Microsoft показала суду переписку Джима Райана — в ней он признает, что Activision покупают не ради создания Xbox-эксклюзивов
43 Комментарии: 28

Microsoft показала суду переписку Джима Райана — в ней он признает, что Activision покупают не ради создания Xbox-эксклюзивов

Дата: 22.06.2023 21:39
23 12 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Разработчики State of Decay 3 постарались уделить больше внимания сюжету — это самая ожидаемая игра Фила Спенсера

    23 22.05.2024 08:26 от Raiden_MG
  • Одна из самых красивых игр поколения: Senua's Saga: Hellblade II для Xbox Series X|S и ПК оценили на 84 балла из 100 возможных

    106 22.05.2024 08:16 от Mahoney
  • Senua’s Saga: Hellblade II стартовала в Steam с очень скромными результатами

    68 22.05.2024 08:13 от j3143
  • Живучие зомби, медленный геймплей, расширенный сюжет: Появились новые детали ремейка первой Resident Evil — слух

    88 22.05.2024 08:09 от Valdrix
  • Глава FromSoftware Хидетака Миядзаки высказался о будущем Elden Ring — хардкорная игра может получить продолжение

    24 22.05.2024 08:07 от GuardianAngel

На открывшихся слушаниях по делу Федеральной торговой комиссии США против сделки между Microsoft и Activision Blizzard юристы американской корпорации представили суду переписку Джима Райана с другим высокопоставленным представителем Sony в ней глава PlayStation писал, что его конкуренты покупают издателя не ради создания эксклюзивов для Xbox.

Представители Microsoft отметили, что Джим Райан изначально был осведомлен о планах корпорации, в которые не входило превращение Call of Duty и других игр Activision Blizzard в эксклюзивы, хотя на публику продолжал говорить совсем другое.

"Эта история вообще не про эксклюзивы. Они мыслят более масштабно, и у них есть деньги на это. Я провел достаточно много времени с Филом Спенсером и Бобби Котиком, и уверен, что Call of Duty продолжит выходить на PlayStation еще много лет", - говорится в одном из сообщений Райана за 2022 год.

Согласно представленному документу, Райан успокаивал коллегу и говорил, что у PlayStation есть свои сильные стороны, компания готовит много интересного и с ней в любом случае все будет в порядке. В то же время он признавал, что предпочел бы, чтобы сделка не состоялась.

"У нас все будет хорошо, даже более чем", - писал Райан.

Ранее Джим Райан неоднократно публично критиковал Microsoft и называл её предложения по сохранению Call of Duty на PlayStation "неудовлетворительными во многих отношениях".

Он также говорил, что даже если Call of Duty останется на PlayStation, Microsoft может начать устраивать "диверсии", заставляя разработчиков выпускать для аудитории Sony "худшие версии шутеров" с багами и другими проблемами.

Читайте также: "Всегда на третьем месте": Microsoft признала, что Xbox проиграл "консольные войны"

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Deemonuss
Deemonuss 4.51 22.06.2023 21:29 удалён
26

Трус, бывалый и балбес на фото.

перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
Dim4ik
Dim4ik 131.11 22.06.2023 21:24 (изменен) удалён
3

Ну и 3 фотки в новости подобрали 

Svexi
Svexi 23.84 22.06.2023 21:25 удалён
2

Клоунада продолжается. 

Carl_Panzram
Carl_Panzram 5.66 22.06.2023 21:25 удалён
3

фотоколлаж фейсов топчик

SkyerIst
SkyerIst 1271.98 22.06.2023 21:28 удалён
4

@Dim4ik @Carl_Panzram уже не знаем, что вставлять. Новостей очень много про них.

Deemonuss
Deemonuss 4.51 22.06.2023 21:29 удалён
26

Трус, бывалый и балбес на фото.

LeonStrife
LeonStrife 546.61 22.06.2023 21:29 (изменен) удалён
2

 Джим Райан изначально был осведомлен о планах корпорации, в которые не входило превращение Call of Duty и других игр Activision Blizzard в эксклюзивы, хотя на публику продолжал говорить совсем другое

Райан - балабол подстать Спенсеру, худший СЕО PlayStation в истории...

