


Джеймс Ганн вдохновлялся играми Mass Effect и KOTOR для трилогии "Стражей Галактики"
- Комментарии
- Форум
-
Хорошее, но консервативное обновление шедевра Хидео Кодзимы: Metal Gear Solid Delta: Snake Eater оценили на 87 из 100
52 -
Эксперт предупредил о возможном подорожании Nintendo Switch 2 в 2026 году — стоит иметь в виду
10 -
Ремастер Syberia выйдет 6 ноября — сравнение оригинала с переизданием
8 -
RPG-сенсация Clair Obscur: Expedition 33 получит новое физическое издание для PlayStation 5 и Xbox Series X|S
17 -
Ветеран PlayStation Шон Лейден: Выход игр Sony на ПК имел смысл, на Xbox Series X|S — зачем?
17
"Стражи Галактики 3" завершили трилогию Джеймса Ганна в киновселенной Marvel. Фильм уже вышел на экраны, и режиссер, который любит открыто общаться с аудиторией, рассказал в социальных сетях несколько интересных деталей о нем.
Например, Ганн подтвердил, что Mass Effect и Star Wars: Knights of the Old Republic послужили источниками вдохновения при создании его фильмов о Стражах Галактики.
Режиссер не уточнил, какие именно части этих серий оказали на него влияние, но определенно кажется, что они повлияли на общую атмосферу мира "Стражей Галактики" и, возможно, даже на динамику между самими персонажами.
Отвечая одному из фанатов, Ганн также согласился с его словами о том, что KOTOR - "величайшая игра всех времен". Ранее он и сам хвалил классическую RPG BioWare, называя ее своей любимой игрой, поэтому неудивительно, что он обратил на неё внимание при создании своего собственного научно-фантастического мира в "Стражах Галактики".
При этом Mass Effect и Star Wars: Knights of the Old Republic являются не единственными играми, оказавшими влияние на творчество Ганна. При создании своего "Отряда самоубийц" режиссер перенес в фильм некоторые элементы из Lollipop Chainsaw, сценаристом которой он был.
Читайте также: Раскрыты системные требования для хоррора Layers of Fear на Unreal Engine 5 — от GTX 1060 до RTX 3080 Ti.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 23.08.2025 Прятки в кустах: Первые 50 минут прохождения Metal Gear Solid Delta: Snake Eater
- 23.08.2025 Сказочное приключение Bye Sweet Carole в стиле работ Disney выйдет 9 октября
- 23.08.2025 Эксперт предупредил о возможном подорожании Nintendo Switch 2 в 2026 году — стоит иметь в виду
- 23.08.2025 Ветеран PlayStation Шон Лейден: Выход игр Sony на ПК имел смысл, на Xbox Series X|S — зачем?
- 23.08.2025 Две худшие игры серии войдут в сборник Mortal Kombat: Legacy Kollection — Warner Bros. раскрыла полный список
- 23.08.2025 Хорошее, но консервативное обновление шедевра Хидео Кодзимы: Metal Gear Solid Delta: Snake Eater оценили на 87 из 100
Меня больше радует, что Ганн второй раз для полного метра подтянул Джона Мёрфи в композиторы.
Из чего бы он не черпал вдохновение, но 3 часть стражей великолепна
Стражей смотрел ток первых, показались жутко скучными, но Миротворец зашёл, не знал что он участвовал в лолипоп
А тем временем это один из лучших фильмов по комиксам, да и в целом кино вышло крайне хорошее. :-)
Пересмотри, а то вдруг на твоё впечатление повлияли плохое настроение или кислый попкорн. :-D
Видимо ему сказали так сказать, никакой связи.
Правильные источники вдохновения, вот и трилогия получилась шикарнейшая.
Также всем рекомендую игру "Стражи Галактики" от "Eidos Montreal" - разработчики, создавшие потрясающие "Deus Ex" про Адама Дженсена свой талант не растеряли и сделали одну из лучших игр прошлого поколения, 100% вдохновлённую лучшими частями "Mass Effect". Вариативность в "Стражах", порой, реально "массэффектовская". Проработка персонажей, диалогов, сюжета, всего и вся, прям отличнейшая. В полном шоке от игры, жаль что только на днях её для себя открыл (по подписке PS+ Deluxe), Скварэниксы абсолютно никчёмный издатель, совершенно неправильно подавали этот проект, такой алмаз умудрились провалить в продажах.
Понимаю его любовь к старой BioWare. Если бы меня спросили о "величайшей игре всех времен" — я бы без раздумий назвал Dragon Age: Origins.