Инсайдер: Square Enix готовит ремейк Final Fantasy X
41 Комментарии: 40

Инсайдер: Square Enix готовит ремейк Final Fantasy X

Дата: 26.06.2023 19:38
15 11 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    35 28.04.2024 18:08 от ArgonUK
  • Слух: Capcom работает над новой секретной игрой The Descendants

    6 28.04.2024 18:07 от romeozero
  • Manor Lords разошлась миллионным тиражом спустя сутки после релиза

    6 28.04.2024 17:44 от voiceofreason
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    24 28.04.2024 17:21 от Tigger
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    59 28.04.2024 16:41 от Logan

Компания Square Enix готовит обновленную версию еще одной классической ролевой игры Final Fantasy X. Такой информацией на форумах ResetERA поделился пользователь Im A Hero Too, корректно раскрывший существование и сроки анонса ремейка Persona 3

По данным инсайдера, ремейк Final Fantasy X собираются выпустить на 25-летие оригинальной JRPG в 2026 году.

"Это следующий ремейк [после Final Fantasy IX]. Не буду отвечать ни на какие вопросы, просто скажу, что его готовят на 25-летие игры".

Релиз оригинальной Final Fantasy X состоялся в 2001 году на PlayStation 2. Игра рассказывала историю спортсмена Тидуса, который попал в незнакомый для него мир и был втянут в большое паломничество, ведомое девушкой Юной, пытающейся остановить угрожающее всему живому древнее и могущественное существо Син. 

В 2013 году Square Enix выпустила HD-ремастер Final Fantasy X и Final Fantasy X-2. Сегодня он доступен для игры на всех современных платформах.

Читайте также: "Выйдет не раньше, чем через 2-3 года": Источники IGN сообщили, что Perfect Dark для Xbox Series X|S далека от релиза

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
stanis6
stanis6 150.03 26.06.2023 19:40 удалён
3

Сквари всех бедных китайских студентов задействовали что ли? laugh

j3143
j3143 -4.8 26.06.2023 19:41 удалён
-2

Сквари всех бедных китайских студентов задействовали что ли? laugh

Ага китайских сонибоев. Наверняка экс хоть и временный

bat_dmitry
bat_dmitry 253.45 26.06.2023 19:42 удалён
0

чё творится, я после комментов на метакритике решил таки не брать 16ю, лучше буду играть в ремейки старых финалок indecision

Slimin
Slimin 119.73 26.06.2023 19:44 удалён
0

Ноль паразиток, сто финалок и среди них нет девятой, как так?

BonJovy
BonJovy 181.39 26.06.2023 19:46 удалён
2

Ну вот её легко переделать,тут верю. с 3д графикой всё просто.

правда не сказать что очень необходимо. она и сейчас великолепна во всём.

yahoo
yahoo 216.4 26.06.2023 19:47 (изменен) удалён
3

Опа опа, последняя тру олдскул финалка. Скрестим же конечности в надежде, что они используют анрил движок вместо своего обдрищного.

stanis6
stanis6 150.03 26.06.2023 19:50 удалён
2

@bat_dmitry смело бери, рекомендую. Мне можешь доверять 

@Slimin слухи уже идут о шестой, девятой, десятой и о Хроно триггер. Но неожиданно выпускают ремейк второго Стар Оушена. Где правда? А ХЗ, где она. Сквари самый непредсказуемый издатель.

komrad13
komrad13 9.55 26.06.2023 19:50 удалён
0

Ноль паразиток, сто финалок и среди них нет девятой, как так?

Ну это обычное дело, вот Капком выпустил четыре ремейка Резидента и ни одного Дино Кризиса. Также фанаты хотят ремейка Вероники, но с ней все глухо.

Ceratunity
Ceratunity 69.7 26.06.2023 19:51 удалён
0

А где 8, 9 и еще промежуточных 20 частей? 

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 26.06.2023 19:53 удалён
0

чё творится, я после комментов на метакритике решил таки не брать 16ю, лучше буду играть в ремейки старых финалок indecision


Имхо зря. smiley

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 26.06.2023 19:55 удалён
3

Кайфовые новости.  

stanis6
stanis6 150.03 26.06.2023 20:05 удалён
3

Ноль паразиток, сто финалок и среди них нет девятой, как так?

Ну это обычное дело, вот Капком выпустил четыре ремейка Резидента и ни одного Дино Кризиса. Также фанаты хотят ремейка Вероники, но с ней все глухо.

Онимуша no

Researcher
Researcher 17.02 26.06.2023 20:07 удалён
0

ремейк ремастера ?  Как же ссат новое выпускать. Печально. 

DoctorNet
DoctorNet 118.88 26.06.2023 20:17 удалён
1

вот читаешь про эти все анивёрсари в четверть века и старым себя чувствуешь, т.к застал это на релизе , пускай и глядя их не всегда на своём телике.

surprise

NightWind
NightWind 30.74 26.06.2023 20:19 удалён
3

Сюжет этой игры просто лучший.

NightWind
NightWind 30.74 26.06.2023 20:21 удалён
0

Опа опа, последняя тру олдскул финалка. Скрестим же конечности в надежде, что они используют анрил движок вместо своего обдрищного.

Хотелось бы оригинальный движок, там геймплей на 3 копейки

Slevvnick
Slevvnick 1.44 26.06.2023 20:23 удалён
1

ремейк ремастера ?  Как же ссат новое выпускать. Печально. 

Final Fantasy 16 выпустили

NightWind
NightWind 30.74 26.06.2023 20:28 (изменен) удалён
0

Но вообще - пошли по легкому пути. Для этой игры напрашивается приквел. Там просто бы основная пати бы имела еще более мощных персонажей чем оригинал. Birth by Sleep у Kingdom Hearts вышел очень мощным по сюжету - раньше SE могла вывезти

LeonStrife
LeonStrife 538.62 26.06.2023 20:37 удалён
0

Если историю и главное музыку FF X оставят без изменений то отлично...Но ведь на ремейком наверняка будет работать Торияма и вставит FF X-2... 

А где 8, 9 и еще промежуточных 20 частей? 

У VIII есть ремастер.

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 26.06.2023 20:38 удалён
1

чё творится, я после комментов на метакритике решил таки не брать 16ю, лучше буду играть в ремейки старых финалок indecision

Зря, оч крутая игруха. Прям вернула во времена годных одиночных жрпг почему-то