Насилие, кровь и мат: Starfield получила возрастной рейтинг в США перед июньским показом
29 Комментарии: 35

Насилие, кровь и мат: Starfield получила возрастной рейтинг в США перед июньским показом

Дата: 06.05.2023 13:41
13 5 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    3 27.04.2024 15:53 от FireMixRU
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    24 27.04.2024 15:48 от Gamer_loves_feces
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    41 27.04.2024 15:42 от matthazard
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    30 27.04.2024 15:41 от dinukri
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    9 27.04.2024 15:38 от Fixat_

Американский Совет по классификации развлекательного программного обеспечения выставил возрастную отметку научно-фантастической ролевой игре Starfield.

Хотя на сайте организации проект пока не фигурирует, если зайти на официальный аккаунт Starfield в Твиттере и щелкнуть по рекламному баннеру сверху страницы, то можно увидеть, что новая RPG Тодда Говарда получила в США допуск "M" (для игроков 17+ лет) — такой же, как у всех последних творений Bethesda Game Studios, включая Fallout 4 и The Elder Scrolls V: Skyrim.

Согласно уточнениям, мотивом для присвоения высокого возрастного рейтинга послужило наличие в тайтле сцен насилия, крови, непристойных тем, грубых оскорбительных выражений, а также употребление наркотиков.

В марте известная своим строгим отношением к видеоиграм Австралийская аттестационная комиссия выдала Starfield рейтинг 18+, в том числе за упомянутые выше наркотики. При этом регулятор отметил умеренный уровень грубых тем и ругательств, а также сильную жестокость, в то время как наличие наготы оценивается в очень слабом виде, а изображение секса полностью отсутствует.

Starfield выходит 6 сентября этого года только на Xbox Series X|S и ПК, в том числе через Game Pass. Игру детально покажут уже в следующем месяце на презентации Starfield Direct, которая состоится 11 июня сразу после Xbox Games Showcase 2023. Основное игровое шоу Microsoft стартует в 20:00 по Москве.

Читайте также: Sony вернула Persona 5 в PS Plus Collection за несколько дней до закрытия раздач из подборки.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
Rinzler
Rinzler 279.33 06.05.2023 13:46 удалён
7

Пора создавать независимые комиссии, которые перед выпуском игр будут их тестировать на играбельность и выдавать рейтинг, если он низкий, то пускай разрабы дорабатывают игру до ума или идут лесом.

Ждём, обдолбаемся местной дрянью и улетим на космолете бороздить космос, а в конце окажется, что ничего из этого в игре не происходило, просто персонаж переел дерьма и ловил галюны на заднем дворе 

Shakhpaz
Shakhpaz 11.68 06.05.2023 13:48 (изменен) удалён
5

"В то время как наличие наготы оценивается в очень слабом виде, а изображение секса полностью отсутствует"

В игре жанра RPG нельзя тра*нуть другого NPC...мдааа.

Уж лучше бы секса и наготы было бы больше нежели наркотиков и ругани (бесконечного fuck). Осточертели эти сексофобы в игровой индустрии

Doug
Doug 319.4 06.05.2023 13:49 удалён
0

Мат кровь насилие- взрослые игры на иксбокс. Осталось только подождать 

Double_Jump
Double_Jump 242 06.05.2023 13:57 удалён
3

Мат кровь насилие- взрослые игры на иксбокс. Осталось только подождать 

А ты не ждёшь, во что-то сейчас играешь? Судя по твоей активности, ты играешь только в комменты laugh

Double_Jump
Double_Jump 242 06.05.2023 13:59 (изменен) удалён
-2

Зацените названия приёмов Сарумяна:

 

 

Lovushka, Bylina sad

Sanchez
Sanchez 25.32 06.05.2023 13:59 (изменен) удалён
0

@Rinzler вот кстати я недавно рассуждал над словами какого-то разработчика известного не помню из какой студии, который сказал - да не ругайте вы Ноти дог и игры на пк с плохой оптимизацией, потому что их портировать очень очень очень сложно. Типа сотни конфигураций, под все не оптимизируешь. Да, но как-то же большинство все таки оптимизируют и современные игры с хорошей графикой и сложными технологиями выходят в отличном играбельном состоянии. Тот же Dead Space Remake игры Capcom. А у кого-то видите ли очень очень очень сложно. Кто-то наверное все же врет или выдает желаемое за действительное.

@Shakhpaz да, тоже подумал, а секса то не будет. Да что там секса - вряд ли будут даже отношения с компаньонами или NPC. Я вообще не помню в какой игре Bethesda это было реализовано. Браки в Skyrim это не считается. Потому что нет квестов с персонажами, развития отношений, постельных сцен. 

Зато можно будет романсить пса) Любимая шутка про Тодда.

