


Экс-сотрудник Turn 10 Studios: Microsoft закрыла Forza Motorsport в пользу Forza Horizon
- Комментарии
- Форум
-
"Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
23 -
"Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
22 -
В сети появился опенинг хоррора Silent Hill f со стенда Konami на Anime Expo 2025
19 -
Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
81 -
The Callisto Protocol от создателя Dead Space привлекла более 7 миллионов игроков
47
В рамках масштабной серии увольнений, которая затронет порядка девяти тысяч рабочих мест, компания Microsoft приняла решение о закрытии гоночной серии Forza Motorsport. Об этом сообщил экс-сотрудник Turn 10 Studios Фред Рассел.
На прошлой неделе инсайдеры начали сообщать о том, что американская студия Turn 10 Studios находится под ударом. На этой же неделе стало известно о том, что команду сократили сразу на 50%.
Как написал Рассел, который покинул студию еще в 2016 году, Microsoft решила отказаться от серии Forza Motorsport, а команду разработки игр полностью расформировали. Отныне Turn 10 Studios сфокусируется на поддержке более популярной серии Forza Horizon, за которую отвечает британская студия Playground Games.
В 2023 году базирующаяся в Редмонде студия Turn 10 Studios выпустила на ПК и Xbox Series X|S автосим Forza Motorsport, который должен был стать мягкой перезагрузкой серии. Вопреки ожиданиям, критики и аудитория приняли игру прохладно.
На контрасте с этим Forza Horizon смогла стать одной из флагманских франшиз Microsoft. Весной этого года Forza Horizon 5 портировали на PlayStation 5, где она быстро пробилась в топы продаж.
В июне глава Microsoft Gaming Фил Спенсер официально сообщил, что серия Forza вернется в 2026 году. Судя по всему, речь идет об анонсе Forza Horizon 6.
Читайте также: Настоящее «дерьмошоу»: Создатели «Южного Парка» грозятся подать в суд на Skydance и Paramount
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 06.07.2025 СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
- 06.07.2025 Разработчик: Графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы
- 06.07.2025 "Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
- 06.07.2025 Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered
- 05.07.2025 История из Найт-Сити: Представлен первый тизер аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
- 05.07.2025 Официально: Once Human выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S в 2026 году
Филимон совсем чтоли кукуха полетела?
Су.. вот и приехали! Беру свои слова о просто реструктуризации назад. Я ошибся , был не прав! Это провал по всем фронтам! И конец xbox! По крайней мере для меня всё! Я все эти годы покупал xbox ради forza. Теперь это просто мульт коробка для пасса. Но мне он нафиг не нужен ибо есть по мимо его пк и ps5 где эта мультиплатформа лучше.
@skinnyelephant Со своей студией ты за лицуху на тачки и трассы не заплатишь
Выйдет как у всех бывших какой-нибудь кал. Вот у багбира с флэтаутом еще прокатывает, а тут денег то нет
Не фанат гоночных игр, но очень жаль фанатов и серию. Играл в последние части и они делали хороший замах на гран туризмо
7я часть делала и даже получалось по звуку особенно
Последняя которая для гейпасса она не то что замах с земли встать не смогла
Когда вышла последняя форза, я их всеми матерными словами крыл за такой перформенс. И я тогда уже говорил, что этой игрой они убили целую франшизу и их выгонят... Никто не верил. Туда их
Правильно Майки всё делают, закрыть весь ненужный хлам, и через пару лет глядишь и дело пойдёт в гору.
Хз, мне нравилась 2-ая Форза. Потом поиграл в 5... и это был наспех сделанный обрубк без контента, а 6-ая выглядела как расширенная версия 5-ой. Затем 7-ая часть понравилась визуальным апгрейдом... Потом столько лет застоя и какой-то проходняк, завязанный сугубо на онлайн-дрочке
Х.з. о чем ты, но ты явно что-то покурил? 😁😁😁
Там лицензии на тачки дико дорогие + Turn 10 явно не справлялись последние годы.
Филя мастер по закрытию
Выперли бы уже этого наркота из компании...
Не его решение. Сейчас там заправляет сара и чувствую это конец. Как говорится сара поднасрала
@AlexFomi
Лол. Во-первых ГТ это не сим. Во-вторых ГТ и Форза никогда не пересекались по аудитории, чтоб утверждать, что ГТ что-то получит с закрытием Форзы. Ну и, в третьих, для любителей симуляторов гонок есть всё что угодно, кроме экса, закрытого на платформе с ограниченным пулом поставщиков оборудования.
Этот закрытый где то там не симулятор,всего то навсего аж Олимпийская дисциплина
Хорошо, эксперт по симуляторам, что же тогда гоночный симулятор? Ожидаю узнать ваш экспертный вердикт
@Rzhevscky а что это?
Rfactor 2, iRacing, ACC, LeMans ultimate. Так, к примеру. Ты не трясись так. Сонибои давно придумали отдельную категорию для ГТ, чтоб не насасывать - "симакды".
Да и х с ним Motorsport вышла просто лютой помойкой
Ого, какое прозрение, вот ты открыл Америку, будто до тебя я не знал про хардкорные автосимы. А для неприхотливых любителей, GT самый популярный симулятор, что бы «вкатиться» и получать кайф от гонок, а не от бесконечных настроек подвески и возни с мельчайшими параметрами. Тут не спорю, что для настоящих задротов, как раз и придумали iRacing и всё перечисленное тобой.
GT - "попсим" (попсовый симулятор). Rfactor 2, iRacing, ... - "задрсим" (задротный симулятор). Так объективнее
@AlexFomi
Ну оказывается открыл, иначе зачем ты просил их перечислять?
Я же про это и говорю - если не придумать отдельной категории под отдельно взятый продукт - ГТ не выдерживает никакой конкуренции.
"Самый популярный" сим, запертый на одной платформе и еще отсекающий 95% аксессуаров для хобби, это оксюморон.
Для этого есть аркады. Если вообще отбросить вопрос о том, куда ты "вкатишься" с геймпадом...
Никто не заставляет с этим возиться. Есть готовые сетапы. Есть платные сетапы. Но до этого всего есть просто развитие скила. А вот когда он упирается в потолок - у игры появляется 2е дыхание.
страх и ненависть в свинарнике, гт все еще экз
факт, к сожалению