Sony старается давать зеленый свет самым интересным эксклюзивам PlayStation — много игр закрывают на стадии прототипа
36 Комментарии: 26

Sony старается давать зеленый свет самым интересным эксклюзивам PlayStation — много игр закрывают на стадии прототипа

Автор: GameMAG
Дата: 25.04.2023 19:48
11 8 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    28 27.04.2024 12:12 от ComradeBulbing
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    20 27.04.2024 12:08 от ComradeBulbing
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    16 27.04.2024 12:03 от Gamer_loves_feces
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    7 27.04.2024 12:02 от Herman45
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    14 27.04.2024 12:01 от kro44i

Руководители Sony Interactive Entertainment тщательно отсматривают все идеи и предложения своих студий, давая зеленый свет только самым интересным и перспективным эксклюзивам PlayStation. Об этом рассказал ветеран компании Сюхэй Ёсида, работающий сегодня главной подразделения по взаимодействию с независимыми разработчиками.

По словам Ёсиды, Sony приветствует смелые идеи и эксперименты, но стремится фокусироваться на самых жизнеспособных проектах. В результате многие игры закрываются на стадии прототипа.

"Мы поддерживаем смелые идеи, но многие из них не проходят проверку на прочность. Разработчики создают и представляют прототип, компания его оценивает и решает, стоит тратить на его дальнейшее развитие время и ресурсы, или лучше просто сразу остановиться. Многие игры отменяются". 

Ёсида отметил, что за свою долгую карьеру в PlayStation старался помогать коллегам, чем мог. Если та или иная игра казалась ему бесперспективной, он пытался аккуратно объяснить, что её отмена станет для студии благом, и призывал переключиться на реализацию других проектов.

"Мы работаем с лучшими. У этих разработчиков всегда есть очень сильные идеи. Мы их ценим и любим, поэтому всегда сложно просить их изменить или остановить предлагаемый ими проект. Таланты на вес золота. Я всегда старался помогать".

Ранее создатель Days Gone Джефф Росс рассказал, что предлагал Sony заняться созданием Days Gone 2, но проект не одобрили. Сегодня студия занимается разработкой совершенно новой игры для PlayStation 5.

Читайте такжеФедеральная торговая комиссия США потребовала от Nintendo раскрыть детали соглашения по Call of Duty с Microsoft.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Zod4ii
Zod4ii 36.22 25.04.2023 19:50 (изменен) удалён
0

Правильно! Только жёсткий контроль и бест оф зе бестyes

CTHULHU
CTHULHU 20.56 25.04.2023 19:51 удалён
-2

Мне вот что интересно, а у кого нить уже были выпущенные проекты, пропитанные повесткой , фемками , лгбт и другой хренью? Или пока что не осмеливаются на подобное ?

Coolex
Coolex 98.93 25.04.2023 19:53 (изменен) удалён
0

Мне вот что интересно, а у кого нить уже были выпущенные проекты, пропитанные повесткой , фемками , лгбт и другой хренью? Или пока что не осмеливаются на подобное ?

Помимо Сони или что? У них почти все игры такие, в последнее время. 

LeonStrife
LeonStrife 538.26 25.04.2023 19:53 (изменен) удалён
1

 Разработчики создают и представляют прототип, компания его оценивает и решает, стоит тратить на его дальнейшее развитие время и ресурсы, или лучше просто сразу остановиться. Многие игры отменяются". 

А что Microsoft, Nintendo, EA, Take Two, Embracer Group работают иначе? Многие игры стадию прототирования не проходят т.к хорошо звучат "на бумаге" как идея, но вот как доходит до реализации, вернее до планирования реализации...

Мне вот что интересно, а у кого нить уже были выпущенные проекты, пропитанные повесткой , фемками , лгбт и другой хренью? Или пока что не осмеливаются на подобное ?

Life is Strange 2 и 3, Borderlands 3, Tiny Tina's Wonderlands и это что первое пришло на ум, игр с повесткой за последние годы хватало, особенно инди

FoTOgRaF
FoTOgRaF 19.93 25.04.2023 19:58 (изменен) удалён
9

По словам Ёсиды, Sony приветствует смелые идеи и эксперименты, Ну даа сони в последние годы оч смело  экспериментирует с открытыми мирами )))

Shakhpaz
Shakhpaz 11.68 25.04.2023 20:16 удалён
6

Судя по жанровому "разнообразию" эксклюзивов Sony, выпущенных за последние 6-7 лет, слабо верится в слова про приветсвование смелых идей и особенно "экспериментов"!

