Сборы фильмов:
30 Комментарии: 18

Сборы фильмов: "Барби" и "Оппенгеймер" на коне, у Disney намечается очередной провал

Дата: 30.07.2023 20:40
13 7 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Чем порадует Xbox Game Pass в мае 2024 — Microsoft раскрыла первую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

    8 01.05.2024 02:57 от Jagurda
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    1 01.05.2024 02:44 от Juju
  • Инсайдеры: В разработке находится большая MMORPG по "Игре престолов"

    1 01.05.2024 02:42 от TamTam
  • СМИ: Netflix работает над телесериалом «Скуби-Ду»

    11 01.05.2024 02:34 от Decay-Reel
  • Крупное расширение Shattered Space для Starfield выйдет осенью, Bethesda готовит интересные обновления для Xbox-эксклюзива

    8 01.05.2024 02:31 от Decay-Reel

"Барби" и "Оппенгеймер" продолжают доминировать в американском прокате, возглавив кассовые сборы по итогу второго уик-энда с момента своего дебюта.

Комедия Греты Гервиг с Марго Робби и Райаном Гослингом вновь заняла первое место, добавив в копилку еще 93 млн долларов с домашнего проката за минувшие выходные. Продажи билетов при этом снизились всего на 43% по сравнению с дебютом, что обеспечило ленте седьмой по величине второй уик-энд в истории.

Всего на счету "Барби" уже 351 млн долларов в США и более 750 млн долларов по миру, что делает ее третьим по величине релизом года в глобальном прокате.

Биографическая драма Кристофера Нолана в свою очередь расположилась под вторым номером, заработав за выходные в США 46,6 млн долларов. Благодаря этому внутренние сборы выросли до 174 млн долларов, а по миру результат превысил 400 млн долларов. "Оппенгеймер" уже превзошел по кассовым сборам два прошлых фильма Нолана: "Довод" 2020 года ($365 млн) и "Бэтмен: Начало" ($373 млн).

Диснеевский ремейк "Особняка с привидениями", дебютировал на третьем месте с 24,6 млн долларов в США и 9,1 млн долларов в зарубежном прокате, в результате чего стартовые мировые сборы составили 33 млн долларов. Однако на производство фильма потратили 150 млн долларов без учета маркетинга, поэтому планка для выхода на окупаемость установлена весьма высокая и с таким началом не факт, что будет взята. К этому добавляются неоднозначные отзывы зрителей, присудивших новой картине Disney оценку "B+" по шкале CinemaScore.

"Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1" заняла пятую строчку в национальных чартах с 10,7 млн долларов сборов за свой третий уик-энд. На международной арене фильм к настоящему моменту заработал 309,4 млн долларов, а общая сумма по всему миру достигла 448 млн долларов. Несмотря на положительные отзывы, блокбастер с бюджетом 291 млн долларов попал под удар "Барбигеймера" и теперь должен будет показать недюжинную стойкость в прокате, чтобы принести прибыль.

Читайте также: Фильмы "Крэйвен-охотник" и "Охотники за привидениями 4" отложены на 2024 год.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Stanis
Stanis 30.18 30.07.2023 20:45 удалён
18

Это как надо было за....ть весь мир своими лосинами, что биопик про ученых и кукольная киноадаптация рвут чарты, а геройское треко пробивает дно. 

Sweet17
Sweet17 24.24 30.07.2023 21:00 удалён
3

Почему Миссия Невыполнима так проваливается? Круз еще совсем недавно рвал бокс офис yes

Koti4ga
Koti4ga 0.44 30.07.2023 21:27 удалён
0

@Stanis Но "Барби" и прям очень классный фильм. Даже если бы, там просто Марго в нарядах показывали два часа на большом экране, уже есть что смотреть. Схожу еще разок через месяц.
На что смотреть в диснеевских гомиксах? Крутые актеры после Финала всё, графон тоже лет на 20 постарел, сюжеты просто лол, а бюджеты те же. Вся надежда на Дедпула3.Павуки последние хорошие, но это Сони, а не дрисней, да и у Сони знатный обосрамс с Веномом2, да и первым тоже.
 

