Hogwarts Legacy протестировали на десятилетней консоли Xbox One от Microsoft
23 Комментарии: 15

Hogwarts Legacy протестировали на десятилетней консоли Xbox One от Microsoft

Дата: 08.05.2023 13:28
10 7 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Хорошо пошел: PS5-эксклюзив Rise of the Ronin продается быстрее Nioh и Nioh 2

    1 30.04.2024 14:56 от mocho
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    10 30.04.2024 14:56 от Jababa
  • СМИ: Netflix работает над телесериалом «Скуби-Ду»

    8 30.04.2024 14:51 от Jababa
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    48 30.04.2024 14:47 от nightmare2013
  • Ламповые развлечения подростков в трейлере Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange — выходит осенью

    45 30.04.2024 14:43 от kro44i

На YouTube-канале ElAnalistaDeBits вышло еще одно сравнение пастген-версии Hogwarts Legacy. Ранее был опубликован ролик по тестированию игры на PlayStation 4, а теперь последовал черед Xbox One.

  • На базовом Xbox One игра работает в 1280 x 720 при 30 FPS с возможностью разблокировать фреймрейт. В этом случае частота кадров будет варьироваться примерно от 27 до 40 FPS.
  • Xbox One X запускает игру в 2560 x 1440. Также есть возможность играть с локом на 30 FPS или c разблокированной частотой кадров при 30-40 FPS.
  • Как и в случае с PS4, на старых Xbox наблюдается повсеместное упрощение графики. Больше всего урезания заметны в дальности прорисовки и освещении, а некоторые ассеты окружения, такие как вазы, картины и мебель, были удалены для снижения графической нагрузки, однако общий визуальный ряд при этом все еще остается на приемлемом уровне.
  • Версия для Xbox One X предлагает более высокое качество текстур по сравнению с базовым Xbox One, где у игры ко всему прочему имеются проблемы с подгрузкой текстур и геометрии.
  • Аналогично PS4 и PS4 Pro, версии для Xbox One и Xbox One X предлагают возможность разблокировать фреймрейт, достигая до 40 кадров в секунду в помещениях, но на открытых локациях средний показатель не превышает 32-35 FPS на Xbox One X, тогда как Xbox One в этих местах с трудом справляется с 30 FPS.
  • Самым большим недостатком является долгое время загрузок, особенно на Xbox One X. Время перехода между помещениями в Хогварсте может превышать минуту. Такая же проблема есть и на PS4.

Читайте также: "Стражи Галактики 3" собрали на старте 282 миллиона долларов, "Братья Супер Марио в кино" больше не в лидерах.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
Motano
Motano 5.3 08.05.2023 13:35 удалён
4

Очевидное. 

Ждём версию сыча

AlexFomi
AlexFomi 79.48 08.05.2023 14:04 удалён
8

720p!!! Вернули, так сказать, в былые времена Xbox360 angel

Kingslayer
Kingslayer 102.03 08.05.2023 14:07 удалён
4

@AlexFomi , Xbox 720. Собственно так One и нужно было называть. Заодно претензий к 720p в играх бы не было.

Kir_9010
Kir_9010 148.02 08.05.2023 14:08 удалён
10

 

DoctorNet
DoctorNet 119.38 08.05.2023 14:36 удалён
0

@Kingslayer с тем как рендерятся игры на пс5, можно и дальше сидеть на 15 летнем жк телике с хд реди

Dim4ik
Dim4ik 130.77 08.05.2023 14:59 удалён
0

https://youtu.be/UjRtZdL25uE?t=265

Лол, на One X дверь заметно позже открылась 

Kingslayer
Kingslayer 102.03 08.05.2023 15:00 (изменен) удалён
1

@DoctorNet , не знаю, к чему ты PS5 сюда приплел, но железо Хуана на момент релиза критиковали все кому не лень.  One X ситуацию подправил, однако массы все равно сидели на базовых хуанах и сках.

DoctorNet
DoctorNet 119.38 08.05.2023 15:02 (изменен) удалён
0

@Kingslayer мне лень было ещё SeX  дописывать . Я про современную оптимизацию игр, типа последних ЗВ

Ну а Хуан, да.

Svexi
Svexi 23.84 08.05.2023 15:17 удалён
3
@DoctorNet Я про современную оптимизацию игр

И поэтому у тебя возникли вопросы к рендерингу на PS5? Очень интересное суждение.

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 08.05.2023 15:46 удалён
-3

Такую парашу и пс2 влет потянет 

DoctorNet
DoctorNet 119.38 08.05.2023 16:53 удалён
0

@Svexi чел,  чё  тя так задевают такие слова?  Ты серьёзно  защищаешь технические характеристики какой-то  железки на ровном месте?

TamTam
TamTam 56.37 08.05.2023 17:24 (изменен) удалён
0

Ппц, Xbox Series S мыло на 900p(Performance Mode). Еще и тени сразу до качества пастген версией скатываются(на 2:31, к примеру) . Даже моем рабочем 1024p-монике заметно cool

Svexi
Svexi 23.84 08.05.2023 17:38 удалён
0
@DoctorNet чел,  чё  тя так задевают такие слова?

Я попытался найти логику в твоих словах и не нашёл. 

 Ты серьёзно  защищаешь технические характеристики какой-то  железки на ровном месте?

А что с ними не так? Расскажи. 

DoctorNet
DoctorNet 119.38 08.05.2023 18:51 удалён
0

@Svexi  взрослым глубоко похер на то, что где и о чем говорят. И тем более  про какие-то  игрушки

Svexi
Svexi 23.84 08.05.2023 19:11 удалён
0
@DoctorNet взрослым глубоко похер на то, что где и о чем говорят. И тем более  про какие-то  игрушки

Взрослые не вкидывают незрелую мысль на серьёзных щах, будто бы знают о чём речь, про рендеринг и не уходят от ответа, когда просят пояснить. Так делают немного другие взрослые, но только по возрасту в паспорте.