Российские вузы стали добавлять киберспортсменам баллы к ЕГЭ
35 Комментарии: 10

Российские вузы стали добавлять киберспортсменам баллы к ЕГЭ

Автор: Rakot
Дата: 12.09.2023 19:29
12 10 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    26 27.04.2024 17:24 от prikolist
  • Анонсирован хоррор «Полигон Реальности», где предстоит разгадать тайны иных измерений

    1 27.04.2024 17:19 от Hakkuren
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    17 27.04.2024 17:16 от prikolist
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    26 27.04.2024 17:15 от CTHULHU
  • Sony отложила выпуск «Крэйвена-охотника» и нового «Каратэ-пацана»

    4 27.04.2024 17:15 от CTHULHU

ТАСС пишет, что в некоторых российских вузах начали добавлять баллы к результатам ЕГЭ, если абитуриент показывает хорошие результаты в киберспорте. Как отметил президент Федерации компьютерного спорта Дмитрий Смит на Восточном экономическом форуме, в высших учебных заведениях это практикуется всё чаще.

«Многие вузы стали добавлять баллы к ЕГЭ, если у человека есть спортивные разряды по киберспорту. Основной упор идёт на то, что создаются площадки специализированные, появляются команды, появляются тренеры. Многие вузы выделяют ставки именно под тренеров по киберспорту. И сейчас всё это масштабировалось, эта практика распространяется всё шире», — приводят слова Смита журналисты.

Президент Федерации компьютерного спорта подчёркивает, что раньше киберспортсменов вузы тренировали на базе обычных компьютерных классов, а сейчас для этого используют большие аудитории, новую технику, отдельные зоны для зрителей и болельщиков.

По словам Смита, количество вузов, с которыми федерация заключила соглашения о сотрудничестве и развитии киберспорта, растёт. Например, в последних соревнованиях Студенческой лиги участвовало порядка 400 вузов. Кроме того, число участников различных киберспортивных соревнований, в том числе онлайн, в России превысило 800 тысяч в 2023 году.

Читайте также: Режиссёр «Триггера» и «Эпидемии» займётся экранизацией повести братьев Стругацких «Трудно быть богом».

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
Agent
Agent 185.11 12.09.2023 19:36 удалён
-1

Хотели как лучше а получилось как всегда классика ...

BonJovy
BonJovy 181.51 12.09.2023 19:53 (изменен) удалён
-2

удивительно. работает модерация.

shenmu3
shenmu3 69.6 12.09.2023 20:40 удалён
3

По моему я в этой жизни даже пенсии не заслужу, когда нормальная работа не оффициальная, мне 35 лет, ни один год я не платил пенсионные взносы, в Америке бы этого не было, там и хорошая работа (я работаю в игровой индустрии) и пенсия после 10 лет, а не 30 лет паши как у нас. Наверное справедливость где-то существует, то думаю она не видит меня)... при том я просто смиряюсь, потому что не могу поехать в США, т.к. инвалидность.

А эти возможности как сейчас - киберспорт - как соль на рану если честно. Где вы были 30 лет назад... ну и зависть наверное плохая вещь, как ни крути, но помощи от государства разве что расчет на минимальную социнальную пенсию. Все. 

Кварталы с наркоманами и бомжами в США, потому что там пенсию после 10 лет платят, это просто работу найти не смогли, да? Вот ты бы обязательно отработал и кайфовал там, особенно с платной медициной. Откуда же вы лезете такие? 

Leko
Leko 32.99 12.09.2023 21:02 удалён
0

@Tunguska  А чем это плохой шаг ?

mishanikys
mishanikys 4.47 12.09.2023 21:41 удалён
2

Что с вами не так? Даже положительную новость калом обольёте. Так какой тогда смысл что то делать если вы вечно не довольны. Стыдно за вас , товарищи. 

lex
lex 39.04 12.09.2023 21:56 (изменен) удалён
1

Как прикрутить разряды к 12 лет игры в МО RPG EVE Online и еще 3 года за Battlefield 3, а  также 2 года за World of Warships Legends?

Ku6opr
Ku6opr 106.69 12.09.2023 21:57 удалён
3

Ну и идиотизм. А чего так слабо-то. Надо киберспортсмену сразу автоматом ставить "зачет", а то чего он как лох.

SnakeRman
SnakeRman 252.53 12.09.2023 22:52 удалён
0

Кто в таркове взял каппу, того без вступительных)))

Tigger
Tigger 528.87 12.09.2023 23:11 (изменен) удалён
-2

Вчера эти лалки визжали от инициативы создавать и продвигать отечественные дисциплины.

Теперь эти лалки вопят от инициативы стимулировать киберспорт в студенческой среде.

А потом эти лалки верещат, что "они здесь власть" и в слезах не понимают, почему над ними ржутsad

TamTam
TamTam 56.36 13.09.2023 16:17 удалён
2

Что с вами не так? Даже положительную новость калом обольёте. Так какой тогда смысл что то делать если вы вечно не довольны. Стыдно за вас , товарищи. 

Нет ничего положительного в том, что задрот с такими баллами может обогнать в списках на поступление человека с более высокими оценками, тем самым отобрав место у более достойного кандидата на место. Надеюсь, они хотя бы ограничатся только поступлением и не будут тянуть такого дальше на протяжении всех 4-6 лет учебы, как это делают с обычными спортсменами. "Мол, ну поставьте ему зачет, а то он за область в картишки от Blizzard играет"