Популярное аниме
21 Комментарии: 12

Популярное аниме "Ниер: Автомата" получит второй сезон — видео

Дата: 24.07.2023 21:17
7 7 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    19 27.04.2024 12:05 от ComradeBulbing
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    16 27.04.2024 12:03 от Gamer_loves_feces
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    7 27.04.2024 12:02 от Herman45
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    14 27.04.2024 12:01 от kro44i
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    22 27.04.2024 12:00 от RoiDJi

Вслед за показом последних четырех эпизодов адаптации ролевой игры NieR: Automata был анонсирован второй сезон аниме производства студии A-1 Pictures.

О продолжении объявили посредством тизера. Сроки премьеры пока не раскрываются.

NieR: Automata вышла в 2017 году и стала очень популярной, разойдясь тиражом в 7,5 млн копий.

Постановщиком аниме по сценарию автора оригинальной игры Ёко Таро выступил Рёдзи Масуяма.

Читайте также: Новые кадры и арты Star Wars Outlaws: Разработчики рассказали об одной из планет игры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
GinnyB0Y
GinnyB0Y 9.69 24.07.2023 21:27 удалён
0

Если у них с первым сезоном были проблемы, то страшно думать, сколько ждать второй. Пока дело до релиза дойдёт, у них там ещё 5-6 карантинов случится.

Дай бог к 2026 году увидим продолжение cool

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 24.07.2023 21:34 удалён
0

Мда, тот момент, когда начали за здравие, а кончили за упокой — притом что к самому качеству сериала претензий и особо нет, полнейшее просирание полимеров со стороны Сони/Аниплекса из-за неспособности к планированию сроков вплоть до того, что последние эпизоды сезона в итоге перенесли на несколько месяцев, убили у большинства зрителей интерес - а экранизации второй части игры раньше 2024-го и вовсе не будет.

Единственная надежда, что у продюсеров хоть хватит ума не наступить на те же грабли дважды, хотя это явно под сомнением.

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 24.07.2023 21:48 (изменен) удалён
1

Если у них с первым сезоном были проблемы, то страшно думать, сколько ждать второй. Пока дело до релиза дойдёт, у них там ещё 5-6 карантинов случится.

Дай бог к 2026 году увидим продолжение cool

Спихивание переносов на "карантины" — брехня чистой воды на самом деле с попыткой отмазаться со стороны ПК, потому что за всё это время японцы уже давно стабилизировали рабочий процесс.

В реальности чумбы из Сони/Аниплекса просто не смогли в планирование, перегрузили собственную же студию кучей работы за раз (если бы только Нир попал под эту раздачу — но он был одним из многих перенесённых сериалов) — а когда настало время искать аутсорсеров, к примеру в том же Китае — оказалось, что те уже и там забиты под завязку, да ещё и прямо под праздники.

В итоге — "весёлый" кризис, когда две крупнейшие продюсерские компании в индустрии буквально соревновались в том, у кого больше сериалов сдуется в короткие сроки и будет перенесено.

nunqmuo
nunqmuo 0.29 24.07.2023 22:08 (изменен) удалён
-1

В отрыве от игры анимешка может и норм, не могу судить, но по сравнению с игрой просраны все то, за что игра является для меня лучшим "экспириенсом" среди игр. Не понятно для кого сериал. Для поклоников игры, игры, а не попки "туби", сериал имеет много отсебятины, много чего не имеет, темы не раскрыты, и т.д. Видоизмененный и кастрированный обрубок иными словами. А для тех, кто не играл в игру, слишком много пробелов в лоре\сюжете, ибо не знают содержания игры. Ни туда, ни сюда. Эскобар в общем.

Как они могли убрать речь 2б из начала игры, задающую тон и направление истории\темы.

"Everything that lives is designed to end. We are perpetually trapped in a never-ending spiral of life and death. Is this a curse? Or some kind of punishment? I often think about the god who blessed us with this cryptic puzzle...and wonder if we'll ever get the chance to kill him."

(Всему, что существует суждено умереть. Мы навсегда заключены в нескончаемом цикле жизни и смерти. Проклятье ли это?Или какое-то наказание? Я часто думаю о боге, который благословил нас этой загадкой... и задаюсь вопросом, будет ли у нас когда-нибудь возможность убить его".  ( вольный перевод, прошу прощения, мой русский заржавел )

wink

а. Слишком жестко ( хаха ) для мэйнстрим специальных снежинок?

b. Побоялись, что специальные снежинки растают ( норми ? хм... )?

a или б? 

laugh

От енто меня с Аддеролла прёт. Не сцым поцаны. Берём\тащим?

 

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 24.07.2023 22:36 (изменен) удалён
2

В отрыве от игры анимешка может и норм, не могу судить, но по сравнению с игрой просраны все то, за что игра является для меня лучшим "экспириенсом" среди игр. Не понятно для кого сериал. Для поклоников игры, игры, а не попки "туби", сериал имеет много отсебятины, много чего не имеет, темы не раскрыты, и т.д. А для тех, кто не играл в игру, слишком много пробелов в лоре\сюжете, ибо не знают содержания игры. Ни туда, ни сюда. Эскобар в общем.