Я провел достаточно много времени с Филом Спенсером и Бобби Котиком,

Шутки про алкаша тут будут кстати... Я сразу вспоминаю материал из журнала 2000-х где про консольные войны было сказанно что это больше маркетинг и пока игроки ломают копью, менеджмент и руководство конкуриющих платформодержателей вместе пьёт на вечеринках...

Ironclad
Ironclad 42.21 22.06.2023 21:31 удалён
-1

Когда писал был бухой, а на следующее утро протрезвел и дошло что Колда может уйти sad 

Ну а так, это уже особого значения не имеет, антимонопольщиков прежде всего волнует облачный рынок, который через 10 лет может неплохо так разрастись и Майки по истечению контрактов станут монстрами на этом рынке

Carl_Panzram
Carl_Panzram 5.66 22.06.2023 21:32 удалён
4

Трус, бывалый и балбес на фото.

Легендарный коммент, на доску почёта сразу

Ilya_sss
Ilya_sss 2.64 22.06.2023 21:49 удалён
0

что то эти три рожи мне уже изрядно надоели...

Tristar301
Tristar301 4.91 22.06.2023 22:14 удалён
0

Как неудобно получается, на публике истерит как сучка, а в реале "понимающий человек" оказывается. То еще ничтожество. Хотя и Филя не лучше, сегодня равзаливает одно, а завтара поднимает цены на подписку.

GideonKiller
GideonKiller 8.21 22.06.2023 22:23 (изменен) удалён
0

А откуда у них внутренняя переписка сони? Это только меня смущает?  И это было до или после объявления старфилда экзом?mail

MarsOne
MarsOne 7.06 22.06.2023 22:52 удалён
-2

Все европейцы так говорят,да всё у нас хорошо будет,когда америкосы уже раком поставили,посадили на иглу и промышленность уничтожили.

ты наркоман?

lex
lex 40.92 22.06.2023 22:52 (изменен) удалён
0

Диверсия с полным уничтожением аккаунта!!!

legat86
legat86 105.2 22.06.2023 22:53 удалён
0

а как они добыли эту переписку? сомневаюсь что сам райан или тот второй им дал. хотя может по их законам и можно тайну связи нарушать, чужую переписку взламывать и в суде это показыватьenlightened

id610835057
id610835057 5.49 22.06.2023 23:00 удалён
-1

а как они добыли эту переписку? сомневаюсь что сам райан или тот второй им дал. хотя может по их законам и можно тайну связи нарушать, чужую переписку взламывать и в суде это показыватьenlightened

а юристы об этом и не знают?

shockwave13
shockwave13 0.1 23.06.2023 00:05 (изменен) удалён
1

@Tristar301 ну да. Фил еще сто лет не должен был её поднимать. Ей богу уймитесь. Называть человека балаболом, из-за того что он поднял цены на копеечный сервис? Кошельки ваши прям отодраны стали.

Beren
Beren 81.24 23.06.2023 00:14 удалён
0

Жаль Райан говорит адекватные вещи только в личных переписках, а не в публичном поле. 

Kartofelina
Kartofelina 0.35 23.06.2023 01:01 удалён
1

@Tristar301 ну да. Фил еще сто лет не должен был её поднимать. Ей богу уймитесь. Называть человека балаболом, из-за того что он поднял цены на копеечный сервис? Пздц. Кошельки ваши прям отодраны стали.

Поднимают цены на пару баксов, что никто не заметит - сонибой на гамаге: ААААА в карман залезли и месячную зарплату украли. Не говоря уже о том что у нас геймпасс весь турецкоаргентинский который повышение цен никак не задевает)

Rinzler
Rinzler 279.33 23.06.2023 01:15 удалён
2

@Dim4ik @Carl_Panzram уже не знаем, что вставлять. Новостей очень много про них.

Вставляйте картинку из Деревни Дураков 

RAM
RAM 39.53 23.06.2023 02:39 удалён
2

Но по факту то Джими прав, когда поменял мнение, сказав - что колда будет экзом. Ну сами посмотрите, уже два таких случая вранья от МС, а точнее беседки. Типа мы вот их купили, сначала Рэдфолл думали выпускать и там и там, но скорректировали планы. Индиана? Ну сначала думали выпустить везде, но скорректировали планы. В общем с такми людьми нет веры, что они не скорректируют свои планы на остальные игры.