Инсайдер: Сделка с Activision помешала Microsoft купить другие студии — игроки расстроятся, если узнают, о ком идет речь
42 Комментарии: 17

Инсайдер: Сделка с Activision помешала Microsoft купить другие студии — игроки расстроятся, если узнают, о ком идет речь

Дата: 01.05.2023 16:54
21 11 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation

    2 14.06.2025 18:59 от Dexyc
  • Патрик Шварценеггер может сыграть Патрика Бейтмана в ремейке "Американского психопата"

    14 14.06.2025 18:59 от kro44i
  • Sony оценила возможный уход Microsoft с рынка консолей — исчезновение Xbox никак не повлияет на стратегию PlayStation

    27 14.06.2025 18:53 от vincent_palmer
  • Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен

    21 14.06.2025 18:53 от Frankie-Zima
  • Бизнесмен против мигранта: Представлен новый трейлер фильма «Супермен»

    15 14.06.2025 18:50 от Dron

Компания Microsoft отказалась от приобретения нескольких игровых студий из-за сделки с Activision Blizzard.

Об этом в рамках свежего выпуска подкаста The Xbox Two рассказал редактор издания Windows Central Джез Корден.

Корден заявил, что слышал как минимум о паре несостоявшихся покупок, которые были "полностью провалены" в связи с запущенным поглощением Activision Blizzard. Инсайдер не стал раскрывать, кого именно под свое крыло хотела взять Microsoft, поскольку уверен в этом "только на 80%", но если бы игроки узнали детали, то они были бы расстроены из-за того, что этого не произошло.

На прошлой неделе глава Xbox Фил Спенсер заявил, что даже если с Activision Blizzard ничего не выйдет, игровое подразделение продолжит развиваться и следовать намеченным планам. Однако он выразил уверенность, что сделка в итоге будет одобрена.

Читайте также: Чешские разработчики показали красочную славянскую адвенчуру Scarlet Deer Inn с вышитым вручную анимациями.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
hog12
hog12 127.12 01.05.2023 17:02 удалён
0

Пусть Фил возьмёт под своё крыло Сони 

xamiy
xamiy 27.38 01.05.2023 17:03 удалён
0

Тейк-ту? Кто там еще из больших студии остался?

Xopek
Xopek 193.69 01.05.2023 17:04 удалён
0

@xamiy ea, Ubisoft 

AlexanderWake777
AlexanderWake777 137.82 01.05.2023 17:05 удалён
12

Пусть Фил возьмёт под своё крыло Сони 

Зачем, чтобы в индустрии вообще не осталось мощных сингловых ААА-игр? Нет, спасибо. Фил и с тем что у него уже есть справиться не может.

MAPATuK
MAPATuK 89.15 01.05.2023 17:05 удалён
0

гадаем дальше !!

шаманим Skype GIF - шаманим Skype GIFs

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.92 01.05.2023 17:07 удалён
0

Бывший эйдос, что ушел от Шквари всего за 300 лямов вместе с франшизами, и еще маленькая студия, с которой по id xbox долго работали

.Мне кадется так

shagemaster
shagemaster 85.37 01.05.2023 17:09 удалён
3

Ну то есть они хотели активижен\близард и потом ещё... У Фила в глотку столько не поместится

Krelian
Krelian 254.73 01.05.2023 17:10 удалён
24

Я скорее обрадуюсь что какие то студии не перешли под бездарное филино управление и не скатились в говно

LeonStrife
LeonStrife 627.56 01.05.2023 17:10 (изменен) удалён
0

. Инсайдер не стал раскрывать, кого именно под свое крыло хотела взять Microsoft, поскольку уверен в этом "только на 80%", но если бы игроки узнали детали, то они были бы расстроены из-за того, что этого не произошло.

Последняя часть предложение чистое лукавство т.к инсайдер скорее всего просто боится потерять источники если раскроет подродбности -  кандидатов на возможную покупку Майками за годы была масса - от SEGA и From Software до Take Two и Paradox. Перед Е3 или Game Awards какие покупки только инсайдеры не прогнозировали.

xenosaga81
xenosaga81 167.33 01.05.2023 17:22 удалён
2

не стал раскрывать, кого именно под свое крыло хотела взять Microsoft, поскольку уверен в этом "только на 80%", но если бы игроки узнали детали, то они были бы расстроены из-за того, что этого не произошло

Прям 100% стиль зеленой конторки.Напустить важности и таинственности,получив на выходе очередной пук.sad

Нахера он про это вообще начал рассказывать,если сам не уверен?

Svexi
Svexi 23.84 01.05.2023 17:27 удалён
-1
@hog12 Пусть Фил возьмёт

Да вроде так и получается. sad

Wayne
Wayne 354.02 01.05.2023 17:33 удалён
3

Пусть Сони забирает, а Фил дальше ипётся с ни на что не влияющей сделкой smiley

Kusarevich
Kusarevich 78.53 01.05.2023 17:34 удалён
-1

Я вот не согласен с этим инсайдером...

Игрокам xbox не привыкать, ПростоФил приучил паству к фиговым новостям по КД

Picard
Picard 67.72 01.05.2023 17:51 удалён
0

Ну то есть они хотели активижен\близард и потом ещё... У Фила в глотку столько не поместится

Таков путь монополиста, главное поглотить yes Будет весьма забавно, если в итоге Майки останутся и без АБ и без тех студий, на которые они глаз положили

Agent
Agent 193.68 01.05.2023 18:18 удалён
0

Ну то есть они хотели активижен\близард и потом ещё... У Фила в глотку столько не поместится

Таков путь монополиста, главное поглотить yes Будет весьма забавно, если в итоге Майки останутся и без АБ и без тех студий, на которые они глаз положили

Не думаю что для МС с ее миллиардами суждено остаться без чего либо ... 

Может не будут покупать ЕА/TAKETwo а все остальное тупо по желанию заполучат 

Picard
Picard 67.72 01.05.2023 18:49 удалён
0


Как видишь, миллиарды не всегда решают. С ЕА и Т2 также могут начаться разборки как и с АктиБлиз, потому что у них Фифа и ГТА. Да и после такой Санта Барбары я бы на месте крупных издательств дважды подумал прежде чем идти на сделку с Майками.

FusRoDah
FusRoDah 28.36 02.05.2023 00:13 удалён
-1

@hog12 Пусть возьмет за другое место. Хоть за правую, хоть за левую.