Гильдия актёров США проголосовала за забастовку против игровой индустрии
43 Комментарии: 30

Гильдия актёров США проголосовала за забастовку против игровой индустрии

Дата: 26.09.2023 15:55
20 15 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Консоли Xbox Series X|S остаются слабым звеном в отчетах Microsoft — продажи падают

    63 30.04.2024 20:28 от ComradeBulbing
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    42 30.04.2024 20:25 от ComradeBulbing
  • Создатель NieR: Automata Ёко Таро рассказал, в чем японские разработчики отстают даже от китайских и корейских

    19 30.04.2024 20:24 от Fellbeast
  • Российская студия Game Art Pioneers показала DISTORTION — иммерсивную ролевую игру ААА-класса для ПК и консолей

    62 30.04.2024 20:24 от NeProfi
  • Хорошо пошел: PS5-эксклюзив Rise of the Ronin продается быстрее Nioh и Nioh 2

    12 30.04.2024 20:23 от Herman45

Гильдия актёров США проголосовала за разрешение на забастовку против 10 крупных издателей игр, сообщило издание Variety. Решение поддержали 98,32% членов Гильдии, однако в голосовании участвовали 34687 членов — это 27,47% тех, кто имеет право голоса в профсоюзе.

В настоящий момент о начале протестов речи не идёт. Потенциальное проведение забастовки даёт возможность «надавить» на представителей игровой индустрии, чтобы те пошли на определённые уступки

Среди компаний, которым может угрожать забастовка — Activision Productions, Blindlight, Disney Character Voices, Electronic Arts Productions, Formosa Interactive, Insomniac Games, Epic Games, Take 2 Productions, VoiceWorks Productions и WB Games.

Представитель неизвестной компании в заявлении для Variety отметил, что стороны достигли предварительных соглашений по более чем половине условий и издатели настроены оптимистично.

Читайте также: Спустя пять месяцев забастовок Гильдия сценаристов Америки и продюсеры пришли к соглашению

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
Hakkuren
Hakkuren 50.43 26.09.2023 16:02 (изменен) удалён
5

было бы интересно конечно узнать какие там требования, ну да ладно "и так сойдет" 

 

Члены профсоюза добиваются улучшения условий своих контрактов с игровыми студиями: более высокой оплаты труда, а также регулирования вопросов искусственного интеллекта, включая защиту актеров от незаконного использования их изображений нейросетями. Среди компаний, которым грозит забастовка SAG-AFTRA, — Activision Productions, Disney Character Voices, Electronic Arts Productions, Epic Games, Formosa Interactive и другие.

«Это разрешение на забастовку — решительное заявлением о том, что мы должны достичь соглашения, которое обеспечит справедливую компенсацию и разумные меры безопасности талантливым актерам, а также позволит им работать достойно», — заявили представители SAG-AFTRA. В последний раз забастовка гильдии в отношении студий видеоигр проходила в 2016-2017 годах и продлилась 183 дня.

hog12
hog12 114.81 26.09.2023 16:03 удалён
0

Интересно, как в эту компашку Инсомниаки затесались, единственные из студий сони получается?

yahoo
yahoo 216.43 26.09.2023 16:03 удалён
-3

Чивоблин? А игры то тут причём. 

Kart
Kart 177.1 26.09.2023 16:18 удалён
0

@yahoo в играх порой используется внешность актеров, голоса и т.д.

xenosaga81
xenosaga81 124.74 26.09.2023 16:26 удалён
2

Против SAG Aftra пора использовать SIG Sauer, против игрулек они бастовать собралисьcrying

lex
lex 39.08 26.09.2023 16:27 (изменен) удалён
3

В Новости не сказано, что в первую очередь речь идет о повышение з/п актерам, озвучивающие персонажей, и далее повышение им каждый год з/п на 4%.

Slimin
Slimin 119.85 26.09.2023 16:31 удалён
0

Чивоблин? А игры то тут причём. 

скорее всего указанные конторы в кой-то мере пользуются ии и не нуждаются в работе живой актёрской деятельности.

Seregaku
Seregaku 5.01 26.09.2023 17:03 удалён
0

смотрю им там заняться нечем вовсе, вместо того чтобы показывать скилл актерства они занимаются какой то ерундой

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 26.09.2023 17:08 удалён
0

Чивоблин? А игры то тут причём. 

Притом. Актёры озвучки для персонажей игр — тоже актёры, а добрая куча их состоит в том самом профсоюзе, так что либо договариваться — либо будет только немое кинцо с субтитрами, ну или банально придётся подбирать другие варианты из числа актёров, которые в профсоюзах не состоят. Ну не ИИ же поголовно фигачить на каждого отдельного персонажа.

Интересно, как в эту компашку Инсомниаки затесались, единственные из студий сони получается?

