Новая Forza Motorsport получит функции для возможности играть слепым игрокам
26 Комментарии: 47

Новая Forza Motorsport получит функции для возможности играть слепым игрокам

Дата: 28.04.2023 17:43
17 4 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Nintendo и Sony нашли героя и принцессу: Раскрыт каст экранизации The Legend of Zelda

    23 16.07.2025 22:07 от Baltazar
  • Новый шедевр Nintendo: Donkey Kong Bananza для Switch 2 получает очень высокие оценки

    21 16.07.2025 22:05 от VanBesss
  • Они разбили его очки: Первый тизер фильма Mortal Kombat 2 посвящен Джонни Кейджу

    9 16.07.2025 21:57 от Gamer
  • СМИ: Долгожданная The Elder Scrolls VI от Bethesda уже находится "в весьма играбельном состоянии"

    13 16.07.2025 21:53 от maxjfrost
  • "Давай покончим с этим": Вышел эпичный трейлер пятого сезона сериала "Очень странные дела"

    1 16.07.2025 21:43 от fukknerv

Microsoft и Turn 10 Studios выпустили новый ролик о перезапуске гоночного симулятора Forza Motorsport для Xbox Series X|S и ПК.

Свежее видео авторы посвятили опциям доступности, особенно уделив внимание функциям, которые позволят играть в автосимулятор даже слепым или слабовидящим игрокам.

По сути, речь идет о воспроизведении звуковых сигналов, которые будут давать дополнительную информацию о положении автомобиля, приближении, прохождении поворотов, необходимом торможении и других вещах на трассе, что должно помочь при вождении игрокам с проблемами зрения.

Кроме того, в игре будут доступны помощники при торможении, управлении рулем и газом, экранный диктор для предоставления информации о навигации по пользовательскому интерфейсу, динамическое звуковое описание кинематографических сцен, преобразование текста в речь и наоборот, возможность добавления фильтров к объектам, переназначение кнопок контроллера, субтитры и масштабирование текста, настройка контрастность пользовательского интерфейса для улучшения читабельности, возможность отключения движущихся фонов, опции сложности, а также специальные режимы изображения для людей с тританопией, дейтеранопией и протанопией.

Forza Motorsport должна выйти в этом году, но точная дата пока неизвестна.

Читайте также: Анонсировано коллекционное издание Armored Core 6 с фигуркой меха за 230 долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (47)
BlackSTaP
BlackSTaP 17.09 28.04.2023 17:46 удалён
1

Гонки для слепых... Не удивлюсь если в США за лет 10 закон примут , который будет позволять слепым водить машины) ( речь не идет об автопилоте )

BonJovy
BonJovy 204.81 28.04.2023 17:46 удалён
0

Самый странный способ начать рекламировать автосимулятор)

GreenAlpha
GreenAlpha 19.93 28.04.2023 17:46 удалён
6

Я бы конечно мог пошутить, что в Forza только так играть, но функция реально крутая. В целом радует ориентированность современного геймдева на людей с отклонениями, ну не считая больных лгбтшников

Doug
Doug 400.56 28.04.2023 17:49 удалён
1

 Я только за . Мы и так играем. Молодцы. Красавцы. Не знаю как это можно сделать, но красавцы

zein_
zein_ 11.04 28.04.2023 17:49 (изменен) удалён
-7

еб*ть я понял в чем смысл консолей, какая разница что там с графеномsadangelтак вот для кого оно придумано

Agent
Agent 194.06 28.04.2023 17:50 удалён
2

абы было ...
полнейший бред 
тупо набивание репутации над чужим горем, можно ещё подарить эксклюзивные обои на даш иксбокса всем слепым

Slimin
Slimin 149.14 28.04.2023 17:50 удалён
0

Самый странный способ начать рекламировать автосимулятор)

у меня теперь подозрение, что разрабы тратят кучу времени на специальные возможности...

