47 Комментарии: 13

"Вызов" собрал более 1 миллиарда рублей и вошел в 20-ку самых кассовых российских фильмов

Дата: 04.05.2023 09:10
16 11 11 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Опять рука Роскомнадзора? Игроки из России потеряли доступ к мультиплееру Northgard

    5 22.10.2024 18:38 от Agent
  • Ремейк Silent Hill 2 стартовал в Европе лучше Alan Wake II и The Callisto Protocol, большая часть продаж пришлась на PlayStation 5

    59 22.10.2024 18:38 от SupaDupa
  • Вот как Alan Wake II будет работать и выглядеть на прокачанной консоли PlayStation 5 Pro

    2 22.10.2024 18:33 от Agent
  • Призрак Москвы: Cyberia Nova представила новые голоса героев игры "Смута"

    10 22.10.2024 18:28 от Tuurngait
  • Ветераны Blizzard и Microsoft не помогли: Netflix закрыл свою ААА-студию

    9 22.10.2024 18:27 от GuardianAngel

Российская космическая драма "Вызов" от режиссера Клима Шипенко преодолела знаковый рубеж по сборам.

По данным ЕАИС на вечер 3 мая, с учетом предварительных продаж билетов на ближайшие дни лента уже заработала в прокате чуть более 1 миллиарда рублей. На достижение этой цифры у фильма ушло 13 дней с момента старта в кинотеатрах.

Как уточняет портал "Бюллетень Кинопрокатчика", "Вызов" стал двадцатым российским проектом, сумевшим достичь 1 миллиарда в отечественном прокате. До этого из последних релизов такая планка покорилась "Чебурашке", текущие сборы которой составляют 6,777 млрд рублей.

Кроме того, "Вызов" — это уже второй в карьере Шипенко "миллиардник" после комедии "Холоп". По итогам новогодней битвы 2019/2020 года ее касса составила свыше 3 млрд рублей, первый из которых был достигнут еще раньше, за 10 дней.

"Вызов" стал первым в истории художественным фильмом, снятым в космосе. Часть съемок проходила на борту Международной космической станции, куда вместе с экипажем настоящих космонавтов отправлялись исполнительница главной роли Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко.

Читайте также: Biomutant для Switch жива и не отменена — разработчики назвали финальную дату выхода порта.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
SnakeRman
SnakeRman 261.07 04.05.2023 09:14 удалён
2

Нормальное кино без пафосных речей, без злого начальства, которое лучше всех похоронит, но не отдаст болтик от корабля врагам, разве что сюжет для таких затрат мог бы быть менее приземленным. 

Doug
Doug 359.08 04.05.2023 09:15 (изменен) удалён
2
покорилась "Чебурашке", текущие сборы которой составляют 6,777 млрд рублей.

В смысле Чебурашка в прокате штоле?? С нового года??

 

Апд: Чекнул - внатуре еще идетsadAAA

Conqres
Conqres 65.64 04.05.2023 09:23 удалён
5

Очень скучное и местами глупое кино, не рекомендую.

Oncore
Oncore 74.28 04.05.2023 09:41 удалён
1

Снято хорошо, но снимать у нас давно научились

Сценарий обычный для такого фильма, глупо в нём искать логику. Не тупейший хотя бы.

А вот актёрская игра... ну это жопа конечно.

 

 

Glok501
Glok501 0.64 04.05.2023 09:53 удалён
1

Всё плохо, рвотных рефлексов не вызывает, но...и удовольствия не приносит совсем. 

shturm
shturm 18.47 04.05.2023 10:26 удалён
0

Чето мало, хотя впереди еще 9майские прадники, а с учетом плохой погоды, народ может потянется в кинотеарты. 

deschain
deschain 42.92 04.05.2023 11:01 удалён
1
покорилась "Чебурашке", текущие сборы которой составляют 6,777 млрд рублей.

В смысле Чебурашка в прокате штоле?? С нового года??

 

Апд: Чекнул - внатуре еще идетsadAAA

Ну анчартед вообще 8 месяцев крутили

Doug
Doug 359.08 04.05.2023 11:07 удалён
0

@deschain 

Ну анчартед вообще 8 месяцев крутили


Писец я отстал от трендовsad

Хотя в кино хожу. На тот же анч, уик, аватар2

Vector
Vector 1.68 04.05.2023 16:00 (изменен) удалён
-4

Г@внище, естественно собрал кассу ибо хорошее кино ушло с Рашки и смотреть россиянам больше нечего,  вот и смотрят гавно, Соловьева и Скабееву, для ватников - ватное кино и новости. 

Sweet17
Sweet17 26.64 04.05.2023 16:07 удалён
0

@Conqres что не понравилось? mail

spectraphantom1
spectraphantom1 15.39 04.05.2023 20:01 удалён
0

Рад за фильм smiley

Сам ещё не видел, но как знакомы рассказывали, он достаточно не плох, хочу глянуть.

Kir_9010
Kir_9010 158.2 05.05.2023 10:16 удалён
0

Зачистили прокат от "параллельного" показа фильмов, даже Марио детям не оставили гады.

Dionis
Dionis 2.84 07.05.2023 21:49 удалён
1

Сегодня выходит фильм «Вызов». Это третий художественный фильм, снятый в космосе. Если кто не в курсе, то первый - советский «Возвращение с орбиты», аж от 1983 года. Второй - американская короткометражка «Апогей страха» от 2012 года. Казалось бы, выходит и ладно. Но тут на Госуслугах от государства посыпался спам. В котором оно призывает купить билет и обязательно посмотреть.

Дорогое государство, ты там вообще связь с реальностью потеряло? Сперва ты на наши налоги запускаешь в космос в туристическую поездку актрису и оператора. Параллельно ломая судьбу космонавту, который должен был лететь. На наши же деньги снимаешь фильм, на них же его рекламируешь из каждого утюга и даже используешь гос.ресурс. И после этого ты не показываешь его по телеку ко дню космонавтики, а хочешь снова стрясти с нас деньги, практически, требуя, чтобы мы купили билет? Серьезно?

Поэтому, дорогой читатель, если хочешь посмотреть третий фильм в космосе, то помни: ты уже купил билет против своей воли. Не надо спонсировать oxepeвших от жадности барыг повторно. Иди на известный сайт и законно смотри. (с)