Посмотрите на визуальный стиль
41 Комментарии: 33

Посмотрите на визуальный стиль "Сказок Старой Руси" — новой игры от 1C Studios и Романа Папсуева

Автор: GameMAG
Дата: 02.08.2023 17:41
12 10 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства

    14 06.07.2025 20:42 от justaregularguy
  • Разработчик: Графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы

    10 06.07.2025 20:37 от Nin-hater
  • The Callisto Protocol от создателя Dead Space привлекла более 7 миллионов игроков

    45 06.07.2025 20:33 от Ilya_sss
  • "Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass

    18 06.07.2025 20:30 от VanBesss
  • Экс-сотрудник Turn 10 Studios: Microsoft закрыла Forza Motorsport в пользу Forza Horizon

    79 06.07.2025 19:58 от BobaFet

Предварительное производство игры "Сказки Старой Руси" в одноименной вселенной за авторством Романа Папсуева почти завершено, сообщила 1C Game Studios. Команда художников определилась с визуальным стилем персонажей — он демонстрируется в ролике ниже

Игра "Сказки Старой Руси" будет посвящена славянской мифологии и русским народным сказкам. Она выйдет в 2024 году и станет первой частью серии.

По словам Папсуева, команда вдохновлялась советской анимацией и созданными при помощи ротоскопии героями классических отечественных мультфильмов.

"С самого начала разработки перед нами стоял выбор графической стилистики. Хотелось, чтобы игра была красивой, относительно знакомой и вызывала положительные эмоции у публики.

В первую очередь мы занялись разработкой персонажей, адаптацией их под игру. Пробовали разные стили, примеряли разные манеры рисовки – от фотореалистичной до комиксовой. В какой-то момент мне в голову пришла идея взять за основу классическую советскую анимацию с потрясающими персонажами, которые сделаны при помощи ротоскопии: с очень естественными движениями и прекрасной пластикой, причем именно на анимации сделать основной упор. Единственное, что мне хотелось – сделать персонажей более детальными и проработанными в плане рисовки, поскольку в классических мультфильмах она довольно схематичная. Хотелось сделать что-то поинтереснее, посовременней и в традициях фэнтези. Совместно с художниками проекта мы такой стиль и разработали", - рассказал креативный продюсер игры Роман Папсуев.

Продюсер Денис Мальцев добавил, что сейчас студия нуждается в художниках по визуальным эффектах и аниматорах. С актуальными вакансиями можно ознакомиться на официальном сайте.

"В ближайшие месяцы в официальных социальных сетях проекта мы продолжим знакомить игроков с персонажами и лором вселенной "Сказок Старой Руси", - говорится в сообщении.

Предполагается, что первой игрой по "Сказкам Старой Руси" может стать рогалик с карточной механикой боя. Ведущим геймдизайнером проекта был назначен Виталий Ковалевский ("Санитары подземелий", Kingʼs Bounty II).

Читайте также: Wii U живет: Nintendo восстановила серверы Mario Kart 8 и Splatoon — снова можно играть онлайн.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
Malevolent
Malevolent 22.57 02.08.2023 17:44 удалён
0

angry

Hakkuren
Hakkuren 60.51 02.08.2023 17:47 удалён
0

Персонаж мне понраивлся

d_fyr
d_fyr 15.87 02.08.2023 17:56 (изменен) удалён
1

Ну зачем этот современный сисястый вырез нашим сказкам, сами говорите, что следуете советской анимации, а получается современный похабный дженерик.

Сиськи и дро*ево это хорошо, но тут неуместно

Мне не нравится

 

Coolex
Coolex 111.53 02.08.2023 18:00 удалён
4

@d_fyr потому что у оригинального образа такой же вырез. 

Krinb
Krinb 154.23 02.08.2023 18:02 удалён
4

rudeguy5
rudeguy5 18.35 02.08.2023 18:13 удалён
0

@d_fyr 

сами говорите, что следуете советской анимации

В техническом плане же

box360
box360 8.26 02.08.2023 18:14 (изменен) удалён
-4

.

И как обычно сексуализация...нет бы сделать персонажа, который нормально стоит, как человек, а не как манекен из секс-шопа...Снова эти груди на выкат...разработчики, ну серьёзно,  ну хватит. Летающая фейка и то больше понравилась.

Rjocker
Rjocker 14.15 02.08.2023 18:31 удалён
1

Я извиняюсь, но это не анимация старого доброго flash? mail

stanis6
stanis6 161.09 02.08.2023 18:54 (изменен) удалён
1

Ну зачем этот современный сисястый вырез нашим сказкам, сами говорите, что следуете советской анимации, а получается современный похабный дженерик.

