Решение принято: Sony увеличит бюджет на покупку студий и контента
64 Комментарии: 86

Решение принято: Sony увеличит бюджет на покупку студий и контента

Дата: 30.04.2023 16:59
22 13 11 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Circana: ПК-геймеры сыграли большую роль в успехе Helldivers 2 от Sony

    17 02.05.2024 02:42 от SnakeRman
  • Создатель Fallout 3 и Fallout 4 Тодд Говард хочет, чтобы новые игры Bethesda Game Studios выходили чаще

    5 02.05.2024 02:37 от BLOODec
  • Создатели Stellar Blade для PlayStation 5 рассказали о планах на ближашее будущее — что получат игроки

    1 02.05.2024 02:15 от kro44i
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    57 02.05.2024 02:09 от Tigger
  • Бэтмен возвращается в анонсирующем тизере Batman: Arkham Shadow — первой игры серии после Batman: Arkham Knight

    14 02.05.2024 02:04 от kro44i

Sony увеличит расходы, связанные с приобретениями. В течение текущего финансового года компания собирается нарастить соответствующую часть бюджета на 20%.

Об этом в ходе разговоре с инвесторами и аналитиками рассказал президент Sony Group Хироки Тотоки.

Он не уточнил, для каких именно частей бизнеса потребовались инвестиции в новые покупки. В последние годы приобретениями в Sony активно занимается игровое подразделение. Только за последние два года PlayStation купила около десятка новых студий и, судя по всему, не планирует на этом останавливаться.

В то же время прямо сейчас Sony пытается помешать слиянию Microsoft и Activision Blizzard.

Читайте также: Экстремальная гонка Jected Rivals выйдет бесплатно в Steam 4 мая – новый трейлер.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Xopek
Xopek 167.66 30.04.2023 17:06 удалён
26

Sony увеличит расходы, связанные с приобретениями.

Sony пытается помешать слиянию Microsoft и Activision Blizzard

sad

Kusarevich
Kusarevich 78.52 30.04.2023 17:15 удалён
21

когда 1 можно покупать студии а другим нет 

вы не GIF - вы не понимаете GIFs

Ну как бы да, другое... Купить студию и купить одного из крупнейших издателей ...

перейти к непрочитанному
Комментарии (86)
Xopek
Xopek 167.66 30.04.2023 17:06 удалён
26

Sony увеличит расходы, связанные с приобретениями.

Sony пытается помешать слиянию Microsoft и Activision Blizzard

sad

MAPATuK
MAPATuK 87 30.04.2023 17:06 удалён
28

когда 1 можно покупать студии а другим нет 

вы не GIF - вы не понимаете GIFs

g-boroda
g-boroda 0.17 30.04.2023 17:07 удалён
-1

А поддержкой Управления по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) заручились?

Kusarevich
Kusarevich 78.52 30.04.2023 17:14 удалён
11

А поддержкой Управления по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) заручились?

Все ещё горит, жиборода? Погоди, скоро ещё и ПростоФильльку попросят освободить кабинет ) 

Kusarevich
Kusarevich 78.52 30.04.2023 17:15 удалён
21

когда 1 можно покупать студии а другим нет 

вы не GIF - вы не понимаете GIFs

Ну как бы да, другое... Купить студию и купить одного из крупнейших издателей ...

Stalker
Stalker 11.88 30.04.2023 17:18 удалён
0

Джими ты бы лучше цены понизил бы на игры, а то по пред заказу одна цена, а в день релиза другая.

Ceratunity
Ceratunity 69.73 30.04.2023 17:18 удалён
-8

когда 1 можно покупать студии а другим нет 

вы не GIF - вы не понимаете GIFs

Так в этом-то и цимес ситуации. Это Филька скупает студии, потому что сам ничего сделать не может. А тут Джим берет под крыло студии, которые он взрастил с пеленок. Правда к последним покупкам это не относится.

Почему ему не хватает делать сервисные дрочильни ресурсов старых студий, остается тайной.