Doug
Doug 319.4 06.05.2023 14:04 удалён
-1

Мат кровь насилие- взрослые игры на иксбокс. Осталось только подождать 

А ты не ждёшь, во что-то сейчас играешь? Судя по твоей активности, ты играешь только в комменты laugh

Ты прав. Я не жду. Я комменчу:)  рад тебя видеть. 
по существу - пока некогда играть. 

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 06.05.2023 14:04 (изменен) удалён
0

Предзаказы сразу откроют походу после презентухи. 700 лир инк.

Doug
Doug 319.4 06.05.2023 14:08 (изменен) удалён
2

Откуда взялся человек с точкой джи и с длинной щетиной? 

Просто чувак без жопы живет похоже ) у него там походу кто то ленту китайских, красных таких, петард оставил и поджёг

Kir_9010
Kir_9010 148.01 06.05.2023 14:20 удалён
4

Насилие, кровь и мат: Starfield получила возрастной рейтинг

 

shenmu3
shenmu3 69.6 06.05.2023 14:43 (изменен) удалён
-1

Пора создавать независимые комиссии, которые перед выпуском игр будут их тестировать на играбельность и выдавать рейтинг, если он низкий, то пускай разрабы дорабатывают игру до ума или идут лесом.

Ждём, обдолбаемся местной дрянью и улетим на космолете бороздить космос, а в конце окажется, что ничего из этого в игре не происходило, просто персонаж переел дерьма и ловил галюны на заднем дворе 

Что, сюжет Ретурнала в душу запал и не отпускает? sad

Evgeniy
Evgeniy 183.84 06.05.2023 14:43 удалён
0

А то что в Старфилд не будет перевода на русский ни в каком виде даже сабы это мало кого волнует? При том что это не коридорный какой то там шутан(который можно пройти и без перевода) а огромная RPG где диалоги играют важную роль и принятия решений в диалогах будут вести в определённом направлении сам сюжет. Я не знаю англ так что лично для меня в ЭТОМ случае только торрент.

xenosaga81
xenosaga81 124.64 06.05.2023 15:04 удалён
0

Употребление наркотиков,кровь кишки-17+

Голые сисик и писик-запретить нахой

 

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.86 06.05.2023 15:11 удалён
3

А то что в Старфилд не будет перевода на русский ни в каком виде даже сабы это мало кого волнует? При том что это не коридорный какой то там шутан(который можно пройти и без перевода) а огромная RPG где диалоги играют важную роль и принятия решений в диалогах будут вести в определённом направлении сам сюжет. Я не знаю англ так что лично для меня в ЭТОМ случае только торрент.

Да всем похуй.

stanis6
stanis6 150.03 06.05.2023 15:13 удалён
3

Насилие, кровь и мат - вот, что творится сейчас в офисах Беседки, чтобы выпустить игру в срок в рабочем состоянии sad

Qwaka
Qwaka 24.47 06.05.2023 15:35 удалён
-2

Гавном будет, для любителей дешевой подписочки

Evgeniy
Evgeniy 183.84 06.05.2023 15:37 удалён
0

А то что в Старфилд не будет перевода на русский ни в каком виде даже сабы это мало кого волнует? При том что это не коридорный какой то там шутан(который можно пройти и без перевода) а огромная RPG где диалоги играют важную роль и принятия решений в диалогах будут вести в определённом направлении сам сюжет. Я не знаю англ так что лично для меня в ЭТОМ случае только торрент.

Да всем похуй.


sad

TamTam
TamTam 56.36 06.05.2023 15:44 (изменен) удалён
0

А то что в Старфилд не будет перевода на русский ни в каком виде даже сабы это мало кого волнует? При том что это не коридорный какой то там шутан(который можно пройти и без перевода) а огромная RPG где диалоги играют важную роль и принятия решений в диалогах будут вести в определённом направлении сам сюжет. Я не знаю англ так что лично для меня в ЭТОМ случае только торрент.


Пофиг. Трушные геймеры знают, что играть в TES/Fallout надо на ПК с модами и после десятка патчей. Тоже касается и Starfield. И конечно же, руссификатор будет к тому времени

justaregularguy
justaregularguy 59.93 06.05.2023 15:59 удалён
1

Женерик говно выйдет, очевидно же. Скриньте

Evgeniy
Evgeniy 183.84 06.05.2023 16:08 удалён
0

А то что в Старфилд не будет перевода на русский ни в каком виде даже сабы это мало кого волнует? При том что это не коридорный какой то там шутан(который можно пройти и без перевода) а огромная RPG где диалоги играют важную роль и принятия решений в диалогах будут вести в определённом направлении сам сюжет. Я не знаю англ так что лично для меня в ЭТОМ случае только торрент.


Пофиг. Трушные геймеры знают, что играть в TES/Fallout надо на ПК с модами и после десятка патчей. Тоже касается и Starfield. И конечно же, руссификатор будет к тому времени

Это по твоему трушные геймеры пираты значит?sad