Microsoft борется с токсичностью во внутриигровых чатах: На Xbox появится новая функция для жалобы на игроков
24 Комментарии: 17

Microsoft борется с токсичностью во внутриигровых чатах: На Xbox появится новая функция для жалобы на игроков

Дата: 12.07.2023 22:32
10 8 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Manor Lords разошлась миллионным тиражом спустя сутки после релиза

    6 28.04.2024 17:44 от voiceofreason
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    34 28.04.2024 17:30 от TerobiteX
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    24 28.04.2024 17:21 от Tigger
  • Слух: Capcom работает над новой секретной игрой The Descendants

    4 28.04.2024 16:42 от SkyerIst
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    59 28.04.2024 16:41 от Logan

Компания Microsoft запустила тестирование новой функции голосовых сообщений на консолях Xbox, призванную бороться с токсичностью во внутриигровых голосовых чатах при игре по сети.

Функция пока доступна для участников инсайдерской программы и позволит игрокам записывать 60-секундные видеоклипы с внутриигровыми голосовыми чатами для отправки на рассмотрение команде безопасности Xbox.

После этого модераторы оценят полученное сообщение пользователя и определят, имело ли место нарушение правил. В обратном уведомлении игрок получит сообщение с результатами рассмотрения жалобы.

Записанные фрагменты будут храниться на консоли в течение суток, что позволит отправлять их в удобное время. Также игроки будут получать напоминания о наличии снятых, но еще неотправленных роликов. По истечение 24 часов неотправленные видео будут автоматически удалятся.

Сперва функция запустится только на англоязычных рынках: в США, Канаде, Великобритании, Ирландии, Австралии и Новой Зеландии. Регионы с другими языками в настоящий момент находятся на рассмотрении.

Читайте также: Хайптрейн запущен: В метро Сан-Диего замечены поезда в стиле Marvel's Spider-Man 2 для PS5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
Stanis
Stanis 29.92 12.07.2023 22:44 удалён
15

Хорошо старперам-ортодоксам типа меня. Играю себе в синглы оффлайн - никакой токсичности и жалоб. 

opposer
opposer 20.49 12.07.2023 22:56 удалён
1

Хорошо старперам-ортодоксам типа меня. Играю себе в синглы оффлайн - никакой токсичности и жалоб. 

и меня

DoctorNet
DoctorNet 118.88 12.07.2023 23:34 удалён
7

Тут ещё смыслс,  что взрослым дядям на всю эту токсичность глубоко срать.

RatsAss
RatsAss 0.31 12.07.2023 23:50 удалён
-1

Материться нельзя, а стучать можно... фу

TamTam
TamTam 56.36 13.07.2023 00:15 удалён
3

Стукачки хуже пид*расов

kro44i
kro44i 222.37 13.07.2023 00:16 удалён
2

Материться нельзя, а стучать можно... фу

Наверняка есть какой-нибудь модный и не токсичный аналог, слова "крысятничать".

legato
legato 71.85 13.07.2023 01:22 удалён
-1

На боксе кто то играет?

RAM
RAM 39.47 13.07.2023 03:47 удалён
6

Материться нельзя, а стучать можно... фу

Наверняка есть какой-нибудь модный и не токсичный аналог, слова "крысятничать".

Проявить гражданскую позицию )

RAM
RAM 39.47 13.07.2023 03:47 удалён
1

А вообще конечно нытиков в онлайне развелось. Ну ты ответь тем же. Так нет. Не умеют. 

NeProfi
NeProfi 83.16 13.07.2023 04:07 удалён
1

Я тоже борюсь -- не играю по сетиsad

Verminit
Verminit 22.66 13.07.2023 06:02 удалён
1

На боксе кто то играет?

Да в основном только такие и играют, которые будут записывать видосики и жаловаться модераторам

ivanx666
ivanx666 -0.3 13.07.2023 07:13 удалён
1

Как хорошо когда ты мизантроп и о функциях чата узнаёшь только из новостей gamemag

aflestat
aflestat 37.05 13.07.2023 09:42 удалён
2

Я обычно, если включаю какие-нибудь онлайновые темы, сразу ищу где чат отключается. Меня раздражает, когда начинают в микрофон дышать, сопеть, говорить, заглушая при этом музыку, звуки и убивая всю атмосферу.

Ku6opr
Ku6opr 106.69 13.07.2023 11:25 удалён
-1

Кто вообще использует это новопидорское словечко  -  тааааксичьнасть?

Kingslayer
Kingslayer 102.03 13.07.2023 12:46 (изменен) удалён
1

Кто вообще использует это новопидорское словечко  -  тааааксичьнасть?

Ну эцсамые, что играть начали, когда это стало мейнстримом. А те, кто в нулевых играл в ПК-клубах и познавал каэсочку с доткой по локалке, смеются с этих обиженок, ибо тогда всем было глубоко похер на оскорбления, т.к. важен был сам процесс игры с реальным оппонентом.

aflestat
aflestat 37.05 13.07.2023 15:22 удалён
0

@Kingslayer а оскорбления были, да ещё какие😎👮🏻‍♂️

Zod4ii