Сиськи и дро*ево это хорошо, но тут неуместно

Мне не нравится

 

Образ основан на персонаже вселенной Романа Папсуева Сказки Старой Руси. Если можно так сказать, то это Fables Сказки комикс только на наш лад. Общался с Романом на одной из интернет сессий вопросов-ответов и у него ещё года два назад были далеко идущие планы на эту вселенную, он прям болеет ею и вовлечён в нее на 120%

У него и богатыри ещё на космодесантников похожи. Но лучше всего ему удаются нелюди и умертвия

S1lverhand
S1lverhand 15.52 02.08.2023 19:56 удалён
-3

.

И как обычно сексуализация...нет бы сделать персонажа, который нормально стоит, как человек, а не как манекен из секс-шопа...Снова эти груди на выкат...разработчики, ну серьёзно,  ну хватит. Летающая фейка и то больше понравилась.

А не пошел бы ты, друг... На запад. Там тебе уродливые лесбухи из ТЛОУ2, там тебе и мутант из нового Fable, там все прелести жизни для психически больных ханжей. А нам тут лучше бы таких персонажей в таких костюмах.

Только качество рисунка, конечно, оставляет желать, но тем не менее.

lex
lex 54.2 02.08.2023 21:28 удалён
0

1С хоть какие-нибудь игры за последнее время, вообще, видела, если начать с этого?

aflestat
aflestat 55.45 02.08.2023 21:30 удалён
4

@S1lverhand немного резко, но в целом согласен. Я даже не ожидал, что на gamemag можно увидеть противников сексуализации. Вроде бы и хотим, что бы вернулись норм персонажи в играх, фильмах, мультфильмах, но нет-нет, да и вылезут вот такие ассексуальные личности. Я даже не понял в чём претензия? Вполне себе сказочный персонаж и где сексуализация образа, не понятно. Но из-за таких вот персонажей мы получаем паранжа-комбат со всеми вытекающими. 

Kart
Kart 192.06 02.08.2023 21:43 удалён
0

@S1lverhand а ещё там вот такие персонажи. Запад большой, не надо всех стричь под одну гребенку

crauze
crauze 25.17 02.08.2023 23:25 (изменен) удалён
0

@S1lverhand а ещё там вот такие персонажи. Запад большой, не надо всех стричь под одну гребенку

Действительно, давайте в ответ на летнюю одежду кидать зимнюю шубу sad

Там же, в Третьем Вархаммере, летом вот такие персонажи, что же ты их не кинул: 

TamTam
TamTam 80.47 02.08.2023 23:29 удалён
0

Пока простенько. Ожидал что-то уровня арта с обложки

WolfFenrir
WolfFenrir 44.04 02.08.2023 23:32 (изменен) удалён
3

Ну такое, я не совсем понимаю, причём тут ротоскоп и советские мультфильмы: и рядом нет

Kart
Kart 192.06 02.08.2023 23:35 удалён
1


Не очень понял твоей претензии. Я просто кинул образ понравившегося персонажа. Одета она или раздеьа-вообще трижды похер.

d_fyr
d_fyr 15.87 02.08.2023 23:44 (изменен) удалён
3

Бедный народ, мне прям жалко на вас смотреть.

Так задрючен "уродизацией" с Запада, что выход (касается всех тупых масс) видит только на противоположной части спектра - больше сисек, больше б-ства.

А то, что это сказка, что традиционно не подразумевает б***ских вырезов и прочей ненужной сексуализации (посмотрите на более известную и уже состоявшуюся, скандинавскую сказку - Banner Saga) - вам невдомёк.

И что на сказках, в первую очередь, воспитываются дети и в них играют семьями - ущербным тоже не понять.

Эх, людишки...

P.S. Для любых альтернативно одаренных специально поясню - я ЗА сексуальных персонажей, но в сказках, тем более, славянских, у которых за счёт замечательной советской анимации уже сложился определенный образ - вырезы с сиськами смотрятся как седло на корове. 

Kart
Kart 192.06 03.08.2023 00:10 удалён
2

@d_fyr мне кажется, что автору произведения виднее, как изображать персонажей в его проекте.

d_fyr
d_fyr 15.87 03.08.2023 00:18 удалён
0

@d_fyr мне кажется, что автору произведения виднее, как изображать персонажей в его проекте.

Безусловно - видимо, я просто не вхожу в намеченную ЦА.