Microsoft хочет стать лидером игровой индустрии к 2030 году
35 Комментарии: 24

Microsoft хочет стать лидером игровой индустрии к 2030 году

Дата: 27.06.2023 17:30
20 9 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Эбби станет центральной фигурой третьего сезона "Одних из нас"

    18 13.06.2025 02:03 от kro44i
  • Stellar Blade вышла в Steam и побила все одиночные игры Sony по пиковому онлайну — ПК-геймеры в восторге от корейского хита

    76 13.06.2025 01:54 от Tigger
  • Nintendo Switch 2 взорвала японский чарт и стала самой быстропродаваемой консолью в истории страны — рекорд PlayStation 2 побит

    49 13.06.2025 01:36 от TamTam
  • Безумные уровни сверхсложного платформера в 15 минутах геймплея Super Meat Boy 3D

    7 13.06.2025 01:32 от Gelious
  • Mundfish показала новый геймплей Atomic Heart II, разработка DLC для первой части продолжается

    23 13.06.2025 01:29 от skinnyelephant
  • Off top forever !

    31382 13.06.2025 01:14 от JasonWU
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 13.06.2025 00:58 от SVTR
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 12.06.2025 23:26 от F1RaJEX
  • Вопросы по первому Silent Hill

    98 12.06.2025 22:56 от Manson
  • Фильмы (часть 3)

    27564 12.06.2025 22:51 от SmilеDeath

Текущая стратегия Microsoft подразумевает превращение Xbox в лидера игровой индустрии к 2030 году. Амбициозный план был раскрыт в рамках судебного разбирательства корпорации с Федеральной торговой комиссией США.

Речь в данном случае идет не о продажах консолей, а об общей выручке от продаж игр, подписок, консолей, аксессуаров и микротранзакций в рамках игровой экосистемы компании.

Презентационные слайды компании за 2022 год показывают, что к 2030 финансовому году она надеется удвоить свои годовые обороты с текущих 16 миллиардов до $32 миллиардов.

При этом выручка всей корпорации, как ожидается, сможет достичь $500 миллиардов в год.

Сейчас игровое крыло Microsoft опережает Nintendo по выручке, но заметно уступает Sony Interactive Entertainment.

В разделе о перспективах роста Xbox Сатья Наделла упоминает необходимость дальнейшего продвижения Xbox Game Pass, в том числе среди ПК-геймеров, и популяризацию облачного сервиса Xbox Cloud Gaming, который уже сегодня "позволяет запускать консольные игры на любом смартфоне без необходимости иметь дома консоль".

Интересно, что в своих отчетах Microsoft никогда не упоминает про прибыль игрового подразделения, ограничиваясь только выручкой и все отчеты строятся только вокруг выручки. Sony и Nintendo в свою очередь регулярно рассказывают о выручке и прибыли.

Читайте также: Microsoft: Запуск новой франшизы от создателей Halo и Destiny из Bungie ожидается в 2025 году

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Ceratunity
Ceratunity 92.25 27.06.2023 17:38 удалён
0

5 минут новости, а смешных комментариев еще не поступило laugh

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 113.4 27.06.2023 17:39 удалён
1

Дай бог им здоровья.smiley

Yuretz
Yuretz 27.36 27.06.2023 17:42 удалён
0

Rinzler
Rinzler 279.33 27.06.2023 17:46 удалён
0

5 минут новости, а смешных комментариев еще не поступило laugh

https://www.youtube.com/watch?v=G7wz4lZZo2s

Noel
Noel 9.77 27.06.2023 17:47 удалён
0

Спаси Христос!

fukknerv
fukknerv 173.78 27.06.2023 17:50 удалён
2

Мечтать не вредноlaugh

Kingslayer
Kingslayer 148 27.06.2023 17:55 удалён
2

Индустрия тогда схлопнется, с таким-то лидером.

LeonStrife
LeonStrife 627.4 27.06.2023 17:59 удалён
2

Из "остающих"  и проигрывающих консольные войны в лидеры индустрии за шесть лет. Как этого можно добиться за такой небольшой срок? Так как Microsoft привыкли действовать в бизнесе - уничтожением конкуренции...

Gunslinger
Gunslinger 57.72 27.06.2023 18:00 удалён
1
Microsoft хочет стать лидером игровой индустрии к 2030 году

...и не ищет легких путей sad

Sweet17
Sweet17 31.17 27.06.2023 18:03 удалён
0

sad

GinnyB0Y
GinnyB0Y 9.84 27.06.2023 18:09 (изменен) удалён
1

Из "остающих"  и проигрывающих консольные войны в лидеры индустрии за шесть лет. Как этого можно добиться за такой небольшой срок? Так как Microsoft привыкли действовать в бизнесе - уничтожением конкуренции...

Очень правильные слова. Майки потому и расчитывают стать флагманами индустрии, потому что скупают всех и каждого. Они надеятся на продвижение от покупаемых разработчиков, хотя компании, которые изначально были у майков, могут похвастать 3-4 годными эксклюзивами.