Doug
Doug 400.56 28.04.2023 17:50 удалён
1

Я бы конечно мог пошутить, что в Forza только так играть, но функция реально крутая. В целом радует ориентированность современного геймдева на людей с отклонениями, ну не считая больных лгбтшников

Да, ты же про больных ублюдков с гамака? Согласимся)

Doug
Doug 400.56 28.04.2023 17:51 удалён
-1

еб*ть я понял в чем смысл консолей, какая разница что там с графеномsadangelтак вот для кого оно придумано

Ты блин и так казался дебилом, и щас опять режим дебила включил

Krelian
Krelian 256.59 28.04.2023 17:52 удалён
0

там есть перемотка времени игру уже сможет пройти слепой

zein_
zein_ 11.04 28.04.2023 17:53 (изменен) удалён
0

@Doug ну кто из нас дебил если взять калисто протокол и сравнить на пс5 и пека с трассировкой?подсказка ответ очевиденsad

Doug
Doug 400.56 28.04.2023 17:57 (изменен) удалён
1

@Doug ну кто из нас дебил если взять калисто протокол и сравнить на пс5 и пека с трассировкой?подсказка ответ очевиденsad

Ты дебил. Сорян. Не всегда. Но щас конкретный 

дальше где пересечемся посмотрим - но тут ты прям фу

zein_
zein_ 11.04 28.04.2023 18:00 удалён
-1

@Doug не тебе в бан лучше вась ты реально чото путаешьsad

Beren
Beren 81.84 28.04.2023 18:02 удалён
6

Игры должны быть развлечением для всех и я рад что крупные проекты делают максимально доступными.

абы было ...
полнейший бред 
тупо набивание репутации над чужим горем, можно ещё подарить эксклюзивные обои на даш иксбокса всем слепым

Клятые Сони тоже набивают репутацию на чужом горе, засовывая специальные возможности в каждую свою ААА игру? Выигрывают специальные награды пиарясь на инвалидах. Или, как обычно, это другое? 

BonJovy
BonJovy 204.81 28.04.2023 18:09 (изменен) удалён
-2

Мне вот не жалко слепых,да они и не нуждаются в жалости.

но мне жалко тех,которым почему то до усёра нужно в автосим поиграть) 

бред вообще несусветный. и как продвижение "симулятора". и как то,сколько таких людей,которым вот именно этого для счастья не хватает. 

xenosaga81
xenosaga81 170.73 28.04.2023 18:10 удалён
1

А когда функцию для алкашей введут в игры?А то я как наебенюсь,ни во что кроме танчиков играть не получаетсяsad

ArgonUK
ArgonUK 12.03 28.04.2023 18:11 (изменен) удалён
0

абы было ...
полнейший бред 
тупо набивание репутации над чужим горем, можно ещё подарить эксклюзивные обои на даш иксбокса всем слепым

Ты не прав, проэцируешь...

 

Урок маркетинга 101: У потенциальных покупателей больше желания купить продукт, если это даёт возможность сделать добро и подержать благотворительные начинания.

Ведь человек по природе - доброе и отзывчивое существо, если его не коверкает окружающая среда 

AlexFomi
AlexFomi 162.99 28.04.2023 18:29 удалён
-1

Это стёб какой то что-ли? Они правда думают, что слепые будут наматывать круги в форзе ради рекордного времени? А плохо видящим, так вообще противопоказано лишний раз напрягать зрение за телевизором. Майки вы ...enlightened

Simple_Man
Simple_Man 106.1 28.04.2023 18:55 (изменен) удалён
2

Блин, я ещё понимаю в одиночные игры играть слепым... Там хоть диалоги, сюжет, есть где фантазии разгуляться. 

Но... Гонки. Тупо слушать жужание двигателя, и нарезать круги вслепую. Такое.

zein_
zein_ 11.04 28.04.2023 19:04 удалён
1

@xenosaga81 вот это хорошая идея, джим поддержалsad