Фильм
33 Комментарии: 28

Фильм "Индиана Джонс 5" показал посредственный старт в прокате

Дата: 02.07.2023 23:59
9 9 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    8 30.04.2024 14:35 от kro44i
  • СМИ: Netflix работает над телесериалом «Скуби-Ду»

    7 30.04.2024 14:08 от ComradeBulbing
  • Ламповые развлечения подростков в трейлере Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange — выходит осенью

    44 30.04.2024 13:50 от savarbuz
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    46 30.04.2024 13:43 от WarlokIII
  • Все пути ведут на Аляску: Вышел трейлер третьего сезона сериала "Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами"

    9 30.04.2024 13:18 от CTHULHU

"Индиана Джонс и Колесо судьбы" занял первое место в американском прокате, однако сборы фильма за премьерный уикенд оказались не очень впечатляющими.

Домашние сборы ленты составили 60 миллионов долларов, еще 70 миллионов долларов принес международный прокат. Таким образом, мировой старт новой части франшизы сгенерировал не самые внушнительные 130 миллионов долларов, учитывая огромный бюджет в 295 миллионов долларов без учета маркетинга.

Кроме того, картина была встречена неоднозначными отзывами от зрителей и критиков, получив оценку "B+" по шкале CinemaScore и 68% на Rotten Tomatoes. Учитывая это, а также скорый старт в прокате других громких летних кинопремьер, включая "Миссию невыполнима 7", "Оппенгеймера" и "Барби", пока для "Индианы Джонса 5" вырисовываются не лучшие перспективы.

Тем временем "Человек-паук: Паутина вселенных" продолжает с успехом демонстрироваться в кинотеатрах, доведя общие мировые сборы до 600 миллионов долларов, включая 340 миллионов долларов, заработанные на внутреннем рынке.

Мультфильм "Элементарно" от Pixar достиг сборов в 186 миллионов долларов по миру, но при бюджете в 200 миллионов шансов на окупаемость уже нет.

Блокбастер "Трансформеры: Восхождение Звероботов" закрыл четвертый уикенд с результатом 381 миллион долларов в мировом прокате.

Обновленные данные по сборам других кинорелизов:

  • "Флэш" - $244,3 млн по всему миру ($99,2 млн в США);
  • "Русалочка" - $523,7 млн по всему миру ($280,9 млн в США);
  • "Форсаж 10" - $712,5 млн по всему миру  ($145,4 млн в США);
  • "Стражи Галактики. Часть 3" - $827,7 млн по всему миру  ($354,8 млн в США);
  • "Братья Супер Марио в кино" - $1,347 млрд по всему миру  ($572,9 млн в США).

Читайте также: В ноябре выйдет фильм о карьере и жизни Сильвестра Сталлоне.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
r800
r800 171.24 03.07.2023 00:20 (изменен) удалён
3

Прекрасно. Нехрена было делать этот фильм вообще, тем более со всем этим феминистским говном. Еще мало проваливается, предсказывали что там вообще жопа будет.

Folo
Folo 60.47 03.07.2023 00:28 удалён
5

Руслочка 523 млн...no

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 03.07.2023 00:29 удалён
1

Новость отличная и вот почему. Это всё равно финал. Так что не стоит переживать за условного Инди 6. Так вот. Отличная она потому, что выпустят пораньше в цифре.

deschain
deschain 39.86 03.07.2023 00:56 удалён
0

Мне вот интересно, почему человек паука не переводят всякие яскиеры, лостфильмы и прочие, ведь он вышел уже как месяц на трекерах валяется в отличном качестве 

Ksenkarions
Ksenkarions 38.62 03.07.2023 00:57 удалён
0

Руслочка 523 млн...no

Русалочка провалилась. Этих сборов очень мало на фоне затрат. По этому это очень хорошо.

Fellbeast
Fellbeast 8.99 03.07.2023 02:02 удалён
3

Прежде всего - даже просто непонятно куда можно в приключенческом таком фильме выкинуть в болото 300 миллионов, Аватар с топовой работой с графикой которая там стоила огромные деньги в 2009 даже столько не стоил и в помине.

А тем более после уже прохладной для многих 4 части, тут успех будет не особо выше ясное дело да и люди устали просто уже от серии, её пора на 4 части ещё заканчивать. Ну если 5 часть была бы на уровне трилогии старой - ладно ещё, но она не тянет что то такой уровень.

Fellbeast
Fellbeast 8.99 03.07.2023 02:04 удалён
1

Руслочка 523 млн...no

Русалочка провалилась. Этих сборов очень мало на фоне затрат. По этому это очень хорошо.

Там полный слив конечно, им надо 1 миллиард или чуть больше сборов как у Алладина и Короля Льва. И видеть его приятно весьма, получили по заслугам диснееовцы за свою наглость и дурь лгбтшную.

