Шутер Warface разделят на две разные версии - российскую и международную
17 Комментарии: 8

Шутер Warface разделят на две разные версии - российскую и международную

Дата: 17.04.2023 12:11
8 7 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    29 27.04.2024 12:17 от ComradeBulbing
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    4 27.04.2024 12:15 от skinnyelephant
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    20 27.04.2024 12:08 от ComradeBulbing
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    16 27.04.2024 12:03 от Gamer_loves_feces
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    7 27.04.2024 12:02 от Herman45

Издательство My.Games, которое в конце 2022 года объявило об уходе с российского рынка, заключило с российской компанией Astrum Entertainment договоренность о разделении онлайн-шутера Warface.

Согласно условиям, Astrum сохранит за собой текущую версию игры, ее российскую аудиторию и права на бренд Warface, обязуясь получать прибыль только с внутреннего рынка, тогда как My.Games получит код игры, на основе которого будет запущен новый проект для международного рынка.

Российская версия Warface будет распространяться через VK Play и развиваться самостоятельно, учитывая интересы местных игроков. В свою очередь, новая игра от My.Games, в основу которой ляжет Warface, будет доступна через собственный лаунчер, Steam и Epic Games Store.

В My.Games утверждают, что сделка была безденежной, а в дальнейшем каждая сторона будет независимо генерировать выручку со своих версий игры.

Warface был запущен в апреле 2012 году и за 11 лет принес 700 миллионов долларов выручки. Глобальная аудитория шутера насчитывает 120 миллионов человек, больше половины которой, согласно Astrum, приходится на Россию.

Читайте также: Мультфильм "Братья Супер Марио в кино" собрал 678 млн долларов, "Джон Уик 4" обошел третью часть.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
IQman30
IQman30 15.58 17.04.2023 12:19 удалён
3

Зачем в это говно вообще играть?

Citizenfour
Citizenfour 121.63 17.04.2023 12:39 (изменен) удалён
4

Зачем в это говно вообще играть?

Поддерживаю 

 

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 17.04.2023 12:49 удалён
4

shining10
shining10 4.35 17.04.2023 14:04 удалён
0

как я ненавижу вот такую падальcheekyblush

NuclearWorm
NuclearWorm 0.88 17.04.2023 16:08 удалён
2

Интересно, кто эти 60 млн с территории РФ? Получается каждый второй играет? Пойду у тёщи спрошу, может это она

legat86
legat86 104.43 17.04.2023 22:34 удалён
2

Интересно, кто эти 60 млн с территории РФ? Получается каждый второй играет? Пойду у тёщи спрошу, может это она

Лапша для заграничных инвесторов, которые особо не вникают в цифры сойдет. А вообще конечно шикарная практика, российский разработчик/издатель российской игры ушедший из россии. Как после этого можно продолжать играть в эти игры? Для вас свои же сделали резервацию как для ущербных, не остались патриотично на родине, вместе с родными игроками, и не послали в жопу весь мир, гордо сказав мы российская компания. Им бы только открестится и поскорее убежать. Я еще не видел российской компании, которая бы отказалась от своего западного бизнеса, всегда только наоборот  Вот и весь патриотизм.

mamaru111
mamaru111 -0.02 17.04.2023 23:43 удалён
0

@legat86 а какие патриотические чувства, могут быть у новиопов по факту. Ни какие...

NuclearWorm
NuclearWorm 0.88 18.04.2023 09:51 удалён
0

@legat86 я думаю там бы ответили:" Бизнес, ничего личного" :)