriousPCMasterRace а не насрать ли на сонибоев? 

Ironclad
Ironclad 42.21 13.10.2023 22:26 удалён
0

Ну и зачем лишать Сонибогов самого дорогого? Эксклюзивности трофеев (и эксклюзивов)? Разве не хватает своих в стиме и эпик гейм сторе? 

Ух какой пропитанный желчью вброс 

Если в ачивки ударятся, то они впервые у Майков появились, по твоей чудесной логике выходит, что и сами Майки, и Сони, и многие другие лишили Иксбокс самого дорогогоblush

Ceratunity
Ceratunity 69.66 13.10.2023 22:32 удалён
0

Ну и зачем лишать Сонибогов самого дорогого? Эксклюзивности трофеев (и эксклюзивов)? Разве не хватает своих в стиме и эпик гейм сторе? 

Ух какой пропитанный желчью вброс 

Если в ачивки ударятся, то они впервые у Майков появились, по твоей чудесной логике выходит, что и сами Майки, и Сони, и многие другие лишили Иксбокс самого дорогогоblush

Процент тех кто дрочит на платину на боксе и на плойке как-то не сильно соразносится, первые просто играют, вторые (даже тут в темах не забывают упомянуть как прошли на платину) балуются прохождением досуха

BonJovy
BonJovy 181.38 13.10.2023 22:41 удалён
-1

Ну хуже уже трофеям не станет.

Я только хз зачем пекарю,запуская игру с логотипом - Каламбия пикчерз представляет.

я так понимаю,привязывать учётку ПСН,что бы ему туда что то насыпали.

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 13.10.2023 22:41 (изменен) удалён
2
соразносится

скоро нужно будет словарь современного русского покупать, чтобы понимать то наречие, на котором кругом разговаривают.

christherebel
christherebel -0.94 13.10.2023 22:52 удалён
3

Очень не нравится сдвиг соне на ПуКа... 

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 13.10.2023 22:57 удалён
0

Не думаю, что так будет, но если будут еще юзать SAM, определенная категория будет гореть
 smiley 

Это кстати так не работает, допустим если ты анлокнешь ачивку в Стим не в игре, то в хбокс, юплей или ещё где она не выпадет. С сони тоже самое будет

Venom_Rus48
Venom_Rus48 3.3 13.10.2023 22:59 удалён
0

 Взламывается с плейстейшн вита на раз два зажиманием 2х клавиш

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 13.10.2023 23:01 удалён
1

Хорошая идея. Мне организация ачивок в Стиме не очень нравится. Можно закрыть игру и обломаться после выхода дополнения.

Вот это реально бесит, и в бокса ж тоже самое. Все Габену или в поддержку об этом хотел написать, но чёт подумал что неужели им больше никто не маякнул. 

Ну хуже уже трофеям не станет.

Я только хз зачем пекарю,запуская игру с логотипом - Каламбия пикчерз представляет.

я так понимаю,привязывать учётку ПСН,что бы ему туда что то насыпали.

Потому что у многих пекарей и консоли есть?

lex
lex 39.07 13.10.2023 23:01 удалён
0

Fixat_
Fixat_ 32.5 13.10.2023 23:04 удалён
1

Походу компания Сони  -  решила полностью уничтожить Брэнд "PlayStation .. 

Venom_Rus48
Venom_Rus48 3.3 13.10.2023 23:12 удалён
0

@Venom_Rus48 

Название

BonJovy
BonJovy 181.38 13.10.2023 23:12 удалён
-1

@SpikeLeeAngel Ну есть,и что. туда ведь упадут только трофеи из игр которых по пальцам пересчитать. прям ну совсем минамальный смысл,имея пс5,ждать игру на пк год\ы,но радоваться тому что трофеи за неё упадут и на консоль.

NeProfi
NeProfi 83.19 13.10.2023 23:16 удалён
0

Людиииии!!!!! Объясните неразумному на хрена это вообще надо кроме как "перед одноклассниками платиной похвастаться?"