Скорее всего остальные студии банально выполняют предписания профсоюза и готовы в принципе идти на уступки, в то время как Инсомниаки артачатся.

Fury
Fury 11.83 26.09.2023 17:08 (изменен) удалён
2

Им бы в России пожить с з/п в 20 т.р... 

LeonStrife
LeonStrife 538.84 26.09.2023 17:20 удалён
1

Только вот эта гильдия не учитывает что актёров голосом заменить куда проще чем лицом - уйдут американские, ок, игровая индустрия будет работать или с британскими или актёрами вне профсоюза. Собственно японские издательства так и делают - Capcom сменила актрису озвучки Ады в RE 4 Remake т.к та стала членом профсоюза, в Bayonetta 3 заменили аткриссу главной героини и это ни как не сказалась на продажах игры.

spectraphantom1
spectraphantom1 14.9 26.09.2023 17:21 удалён
0

ВБ, Активижен, ЕА, Дисней - это я не удивлён.   angel

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 26.09.2023 17:31 удалён
0

Им бы в России пожить с з/п в 20 т.р... 

Директорам компаний, вроде Зельника или Свиныча? А то.

Потому что даже средняя заработная плата по больнице в 2.5-5 тысяч долларов В ГОД для актёра озвучки средней категории, без учёта налогов — это полный швах.

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 26.09.2023 17:41 (изменен) удалён
0

Только вот эта гильдия не учитывает что актёров голосом заменить куда проще чем лицом - уйдут американские, ок, игровая индустрия будет работать или с британскими или актёрами вне профсоюза. 

У бритов так-то свой профсоюз актёров озвучания есть, так что и тут могут скрасить по полной.

А так скорее всего будет лишь повторение забастовки 16-17 года — большинство проплывут мимо, контракты обновят, а по факту практически ничего не будет, потому что в отличие от сериалов или фильмов — игры могут тянуть с процессом озвучки бесконечно долго из-за процесса разработки, и для хоть какого-то реального влияния на индустрию забастовка должна длиться года 4 минимум — на что ни один профсоюз не пойдёт.

NeProfi
NeProfi 83.19 26.09.2023 17:51 удалён
1

Им бы в России пожить с з/п в 20 т.р... 

Директорам компаний, вроде Зельника или Свиныча? А то.

Потому что даже средняя заработная плата по больнице в 2.5-5 тысяч долларов В ГОД для актёра озвучки средней категории, без учёта налогов — это полный швах.

2500-5000 в год? Ни хрена себе они нищеброды.... Да ну нах...

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 26.09.2023 18:04 (изменен) удалён
1

Им бы в России пожить с з/п в 20 т.р... 

Директорам компаний, вроде Зельника или Свиныча? А то.

Потому что даже средняя заработная плата по больнице в 2.5-5 тысяч долларов В ГОД для актёра озвучки средней категории, без учёта налогов — это полный швах.

2500-5000 в год? Ни хрена себе они нищеброды.... Да ну нах...

Ну да — если ты не жирный топ с известным именем, а именно среднестатистический актёр озвучки, и с работой у тебя хотя бы сессия в неделю за лишь за 35-75 долларов за час работы (притом что средняя Макжрачная в США платит 10 бачей в час за смену 9/5 за готовку бургеров) — то выходит вообще негусто.

NeProfi
NeProfi 83.19 26.09.2023 18:53 удалён
0

Им бы в России пожить с з/п в 20 т.р... 

Директорам компаний, вроде Зельника или Свиныча? А то.


Ну то есть если не работать? Тогда норм, 35 бачей в час это не так уж и плохо при полной загрузке.

Mephiles
Mephiles 0.33 26.09.2023 18:59 (изменен) удалён
1

Их протесты понятно, но ихние повесточки уже злят 

ShadowX1989
ShadowX1989 96.47 26.09.2023 19:06 (изменен) удалён
0

В своё то время Сэм Хаузер обжёгся об Рэя Лиотта. Так что можно найти актёров низшего звена, которые не состоят в гильдии. smiley

А где-то наверное хихикает актёр игравший Нико Белика.

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 26.09.2023 19:22 (изменен) удалён
1

Им бы в России пожить с з/п в 20 т.р... 

Директорам компаний, вроде Зельника или Свиныча? А то.


Ну, загрузка хоть и не полная — но и время на восстановление тоже нужно довольно приемлемое (минимум по рекомендациям — 48 часов между сессиями), иначе сорвёшь связки и работать придётся уже на оплату медицины, стоимость которой в США вообще адовая собственно даже для среднего американца. Не говоря уже о том, что собственно для того, чтобы заработать, эту самую работу нужно в начале собственно найти, потому что если ты опять же не подобранная верхушка — значит без кучи прослушиваний не обойдёшься.

Не, можно конечно перебиваться всем чем можно, пока ролей нет (той же рекламой) — но всё равно в итоге выходит совсем негусто на год работы.