 

Habeniht
Habeniht 31.83 30.04.2023 17:20 (изменен) удалён
0

Сони огромная корпорация, но все уже смотрят на игровое подразделение...пусть наращивают, ибо  на данный момент времени, от этого,  толку малоsmileysad.

Qwaka
Qwaka 24.47 30.04.2023 17:23 удалён
0

Мой ПК готов к вашему контенту

GloriousPCMasterRace
GloriousPCMasterRace 13.9 30.04.2023 17:23 удалён
0

когда 1 можно покупать студии а другим нет 

вы не GIF - вы не понимаете GIFs

Ну как бы да, другое... Купить студию и купить одного из крупнейших издателей ...

То есть если в этом году купить близзард, а в следующем активижн, то будет все в порядке? 

Sid00dead
Sid00dead 35.97 30.04.2023 17:27 удалён
0

Ха... Теперь Фил заблокирует покупку сони и так по кругу. sad

Kusarevich
Kusarevich 78.52 30.04.2023 17:27 удалён
0

@Ceratunity 

Почему ему не хватает делать сервисные дрочильни ресурсов старых студий, остается тайной.

Все просто, хитрый Алкашина планирует и сервисов выпустить, и портов на свинарник, и синглами не обижать аудиторию ) 

Ironclad
Ironclad 42.21 30.04.2023 17:28 (изменен) удалён
3

когда 1 можно покупать студии а другим нет 

вы не GIF - вы не понимаете GIFs

Студии покупать можно всем.

А вот с издательствами пошли бы нафиг. Лучший вариант для такого передача нейтральной стороне типа Эмбрейсер или Тенсента, но не в руки платформодержателям

MELOMAN17
MELOMAN17 6.27 30.04.2023 17:29 удалён
0

смотря кого они собираются покупать, если крупные компании например Capcom, Kanami, Square enix, то это монополия а если маленькие или средних то особо уни проблем не будет

Ironclad
Ironclad 42.21 30.04.2023 17:30 удалён
0

Сони огромная корпорация, но все уже смотрят на игровое подразделение...пусть наращивают, ибо  на данный момент времени, от этого,  толку малоsmileysad.

В смысле "уже"? Игровое подразделение много лет как признано самым успешным и ведущим, а наращивают бюджет очевидно из-за действий конкурента

zein_
zein_ 6.96 30.04.2023 17:31 удалён
1

Джим красавчикangelsad

bat_dmitry
bat_dmitry 253.53 30.04.2023 17:32 (изменен) удалён
7

чё-то биллибои возбудились, забыли как их обнаглевший кумир пытался купить нинку sad

Wayne
Wayne 353.96 30.04.2023 17:37 удалён
1

смотря кого они собираются покупать, если крупные компании например Capcom, Kanami, Square enix, то это монополия а если маленькие или средних то особо уни проблем не будет

Монополия была бы будь у них самые хитовые франшизы, самые значимые компании и полный контроль над жанрами, а с покупкой кого-то из этой троицы рынок мало изменится, аналогов полно. Конами вообще смешно приводить в пример, это абсолютно бессмысленная покупка: почти все франшизы мертвы или в коме, почти всех разрабов разогнали и даже технологий своих не осталось (разве что кодзимовский Fox Engine, но там уже вряд-ли остались спецы по нему и движок вероятно не обновлялся годами).

NightWind
NightWind 31.02 30.04.2023 17:37 удалён
0

Лол, вот кто прет вместо того, чтобы сдать назад

Kusarevich
Kusarevich 78.52 30.04.2023 17:42 удалён
1

когда 1 можно покупать студии а другим нет 

вы не GIF - вы не понимаете GIFs

Ну как бы да, другое... Купить студию и купить одного из крупнейших издателей ...

То есть если в этом году купить близзард, а в следующем активижн, то будет все в порядке? 

Ничего не понимаю... 

Планируешь оплатить разделение активижн близард с разделом авторских и смежных прав?