45 Комментарии: 23

"Шазам 2" проваливается в прокате со старта

Дата: 19.03.2023 21:24
27 9 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    24 23.04.2024 17:26 от ComradeBulbing
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    15 23.04.2024 17:25 от Zamir_Bezgeev
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    15 23.04.2024 17:20 от aflestat
  • Релизный трейлер Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes от создателей Suikoden — выходит сегодня на консолях и ПК

    14 23.04.2024 17:08 от DoctorNet
  • 7 Days To Die выходит спустя 11 лет пребывания в раннем доступе

    11 23.04.2024 17:03 от FoTOgRaF

"Шазам! Ярость богов" заработал за первые выходные 30,5 миллиона долларов в США, показав результат на 44% хуже по сравнению с первой частью 2019 года. По миру фильм собрал 65,5 миллионов долларов.

Сиквелу "Шазама" и так прочили слабый старт, однако лента даже не смогла дотянуться до прогнозируемых 35-38 млн долларов. Вдобавок ко всему, он также умудрился уступить "Хищным птицам" с их $33 млн, которые на момент выхода в феврале 2020 года показали один из худших стартов для фильмов DC за последнее десятилетие.

Шансы на значительный рост также выглядят маловероятными. Если первый "Шазам" получил 90% от критиков на Rotten Tomatoes и оценку "A" на CinemaScore, то "Ярость богов" имеет всего 53% на Rotten Tomatoes и зрительский рейтинг "B+" на CinemaScore, как у "Черного Адама", причем последний смог показать сильные премьерные выходные, но в последующие уик-энды сильно пошел на спад.

"Шазам: Ярость богов" является одним из четырех фильмов старой DCU, снятых до прихода в DC Studios Джеймса Ганна и Питера Сафрана.

Также этим летом должны выйти "Флэш" и "Синий жук", а в декабре планируется релиз "Аквамена 2". Затем DCU ждет перезапуск. Первым в обновленной вселенной станет "Супермен: Наследие", сценаристом и режиссером которого выступит сам Ганн. Выпуск ленты состоится в июле 2025 года.

Читайте также: В разработке находится LEGO 2K Drive — гонка с машинами из кубиков "Лего".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
kro44i
kro44i 222.11 20.03.2023 00:05 удалён
18

причем джокер по-моему отлично показал как надо снимать супергероику чтобы она была успешной(по разному!) , но к сожалению не все это понятно.

В "Джокере" от первоисточника пара имен и всё. И нет там никакой супергероики.

LeonStrife
LeonStrife 537.14 19.03.2023 21:42 (изменен) удалён
10

Вот и закат супергеройского кино(в истории уже было такое - закат вестернов тех же). Интересно что придёт на смену - новый расцвет фэнтези, сай-фай, ещё что то...

перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
SnakeRman
SnakeRman 252.37 19.03.2023 21:37 удалён
3

Ибо трешанина 

LeonStrife
LeonStrife 537.14 19.03.2023 21:42 (изменен) удалён
10

Вот и закат супергеройского кино(в истории уже было такое - закат вестернов тех же). Интересно что придёт на смену - новый расцвет фэнтези, сай-фай, ещё что то...

r800
r800 171.06 19.03.2023 22:11 удалён
8

Вот и закат супергеройского кино(в истории уже было такое - закат вестернов тех же). Интересно что придёт на смену - новый расцвет фэнтези, сай-фай, ещё что то...

До тех пор пока марвеловская параша, особенно такая как негропантера, собирает огромную кассу, к сожалению рано еще супергероику хоронить.

John92Shepard
John92Shepard 11.71 19.03.2023 22:15 удалён
2

Вот и закат супергеройского кино(в истории уже было такое - закат вестернов тех же). Интересно что придёт на смену - новый расцвет фэнтези, сай-фай, ещё что то...

Такой закат, что последний человек паук более миллиарда собралsad

Double_Jump
Double_Jump 242.02 19.03.2023 22:16 удалён
3

Клоунская супергероика всем надоела, надо же. Ещё и гомосека в эту семейку завезли. 

Madari73
Madari73 10.04 19.03.2023 22:25 (изменен) удалён
1

Вот и закат супергеройского кино(в истории уже было такое - закат вестернов тех же). Интересно что придёт на смену - новый расцвет фэнтези, сай-фай, ещё что то...

Про закат супергероики говорить очень и очень преждевременно. Те же вестерны продержались на экранах более полувека, а супергероика по сравнению с вестернами ещё молодой жанр, который переживает кризис, но пока не закат. Сейчас студии будут думать о том, как исправить ситуацию. Фильмы скорее всего станут выпускать реже, с более хорошим сценарием, возможно станут серьёзней. Жанр просто адаптируется и эволюционирует, чтобы удовлетворить зрительский спрос. Как пример недавние фильмы про Бэтмена и Джокера, очень успешные фильмы, а всё потому, что там подход другой в отличии от того же Шазама.

ime
ime 5.81 19.03.2023 22:58 (изменен) удалён
3

причем джокер по-моему отлично показал как надо снимать супергероику чтобы она была успешной(по разному!) , но к сожалению не всем это понятно.

