Wii U живет: Nintendo восстановила серверы Mario Kart 8 и Splatoon — снова можно играть онлайн
21 Комментарии: 4

Wii U живет: Nintendo восстановила серверы Mario Kart 8 и Splatoon — снова можно играть онлайн

Автор: GameMAG
Дата: 02.08.2023 14:45
9 6 2 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    16 27.04.2024 09:36 от Dim4ik
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    3 27.04.2024 09:26 от Double_Jump
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    9 27.04.2024 09:14 от maxjfrost
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    8 27.04.2024 09:02 от DoctorNarcozz
  • Появилась идея для продолжения сюжета: Главный герой Assassin's Creed Mirage может вернуться

    1 27.04.2024 08:56 от ya4reg

Nintendo объявила о скором возобновлении работы серверов Mario Kart 8 и Splatoon для Wii U с 3 августа в эти игры снова можно будет играть онлайн.

Сетевой функционал обеих хитов Wii U был деактивирован в марте 2023 года, когда инженеры выявили на серверах проблемы с безопасностью.

Nintendo поблагодарила пользователей за ожидание в социальных сетях.

По мнению датамайнеров, проблема на серверах, скорее всего, была связана с эксплойтом, который мог открывать злоумышленникам доступ к чужим консолям во время игры онлайн и теоретически позволял выполнять различные команды посредством введения кода.

Считается, что ранее аналогичная уязвимость образовалась на серверах Mario Kart 8 Deluxe, Animal Crossing: New Horizons, Super Mario Maker 2, Nintendo Switch Sports, ARMS и Splatoon 2 на Switch, но там с ней разобрались быстро.

Оригинальная Mario Kart 8 разошлась тиражом в 8,46 млн копий на Wii U, Splatoon привлекла 5 млн покупателей.

Несмотря на то, что первая игра получила пользующееся огромной популярностью переиздание, а вторая обзавелась двумя успешными продолжениями для Switch, на Wii U время за ними продолжает проводить достаточно большая аудитория. 

Читайте также: Неожиданно: Star Wars Jedi: Survivor анонсировали для PS4 и Xbox One — раньше разработчики говорили, что это невозможно.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
Dexyc
Dexyc 9.74 02.08.2023 14:58 удалён
0

Готовят обратку вии ю?

TamTam
TamTam 56.36 02.08.2023 23:44 удалён
0

Готовят обратку вии ю?


А какой от нее толк? На Свитч почти все портанули, а на Свитч 2 будет скорее всего обратка от первого. Да и обратка получится ограниченной в рамках eShop-версий, т.к. привода точно не будет

SilverCat
SilverCat 0.97 03.08.2023 02:29 удалён
1

Отличная новость!

Сам, иной раз кочегарю WiiU, что бы в очередной раз прогнать кальмаров enlightened Сколько лет прошло, а первая часть до сих пор моя любимая! И, что показательно - онлайн бесплатный!!

Bobber
Bobber 48.17 03.08.2023 03:15 удалён
0

@SilverCat несколько месяцев назад запустил онлайн в мариокарт 8, подкинули меня в группу с россиянином. Правда, он быстро потом вышел. Но приятно видеть соотечественников на Виию :)