Doug
Doug 319.23 25.04.2023 20:19 удалён
1

Журналистика на гамаке, если честно пацаны, так себе. Вроде в новости бэндов не было - о нам на низ намекнули аж трижды. Трижды Карл)

А так то в новости описана нормальная стратегия

Kubqe
Kubqe 15.3 25.04.2023 20:28 удалён
3

@FoTOgRaF можно прятаться в траве а можно не прятаться , вот и все эксперименты .

FoTOgRaF
FoTOgRaF 19.93 25.04.2023 20:33 удалён
1

@FoTOgRaF можно прятаться в траве а можно не прятаться , вот и все эксперименты .

Выходит что сони неплохо и смело экспериментирует с травой. Норм, норм;)

BillyBoyLick
BillyBoyLick 6.7 25.04.2023 20:34 удалён
-3

Мне вот что интересно, а у кого нить уже были выпущенные проекты, пропитанные повесткой , фемками , лгбт и другой хренью? Или пока что не осмеливаются на подобное ?

Борцуны с повесткой находят ее там где даже намека на нее нет

Hobo_With_A_Shotgun
Hobo_With_A_Shotgun 56.7 25.04.2023 20:55 удалён
2

По словам Ёсиды, Sony приветствует смелые идеи и эксперименты, Ну даа сони в последние годы оч смело  экспериментирует с песочницами )))

Где ты вилел у Сони песочницыmail открытый мир ≠ песочница

j3143
j3143 -4.81 25.04.2023 21:01 удалён
-1

Странно что получается однотипное кинцо sad

Cin-i
Cin-i 13.72 25.04.2023 21:06 удалён
1

Смелая идея - Эллой лесби!

hog12
hog12 114.81 25.04.2023 21:36 удалён
1

Дестракшен ол старс — вот это идея реально лучшая из лучших, не то что ваш дейс гон 2

Agent
Agent 185.11 25.04.2023 21:38 удалён
0

Это и так понятно что до релиза доходят только лучшие из того что было (по их мнению)

NightWind
NightWind 30.74 25.04.2023 22:39 (изменен) удалён
0

Я просто даже не знаю, зачем взял PS5, т к играю реальные интересные эксклюзивы на эмуле PS3 с ноута и открыл для себя remote play на android с xbox one и добиваю потихоньку то, что купил на него - своеобразная PSP. Какой же охрененной была PS3 c Killzone 2 и первой LittleBigPlanet. Но PS5 понятно, что на будущее, хочется оставить только одну платформу.

G700
G700 390.46 26.04.2023 03:48 удалён
1

Знаем мы эти смелые идеи у сони. Сильный и независимый лгбт-персонаж, открытый или полуоткрытый мир, сделанный по лучшим методичкам Юбисофт, однообразный двухкнопочный геймплей и много катсцен.

Смелые и интересные идеи у них закончились во времена ps3 с её богатой и разнообразной линейкой игр, дальше пошла только штамповка по успешному шаблону

Kingslayer
Kingslayer 102.03 26.04.2023 05:10 (изменен) удалён
1

Эксперименты в нынешних реалиях могут быть разве что в инди-сегменте или играх категории AA. Всё что выше или дороже делается по уже выверенным шаблонам, так что про какие эксперименты говорит Ёшида - мне не ясно. У Сони последние таковые были на PS3 и совсем немного на PS4, пока свои нишевые конторы не прикрыли.

Evgeniy
Evgeniy 183.84 26.04.2023 05:37 (изменен) удалён
0

"Мы поддерживаем смелые идеи, но многие из них не проходят проверку на прочность. Разработчики создают и представляют прототип, компания его оценивает и решает, стоит тратить на его дальнейшее развитие время и ресурсы, или лучше просто сразу остановиться. Многие игры отменяются". 

 

Да, да, да. Знаем мы какие вы ТЕПЕРЬ игры одобряете, короче говоря без повестки даже не предлогайте.Мрази.

 

Ранее создатель Days Gone Джефф Росс рассказал, что предлагал Sony заняться созданием Days Gone 2, но проект не одобрили. Сегодня студия занимается разработкой совершенно новой игры для PlayStation 5.

 

Ну конечно они его отменили, там ведь обычный мужик с женой в главных ролях а это как бы не соответствует сегоднешним стандартам.

 

FoTOgRaF
FoTOgRaF 19.93 26.04.2023 07:21 (изменен) удалён
0

По словам Ёсиды, Sony приветствует смелые идеи и эксперименты, Ну даа сони в последние годы оч смело  экспериментирует с песочницами )))

Где ты вилел у Сони песочницыmail открытый мир ≠ песочница

С претензией согласен, извините дядюшка Hobo(( Главное что вы основную суть уловили ;)