


Решение принято: Sony увеличит бюджет на покупку студий и контента
- Комментарии
- Форум
-
Старомодные принципы, которым больше не следуют: Обзор Mafia: The Old Country
50 -
Подтверждено: Tales of Xillia 2 не входит в состав Tales of Xillia Remastered — сначала переиздадут одну JRPG
13 -
Битва с Наполеоном в стиле «соулслайк»: Полчаса геймплея Valor Mortis
1 -
Сай-Фай от Capcom: 15 минут геймплея PRAGMATA с выставки gamescom 2025
27 -
Твоя миссия — устранить наставника: Релизный трейлер Metal Gear Solid Delta: Snake Eater
28
Sony увеличит расходы, связанные с приобретениями. В течение текущего финансового года компания собирается нарастить соответствующую часть бюджета на 20%.
Об этом в ходе разговоре с инвесторами и аналитиками рассказал президент Sony Group Хироки Тотоки.
Он не уточнил, для каких именно частей бизнеса потребовались инвестиции в новые покупки. В последние годы приобретениями в Sony активно занимается игровое подразделение. Только за последние два года PlayStation купила около десятка новых студий и, судя по всему, не планирует на этом останавливаться.
В то же время прямо сейчас Sony пытается помешать слиянию Microsoft и Activision Blizzard.
Читайте также: Экстремальная гонка Jected Rivals выйдет бесплатно в Steam 4 мая – новый трейлер.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 23.08.2025 Быть самураем — это путь демона: Вышел тизер второго сезона мультсериала "Голубоглазый демон"
- 23.08.2025 Казаки спасают Россию: Cyberia Nova провела пресс-показ игры «Земский Собор»
- 23.08.2025 Битва с Наполеоном в стиле «соулслайк»: Полчаса геймплея Valor Mortis
- 22.08.2025 От сценариста «Джона Уика»: Тизер анимационного сериала Splinter Cell: Deathwatch для Netflix
- 22.08.2025 Следующая Life is Strange может выйти довольно скоро — Макс Колфилд снова вернётся
- 22.08.2025 Старомодные принципы, которым больше не следуют: Обзор Mafia: The Old Country
Ну как бы да, другое... Купить студию и купить одного из крупнейших издателей ...
когда 1 можно покупать студии а другим нет
А поддержкой Управления по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) заручились?
Все ещё горит, жиборода? Погоди, скоро ещё и ПростоФильльку попросят освободить кабинет )
Ну как бы да, другое... Купить студию и купить одного из крупнейших издателей ...
Джими ты бы лучше цены понизил бы на игры, а то по пред заказу одна цена, а в день релиза другая.
Так в этом-то и цимес ситуации. Это Филька скупает студии, потому что сам ничего сделать не может. А тут Джим берет под крыло студии, которые он взрастил с пеленок. Правда к последним покупкам это не относится.
Почему ему не хватает делать сервисные дрочильни ресурсов старых студий, остается тайной.
Сони огромная корпорация, но все уже смотрят на игровое подразделение...пусть наращивают, ибо на данный момент времени, от этого, толку мало
.
Мой ПК готов к вашему контенту
То есть если в этом году купить близзард, а в следующем активижн, то будет все в порядке?
Ха... Теперь Фил заблокирует покупку сони и так по кругу.
@Ceratunity
Все просто, хитрый Алкашина планирует и сервисов выпустить, и портов на свинарник, и синглами не обижать аудиторию )
Студии покупать можно всем.
А вот с издательствами пошли бы нафиг. Лучший вариант для такого передача нейтральной стороне типа Эмбрейсер или Тенсента, но не в руки платформодержателям
смотря кого они собираются покупать, если крупные компании например Capcom, Kanami, Square enix, то это монополия а если маленькие или средних то особо уни проблем не будет
В смысле "уже"? Игровое подразделение много лет как признано самым успешным и ведущим, а наращивают бюджет очевидно из-за действий конкурента
Джим красавчик

чё-то биллибои возбудились, забыли как их обнаглевший кумир пытался купить нинку
Монополия была бы будь у них самые хитовые франшизы, самые значимые компании и полный контроль над жанрами, а с покупкой кого-то из этой троицы рынок мало изменится, аналогов полно. Конами вообще смешно приводить в пример, это абсолютно бессмысленная покупка: почти все франшизы мертвы или в коме, почти всех разрабов разогнали и даже технологий своих не осталось (разве что кодзимовский Fox Engine, но там уже вряд-ли остались спецы по нему и движок вероятно не обновлялся годами).
Лол, вот кто прет вместо того, чтобы сдать назад
Ничего не понимаю...
Планируешь оплатить разделение активижн близард с разделом авторских и смежных прав?