Ну не, вот как раз на поклонников игры сериал в основном и рассчитан (сужу по себе как человеку, который трижды закрывал платину Автоматы, и которому сериал зашёл) — начиная собственно от тех самых "вотэтоповоротов", которые с одной стороны выглядят вроде как полная отсебятина, но потом всё стройным шагом возвращается к канону (благо мультиверс и альтернативные временные линии каноном ДракенНира никто не отменял), до жирно наваленного пласта пасхалок и отсылок.

Вот для ознакомления новым людям сериал особо и не рассчитан, потому что порезали действительно прилично (причём в основном экшн)  — но тут издержки и того, что в 4 часа утрамбовать А/В уже довольно трудная задача.

Как они могли убрать речь 2б из начала игры, задающую тон и направление истории\темы.

"Everything that lives is designed to end. We are perpetually trapped in a never-ending spiral of life and death. Is this a curse? Or some kind of punishment? I often think about the god who blessed us with this cryptic puzzle...and wonder if we'll ever get the chance to kill him."

wink

Слишком жестко ( хаха ) для мэйнстрим специальных снежинок?

laugh

 

Ась? Основные темы что в игре, что в сериале абсолютно всё те же, и акценты никуда не сместились.

Ну и вообще-то большая часть самая фраза была в аниме. В конце первого эпизода, хех. Ну, за исключением "убийства бога" — но сюжет Автоматы и в игре уж точно не про это.

GinnyB0Y
GinnyB0Y 9.69 24.07.2023 22:40 удалён
2

@nunqmuo 

Не понятно для кого сериал

Мне кажется, повествование в аниме норм, потому что оно нацелено не только на тех, кто знаком с игрой.

Это ещё и для тех, кто смотрел пьесу. И в итоге нам показали синтез двух работ Таро, что получилось очень даже неплохо.

Аниме является чем-то вроде выжимки основных моментов из пьесы и игры. И цель проста - это заинтересовать зрителя либо поиграть в автомату и репликант, либо посмотреть пьесу, мб даже вживую (если её ещё ставят).

А если бы аниме показывало то же самое, что и в игре, то зачем это смотреть? Видеть одни и те же сцены, пререндеренные в 2D? Ведь играющие в автомату и так это уже видели

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 24.07.2023 22:43 удалён
0

В отрыве от игры анимешка может и норм, не могу судить, но по сравнению с игрой просраны все то, за что игра является для меня лучшим "экспириенсом" среди игр. Не понятно для кого сериал. Для поклоников игры, игры, а не попки "туби", сериал имеет много отсебятины, много чего не имеет, темы не раскрыты, и т.д. А для тех, кто не играл в игру, слишком много пробелов в лоре\сюжете, ибо не знают содержания игры. Ни туда, ни сюда.

Иронично, но по факту в этом и идея: максимально близко повторить игру, но в аниме формате (который определённым образом меняет подачу и смещяет акценты), чтобы фанам было интересно глянуть и нивички глянув заинтересовались, что не новый ход аниме по Бэтмону Нолана, Аниматрица, Киберпанк, Tales of Zestiria и.т.д. уже так делали. Ну и мне как фанату нравится то, что выходит.

Да, ряд моментов убрали, но я их и так знаю, а возможность посмотреть на всё это в ином медия - это не то, чем я готов принибречь.

Ну и да, не забываем, что там вполне может быть перенос каких-то моментов в хронологии, как это сейчас происходит с Бличём.   smiley

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 24.07.2023 22:45 удалён
0

Лично я очень рад и буду ждать продолжение.  frown

nunqmuo
nunqmuo 0.29 24.07.2023 22:47 (изменен) удалён
0

@Hell_Neighbor Думаю, все зависит от личного восприятия игры. Кто, что увидел в ней. То, что у видел в ней я и за что считаю это лучшей "игрой", отсутствует в пюрешке. Вкусно и точка. Всё субъективно. 

>>>MIC DROP<<<

MIC DROP

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 24.07.2023 23:04 удалён
1

Аниме является чем-то вроде выжимки основных моментов из пьесы и игры. И цель проста - это заинтересовать зрителя либо поиграть в автомату и репликант, либо посмотреть пьесу, мб даже вживую (если её ещё ставят).

Самое смешное, что сериал ушёл даже чуть подальше, чем одна только оригинальная дилогия и доп материалы - последние эпизоды уже начали заезжать в сторону мобильного Нира и мета-шуток про историю с моддерами.

nick_rock_strannik
nick_rock_strannik 0.8 24.07.2023 23:07 удалён
-1
(Всему, что существует суждено умереть. Мы навсегда заключены в нескончаемом цикле жизни и смерти. Проклятье ли это?Или какое-то наказание? Я часто думаю о боге, который благословил нас этой загадкой... и задаюсь вопросом, будет ли у нас когда-нибудь возможность убить его".

Абсолютно банальная и тривиальная цитата, просто эксплуатация японцами религиозной тематики с приплетанием божеств. Такое можно и не проговаривать.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 324.82 25.07.2023 01:04 (изменен) удалён
0

.