Новый успех Capcom: Тираж Monster Hunter: Rise превысил 13 миллионов экземпляров
16 Комментарии: 7

Новый успех Capcom: Тираж Monster Hunter: Rise превысил 13 миллионов экземпляров

Автор: Rakot
Дата: 02.07.2023 22:35
8 4 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Street Fighter 6 показали геймплей за Акуму

    6 30.04.2024 11:08 от Double_Jump
  • Красивые животные и дикая природа в трейлере мультфильма "Муфаса: Король Лев"

    14 30.04.2024 11:07 от Tristar301
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    43 30.04.2024 11:03 от TA_Rubedo
  • Хардкорный тактический шутер Gray Zone Warfare в духе Escape from Tarkov выйдет в раннем доступе 30 апреля — видео

    11 30.04.2024 11:00 от voiceofreason
  • Ламповые развлечения подростков в трейлере Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange — выходит осенью

    35 30.04.2024 10:54 от xenosaga81

Компания Capcom сообщила, что продажи Monster Hunter: Rise перевалили отметку в 13 миллионов копий. При этом дополнение Sunbreak купили 6 миллионов человек. Поделившись информацией, разработчики поблагодарили игроков за поддержку, отметив, что любовь к серии очень важна для команды.

Релиз Monster Hunter: Rise состоялся в 2021 году на Nintendo Switch, через год симулятор охотника на монстров посетил пользователей PC, а в 2023-м вышел на PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox One и Xbox Series X|S.

Дополнение Sunbreak стало доступно обладателям Nintendo Switch и PC в 2022 году, а в минувшем апреле — пользователям современных консолей PlayStation и Xbox.

В общей сложности франшиза Monster Hunter разошлась тиражом в 92 миллиона экземпляров, уступив лишь Resident Evil с её 142 миллионами копий.

Читайте также: Поддержка Sifu прекращается — следующее обновление станет для экшена последним.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
BonJovy
BonJovy 181.32 02.07.2023 22:36 удалён
-1

Диск дайте,сволочи.

LeonStrife
LeonStrife 538.82 02.07.2023 22:46 удалён
0

Интересная закономерность - продажи дополнений что к MH World что к MH Rise в двое ниже продаж основной игры. У World продажи были около 20 млн, у Iceborne около 10 млн, у Rise 13 млн и 6 млн у Sunbreak соотвественно. Типа только поливина купивших хочет большего, а остальной половине игроков и основной игры хватило...Ну или какие то другие выводы.

Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 02.07.2023 23:19 удалён
0

Интересная закономерность - продажи дополнений что к MH World что к MH Rise в двое ниже продаж основной игры. У World продажи были около 20 млн, у Iceborne около 10 млн, у Rise 13 млн и 6 млн у Sunbreak соотвественно. Типа только поливина купивших хочет большего, а остальной половине игроков и основной игры хватило...Ну или какие то другие выводы.

Лично мне и демки хватило☝️ Ноо, знаю, что у серии много фанатов - пусть гамают, мне лично пох 

spectraphantom1
spectraphantom1 14.9 02.07.2023 23:56 удалён
-1

Заслуженно. 

Droun
Droun 20.72 03.07.2023 06:33 удалён
0

@LeonStrife есть такое. Я в World наигрался. Решил Iceborne после поиграть и прошло уже больше трех лет)

Думаю как-нибудь вернутся туда, ибо игра хороша.

j3143
j3143 -4.77 03.07.2023 07:07 удалён
0

И выход в геймпасе не помешал laugh

Adekvat
Adekvat 10.82 03.07.2023 08:10 (изменен) удалён
0

Хорошая часть, уже 5 месяц в неё играю на PlayStation, игра раскрывается в дополнении СанБрик, где есть ендгейм контент + глубокая система перестройки билдов.

Однозначно нравится больше Ворлда, нравятся в Райсе новые механики (исключение только езда на монстрах), это как по мне лишнее.

Так же по фану и то, что есть старые классические локации из второго и третьего поколения игр в новом современном виде.

Жду 24 августа, когда на PlayStation раскроется весь контент. Ну и буду ждать новую часть, которая положит начало шестому поколению. Играю в серии игр МонХан с первого поколения игр с PS2. Бест гринд РПГ эвар.