Habeniht
Habeniht 31.82 03.07.2023 02:22 удалён
4

Харрисона  оставить в покое  и искать  достойного актёра...франшизу серьёзно переосмыслить,  а не копировать  культовую трилогию и  вуаля...будет не хуже  Джеймса Бонда, а то  и лучшеmail.

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 03.07.2023 03:29 удалён
4

это закономерность, частей индианы много, тем более кому охото смотреть на престарелых глав. героев + фемповер продвигают. По мне это выжимание соков и бабла из некогда популярной франшизы и героев. Ничего путного в такой концепции нет и не будет.

Ku6opr
Ku6opr 106.69 03.07.2023 06:14 удалён
0

А я говорил, что нужно оставить в покое бедного старика, причём ещё с прошлой части. Бо это смотрится, как выражается современная молодёжь, весьма брынджово. Уже тогда смотрелось. А сейчас, я так понял, над ним ещё и спецом поиздевались. И ради чего? 

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 03.07.2023 06:29 удалён
0
Руслочка

малышка

LeonStrife
LeonStrife 538.82 03.07.2023 06:46 удалён
1

Заслуженный провал - сделали из культового персонажа ноющего и слабого мужика на фоне сильной и независимой героини Фиби Уоллер-Бридж...Она ещё собралась Tomb Raider своим феминизмом обосрать.

videoman
videoman 0.29 03.07.2023 06:58 удалён
0

Прежде всего - даже просто непонятно куда можно в приключенческом таком фильме выкинуть в болото 300 миллионов,

Инди вряд ли много дали, а вот на рекламу половину засунули наверное, а рекламщики половину себе в карман положили а по бумажкам написали отчетность выполнена полностью

Droctacon
Droctacon 10.89 03.07.2023 07:02 удалён
0

Прежде всего - даже просто непонятно куда можно в приключенческом таком фильме выкинуть в болото 300 миллионов, Аватар с топовой работой с графикой которая там стоила огромные деньги в 2009 даже столько не стоил и в помине.

А тем более после уже прохладной для многих 4 части, тут успех будет не особо выше ясное дело да и люди устали просто уже от серии, её пора на 4 части ещё заканчивать. Ну если 5 часть была бы на уровне трилогии старой - ладно ещё, но она не тянет что то такой уровень.

Если посмотреть хотя бы ролик одной Индианы , то он тоже весь нарисованный , вод тебе и бюджет , сколько там хрононометреж , он весь нарисованный 

Koti4ga
Koti4ga 0.44 03.07.2023 07:36 удалён
0

Фильм кто-нибудь видел вообще? Или мощнейшая критика павесточег по трейлеру от скрепоносцев?
 Трейлер, кстати не смотрел, зачем? Еще трейлеры к Кукурузу7 и Форсаж10 не смотел, интересно про что это кино1
Я собирался в выходные, но чет заигрался в финалку.
Хуже "Черепа" быть не может, и любая трансгендерная фема-негр лучше ЛаБафа 

legat86
legat86 104.47 03.07.2023 08:15 удалён
0

Не удивительно, молодые не хотят смотреть на старых дедов. А от одних только ностальгирующих олдов сборов не хватит

Axelboom
Axelboom 4.27 03.07.2023 09:05 удалён
1

@deschain возможно нет желающих платить за переводyes

Fixat_
Fixat_ 32.5 03.07.2023 09:06 удалён
3

Не удивительно, молодые не хотят смотреть на старых дедов. А от одних только ностальгирующих олдов сборов не хватит



Я олд !  И мне больно смотреть на уставшего старичка "Харрисона Форда,  которому давно пора на пенсию 

stanis6
stanis6 150.03 03.07.2023 10:40 удалён
1

Не удивительно, молодые не хотят смотреть на старых дедов. А от одних только ностальгирующих олдов сборов не хватит



Я олд !  И мне больно смотреть на уставшего старичка "Харрисона Форда,  которому давно пора на пенсию 

В приквеле Йеллоустоуна "1923" он неплохо играет. Второй сезон еще будет в феврале.

Tristar301
Tristar301 4.8 03.07.2023 12:39 (изменен) удалён
0

Новость отличная и вот почему. Это всё равно финал. Так что не стоит переживать за условного Инди 6. Так вот. Отличная она потому, что выпустят пораньше в цифре.

Финал, но какой? У Кеннеди словно пунктик "изговнить героев доставшихся ей франшиз", оосбенно это касается мужских персонажей. Причем на их место приходят или ****расы, либо плоские "сильные и независимые". Не таким я видел конец карьеры Инди.

P.s. Мне нравятся сильные женские персонажы, но когда они прописаны и действительно знают свое дело, а не Мери Сью.

 

@stanis6 так в Йеллоустон у него и роль не особо большая если разобраться и все равно видно что мужику тяжело даются телодвижения.