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.79 30.07.2023 21:29 удалён
5

Почему Миссия Невыполнима так проваливается? Круз еще совсем недавно рвал бокс офис yes

Неудачное релизное окно, как оказалось

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.68 30.07.2023 21:35 удалён
1

У Нолана получится хорошее кино (уже 400 миллионов это хорошо). Жде от него ЗВ или Бонда.

shagemaster
shagemaster 73.84 30.07.2023 21:51 удалён
4

Иду на Барби. Потом на Опен Геймера... Или наоборот, как сеансы по времени будут.

LeonStrife
LeonStrife 538.87 30.07.2023 22:05 удалён
2

Иду на Барби. Потом на Опен Геймера... Или наоборот, как сеансы по времени будут.

 

 

zzzombie1989
zzzombie1989 108.22 30.07.2023 22:25 удалён
0

Иду на Барби. Потом на Опен Геймера... Или наоборот, как сеансы по времени будут.

Oppenheimer girl, in a Barbie world
Death from atom, it's fantastic!
 
sad
 
dedpyl
dedpyl 219.34 30.07.2023 22:47 удалён
1

Почему Миссия Невыполнима так проваливается? Круз еще совсем недавно рвал бокс офис yes

Ответ прост, потому что все блокбастеры вышли почти в одно время и в итоге почти все из них, кроме Барби и Опенгеймера провалились winkНо за миссию вдвойне обидно, ибо из всей тройки она понравилась больше всего.

dedpyl
dedpyl 219.34 30.07.2023 22:49 удалён
0

Иду на Барби. Потом на Опен Геймера... Или наоборот, как сеансы по времени будут.

Я сначала ходил на опенгеймера, потом сразу же на Барби, так сказать из реальной жизни в сказку blush

HAL-9000
HAL-9000 21.69 30.07.2023 23:00 (изменен) удалён
2

Почему Миссия Невыполнима так проваливается? Круз еще совсем недавно рвал бокс офис yes

Бюджеты до такиих безумных цифр не надо раздувать!(что не фильм то 250-350 млн бюджеты!-долбануться можно)...переписывать сценарий,выкидывать оттуда всю эту безумную трюковую мутотень а-ля как в каждом Форсаже и делать упор на детективную/триллерную составляющую как в первой части, чтобы кино походило на кино, а не набор экшен-эпизодов,кое-как связанных между собой(понятно что история не терпит сослагательных наклонений,но все же)...более полумиллиарда кассовых сборов что фильм соберет только на стадии кинопроката отличный результат практически для любого фильма если бы не безумные бюджеты.

Может после нынешнего летнего киносезона боссы студий о чем-то задумаются...

 

lex
lex 39.12 30.07.2023 23:08 (изменен) удалён
0

Я думаю, что фильм Тома Кукурузы в долгосрочной перспективе соберет больше бабла, чем фильм Барби, который не всем зайдет.

dedpyl
dedpyl 219.34 30.07.2023 23:22 удалён
0


Вы хоть фильм смотрели то?! Там ничего лишнего нет, экшен удачно и гармонично соединен со шпионажем, актеры и их линии получили развитие, трюки оправданы более чем. Пока что самый лучший фильм этого года и заслуживает спокойно лярдаsmiley

kro44i
kro44i 222.53 30.07.2023 23:30 удалён
4

у Disney намечается очередной провал

Как ожидаемо и приятно.

WonKim
WonKim 3.38 31.07.2023 00:05 удалён
1

Хосподи так им и надо, заебали говно клепать.

NickFiji
NickFiji 3.45 31.07.2023 00:12 удалён
0

Посмотрел сегодня фильм про создателя атомной бомбы, остался доволен. Очень понравился. Это при том, что мне фильмы нолана обычно не нравятся, считаю их переоцененными - И Начало и Интерстеллар и уж тем более Довод. Но этот... отличное кино. Единственное, что не понравилось так это то, что не показали последствия от ударов по японским городам.

Kir_9010
Kir_9010 148.02 31.07.2023 08:21 удалён
5

Иду на Барби. Потом на Опен Геймера... Или наоборот, как сеансы по времени будут.

 

 

Vorkach
Vorkach 18.93 31.07.2023 12:06 удалён
3

Ого, ого, прокат рвут фильмы с белыми актерами, а повесточное дриснеевское говно с дивёрсити ни кому не нужно, вот так сюрприз, кто бы мог подуматьlaugh