 

 

AzzKikr
AzzKikr 0.64 19.03.2023 23:30 удалён
1

Да там пятёрка ряженых в трико, конечно не особо интересно.

kro44i
kro44i 222.11 20.03.2023 00:05 удалён
18

причем джокер по-моему отлично показал как надо снимать супергероику чтобы она была успешной(по разному!) , но к сожалению не все это понятно.

В "Джокере" от первоисточника пара имен и всё. И нет там никакой супергероики.

Wayne
Wayne 353.96 20.03.2023 00:36 удалён
2

Другого и не ожидалось) За последние годы ущерб франшизе нанесли колоссальный, люди уже просто не воспринимают DCEU как качественную франшизу, а Снайдер Кат был лишь маленьким лучиком надежды, который студия начала хоронить еще до выхода называя его "дорогой в никуда". Сами создатели тоже свернули куда-то не туда: тизерили Мистера Майнда в конце первой части, но вместо него зачем-то ввели специально придуманных для сиквела злодеек и превратили стерильный, но хотя бы с несколькими отличительными чертами фильм, во вторичную дженерик фэнтезятину. Ну и в конце концов, людям просто неинтересна магическая сторона DC, что сборы первого Шазама это показывают, что Черного Адама.

Режиссер кстати, уже отстранился от франшизы и сказал, что хочет вернуться к хоррорам, т.е. Шазам умер. Ливая как мне кажется, тоже сольют, он хоть и в друзьяшках у Сафрана, но его Шазам не прибыльный, и наверняка это перевесит "дружбу", бизнес есть бизнес. Вот бы еще сам Сафран после провала вылетел, но наверное будут ждать результатов первых фильмов в полуновой киновселенной...

А, почему полуновой? Да потому что мистер Джимми "ГаннДон" Пистолетто уже подтвердил, что Марго Робби вернется, как и Виолса Дэвис (Уоллер) и Писсмейкер (Сина). Офигенная киновселенная, офигенный перезапуск enlightened

https://sun1-56.userapi.com/impg/hHtqgShRtbwonCxJwuuVpRfhOzKXDTYwO5zrgQ/h-QQyN2osHw.jpg?size=750x836&quality=95&sign=ab93740a54bc71fa71dd375d16770e5a&type=album

Decay-Reel
Decay-Reel 257.25 20.03.2023 00:56 удалён
5

Что второй Шазам проваливается, и что оценки у него пососные, я не удивлён. Что меня удивляет, так это за что людям ещё первый нравился.

iCho
iCho 9.87 20.03.2023 01:38 удалён
4

когда уже наступит конец этой героиктрешанине для детей с низким айкью(

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.5 20.03.2023 01:50 удалён
7

Марвел в прицнипе мне не нравится и никогда не нравился, кроме челопука, а именно мультов из 90 и трилогии с Тоби. Разве что стражи галатики крутые и первый фильм по мстителям зашел неплохо. А так душа больше лежит в сторону DC и их более мрачного повествования, человек из стали, бэтмены, джокер - крутые фильмы с более взрослым посылом. 

Wayne
Wayne 353.96 20.03.2023 02:12 удалён
1

когда уже наступит конец этой героиктрешанине для детей с низким айкью(

Текст тянет на IQ в 300 балов, не меньше

prikolist
prikolist 94.52 20.03.2023 07:06 удалён
0

шазам какой то..mailэто там что-люська лью на постере?)

Tuurngait
Tuurngait 61.1 20.03.2023 10:22 удалён
1

Потому что вся эта супергеройская параша никому уже не нужна...

ime
ime 5.81 20.03.2023 10:59 удалён
0

@kro44i да ладно? а что я написал? :)

kro44i
kro44i 222.11 20.03.2023 11:35 удалён
0

@kro44i да ладно? а что я написал? :)

Что он отлично показал как надо снимать супергероику.

id391148323
id391148323 3.12 20.03.2023 11:46 (изменен) удалён
0

Потому что вся эта супергеройская параша никому уже не нужна...

А что нужно? Сейчас что-то качественное снимают вообще? Давай-ка расскажи что у нас сейчас не параша.

Tuurngait
Tuurngait 61.1 20.03.2023 11:57 удалён
1

@id391148323 глянул список фильмов за 22 год и ужаснулся... Нормальных картин раз-два и обчёлся. А вообще, по-моему, уклон сейчас больше идёт в сериалы, и там куча достойных работ. Даже отечественных.