Их позиция - это не стать "лидером игровой индустрии к 2030 году", а СКУПИТЬ ВСЕ СТУДИИ к 2030 году

heart

Perospero
Perospero 12.19 27.06.2023 18:14 удалён
2

А зря смеетесь. Если сделку пропустят, а потом еще парочку студий майки приобретут,может быть это и  случится.   вы недооцениваете силу денег. Сейчас мы входим в эпоху, когда миллион купленных студий  майков наконец готовы выпускать свои игры. Редфолл земля пухом,  очень жаль. Но теперь старфилд. Даже если не экзы, но почему никто не говорит про выгоду выхода  игр с первого дня в геймпасс. Пинокио, ву лонг, атомик харт, скоро Говард готовит на 300 часов 1000 пустых планет сгенирированных в Майнкрафте. На плоечке или в стиме вы отдадите пол почки, чтобы во все это поиграть.  желаю успехов иксбоксу. Конкуренция для потребителя всегда хорошо. Пс плюс экстра буквально ответ жадных японцев на геймпасс. Сейчас, можно буквально с двумя этими подписками  вообще ничего не покупать и наслаждаться жизньюindecisionлучшие времена для ЛЕГАЛЬНОГО гейминга. 

URUS_KER_KIR
URUS_KER_KIR 0.51 27.06.2023 18:44 удалён
3

Лидером лжи?

Лидером лицемерия?

Лидером отсутствия игр?

Они сейчас ими являются ? ? ? ? ? 

URUS_KER_KIR
URUS_KER_KIR 0.51 27.06.2023 18:46 (изменен) удалён
-1

@Perospero за какой [] я должен отдать почки, если торрент эдишн сила??? 

Perospero
Perospero 12.19 27.06.2023 19:00 удалён
-1

@URUS_KER_KIR  https://gamemag.ru/news/174606/reddit-crack-watch-games

 

Ну...наверное удачи...

BesKATLetov
BesKATLetov 4.89 27.06.2023 19:16 удалён
1

А Филька жжот. Он бы стал классным политикомsad

Verminit
Verminit 22.66 27.06.2023 20:55 (изменен) удалён
0

Из "остающих"  и проигрывающих консольные войны в лидеры индустрии за шесть лет. Как этого можно добиться за такой небольшой срок? Так как Microsoft привыкли действовать в бизнесе - уничтожением конкуренции...

Все просто - стать монополистом 

На что то другое особо мозгов не хватает

Zelodeg
Zelodeg 5.13 27.06.2023 21:48 удалён
1

А зря смеетесь. Если сделку пропустят, а потом еще парочку студий майки приобретут,может быть это и  случится.   вы недооцениваете силу денег. Сейчас мы входим в эпоху, когда миллион купленных студий  майков наконец готовы выпускать свои игры. Редфолл земля пухом,  очень жаль. Но теперь старфилд. Даже если не экзы, но почему никто не говорит про выгоду выхода  игр с первого дня в геймпасс. Пинокио, ву лонг, атомик харт, скоро Говард готовит на 300 часов 1000 пустых планет сгенирированных в Майнкрафте. На плоечке или в стиме вы отдадите пол почки, чтобы во все это поиграть.  желаю успехов иксбоксу. Конкуренция для потребителя всегда хорошо. Пс плюс экстра буквально ответ жадных японцев на геймпасс. Сейчас, можно буквально с двумя этими подписками  вообще ничего не покупать и наслаждаться жизньюindecisionлучшие времена для ЛЕГАЛЬНОГО гейминга. 

В теории конкуренция это хорошо. На практике если не лукавить и не топить то майки хотят превратить конкуренцию в монополию как и любая другая корпорация. Купив активижн они открывают дорогу к возможности выкупа любого издателя в теории. Еа, т2 и тд. Прецедент будет создан и в дальнейшем никто не сможет заблокировать любые сделки. Плюс геймпасс это хорошо пока цена вкусная, но как и в случае с любым бизнесом за чей счет будет банкет на десятки если не сотни лярдов влитых в игровое подразделение. В миллиарды подписчиков геймпасса ну прям совсем не верится. То что они будут типа продолжать выпускать колду везде это смешно. С первого дня в подписке плюс эксклюзивный контен против $70 на платформах конкурентов плюс никто не обещает одновременный релиз. Сделай разброс в пару месяцев и никому не нужна будет колда за $70. Плюс остается еще много игр близов/акти которые никто не обещает да и не выпустит на пс/сыче по типу дьябло и тд. Им никто не мешает договариваться и покупать временную эксклюзивность как это делают все но майки хотят монополии

id258597202
id258597202 1.05 27.06.2023 22:01 (изменен) удалён
0

Им надо ещё шлем виртуальной реальности на Xbox выпустить! А также портативную консоль для облачного гейминга!

Raje
Raje 3.45 27.06.2023 23:55 удалён
0

Шансы призрачные но стремление это хорошоsad