


Забастовка продолжается: Переговоры между Гильдией сценаристов Америки и продюсерами провалились
- Комментарии
- Форум
-
Официально: Сюжетное дополнение Brushes with Death для Kingdom Come: Deliverance II выйдет в середине мая
3 -
«Призрак Ётэй» зовёт: Sony начала принимать предзаказы на PS5-эксклюзив Ghost of Yotei в PS Store
1 -
Microsoft доминирует по количеству предзаказов в PlayStation Store — обходит Sony на PlayStation 5
35 -
Глава Epic Games Тим Суини бросает новый вызов Steam — разработчикам игр предложили нулевую комиссию
37 -
Официально: Rockstar Games отложила релиз GTA VI до 2026 года
93
Четвёртого августа прошла встреча Гильдии сценаристов США (WGA) с представителями студий и стримингов, однако переговоры не увенчались успехом, сообщило издание Variety. Встреча описывается как «немного напряжённая».
Сообщается, что стороны так и не смогли договориться об условиях. Президент Альянса продюсеров кино и телевидения Кэрол Ломбардини в свою очередь заявила, что компании готовы обсудить минимальную заработную плату для сценаристов и ограничения на использование искусственного интеллекта, но обсуждать вопрос авторских отчислений и работу сценарных комнат отказываются.
Источники в Variety также рассказали, что даже если сценаристам удастся договориться с продюсерами, то протесты не закончатся — гильдия продолжит поддерживать бастующих актёров.
Впрочем, сообщается, что переговоры должны возобновиться через несколько дней.
Читайте также: "Острые козырьки" поздравили Киллиана Мерфи с успехом "Оппенгеймера"
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.05.2025 Грандиозный конфуз: Обзор Mandragora: Whispers of the Witch Tree
- 02.05.2025 Официально: Сюжетное дополнение Brushes with Death для Kingdom Come: Deliverance II выйдет в середине мая
- 02.05.2025 «Призрак Ётэй» зовёт: Sony начала принимать предзаказы на PS5-эксклюзив Ghost of Yotei в PS Store
- 02.05.2025 Стало известно, когда появятся обзоры и оценки DOOM: The Dark Ages
- 02.05.2025 Яркий профиль: Обзор механической клавиатуры Rapoo V500PRO-Multimode 2024
- 02.05.2025 Погасший, о, Погасший! FromSoftware представила обзорный трейлер ELDEN RING NIGHTREIGN
Ой, какая трагедия то...(всем покер, у зрителей всегда фильмов девать некуда на выбор будет, пара - десяток американщины/европейских появятся в итоге позже в 2024 а не в этом, ну прям не переживёт никто такое, да
)
В итоге с этой клоунады только свои же деньги и работу и проепут, не более, а зрители ещё и посмеются вместе, как над цирком с Майкрософтом и активиженом тем же параллельно.
Единственное что 2 кусок Дюны перенесли на 2024 из неприятного, хотя фильм ещё должен хорошим быть при просмотре, а то новая экранизация далеко не всем то и нравится.
Ща побастуют, время пройдет и глядишь начнут нормальные фильмы снимать
Кто-то называет это клоунадой, но забастовки это реальный метод протеста. Всегда так было. Достаточно не выходить на работу и всё - система сразу открывает глаза и готова к диалогу. Смешного тут мало, графики слетели а новые, только запущенные в работу картины отодвинуты в долгий ящик. Всё правильно делают и профсоюзы и поддерживающие. Ну а тем, кто за себя постоять не хочет - пусть и дальше смеются над ситуацией, дай бог, чтобы вам не пришлось за свои права стоять.
@Rjocker Увы, но это завист от компаний, скажем Дисней уже года два просто не берёт сценарии без негров и/или гев на главных ролях.
И правильно, компании уже задрали всех: зрителей "качеством", а рабочих уровнем оплаты.
Угу, если хочешь лишиться работы и чтоб тебя депремировали.
За качество в первую очередь отвечает работник, а не заказчик. Если эти муд*ки не захотят делать качественно за ту зарплату, на которую они изначально соглашались, то гнать их в шею на улицу неграм в ноги кланиться
Ну а сразу киношники сказали - "ну мы просто будем ждать пока у бастующих деньги не кончатся, лол" как эта дурь началась, вот и вся их реакция.
Но да, эффективность на высоте конечно, поорут и разбегуться как и в прошлые свои бунты и ничего естественно не поменяется как обычно, разве что деньги именно потеряют и часть вообще работу, а актёры известные денег сильно недополучат за 2023 год.)
Прошлые забастовки видимо не учат ничему как обычно.
Вспомнился аналогичный инцидент в мультсериале Конь Бо Джек - там все закончилось тем, что купили пару лидеров движения бастующих. Все эти либерахи эгоисты и шкуры продажные, думают только о комфорте своей жопы, но при этом посматривая на комфорт жопы соседа... вдруг у него лучше
Ну боджэк норм, но к финалу скатился и я думаю изза сценаристов. Зря они эту пургу затеяли, реально скоро ии будет за них писать сценарии, вгонят сценарии всех фильмов в базу отполируют и все, редакторы не бастуют, ии платить ненадо, даже AWESOM-O когдато справился(кто помнит откуда это?)
Работник делает то, что ему заказали.
Чисто напоминаю, как Снайдера погнали, но чёт его Лига лучше чем у Уидона. То есть всё наоборот.
Уверен, никто не ставил цели делать говно. Никто не пришел и не сказал - "Пишите говеный сценарий и диалоги!"
Дык, это вина Уидона, что не смог. И уж ему точно грех жаловаться на низкую зарплату или искусственный интеллект. Да исправлять проще, когда уже знаешь критику фанатиков. Так что у Снайдера было преимущество. Он уже знал, что народу не понравилось и что от него ждут
В это время Голивуд (Дисней в частности): пишите сценарий про чёрных персов и как можно лгбт мишуры иначе мы не берём сценарий.
И это ещё что, если загуглить на эту тему, то заказы там ещё "лучше".
Так тогда нейронок и не было.
А ничего, что его версия была снята и требовола только пост продакшена ?
Опять мимо.
Знал до того, как Ворнеры выгнали его и дали проект Видону (который взял и обрезал изночальный сценарий Зака) ?
Можно написать хороший сценарий и про черных персов и про ЛГБТ. Это уже проблема таланта или его отсутствия. Ну и желания "творить", чего судя по бастующим не наблюдается
Дык, может тогда бы результат лучше вышел бы
А ничего, что многое из его версии и так было в оригинальном фильме и там ко многому есть претензии. К примеру, то что Флеш пососный это его вина, а не Уидона
Откуда нам знать, что он включил в фильм из отснятого? Мог вполн выкинуть какие-то сцены, которые планировал вставлять изначально в свой фильм. Тоже касается и правок в графике, фильтрах и тд.
Для Белоснежки, Клеопатры, Русалочки и.т.д. - нельзя (из-за базы оригов).
Творить за бесплатно ?
Смотря на "Любовь и Гром" и "Секретное вторжение" - не вышло бы.
Так в том-то и дело, что Уидон просто обрезал версию Снайдера.
Предстовители Ворнеров, после релиза Снайдерката, не раз проговаривались о том, что фильм (такой какой мы увидили) был почти готов и требовал только пост продакшена. Про слова самого Зака и ряда актёров, инсайды и раследывания даже писать не нужно.