Hogwarts Legacy за пять недель обошла по продажам ELDEN RING в Великобритании
31 Комментарии: 21

Hogwarts Legacy за пять недель обошла по продажам ELDEN RING в Великобритании

Дата: 15.03.2023 16:59
10 8 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    11 20.04.2024 00:54 от BesKATLetov
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    25 20.04.2024 00:48 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    12 20.04.2024 00:47 от ComradeBulbing
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    22 20.04.2024 00:29 от BesKATLetov
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    21 20.04.2024 00:26 от forcecoder

Продажи Hogwarts Legacy в Великобритании уже превзошли результат ELDEN RING. Ролевой игре Avalanche Software потребовалось всего пять недель, чтобы обогнать по цифровым и физическим продажам прошлогодний соулслайк от FromSoftware.

Как пишет GamesIndustry.biz, ELDEN RING стала пятой по продажам игрой в Великобритании за прошлый год, уступив только FIFA 23, Call of Duty: Modern Warfare II, Grand Theft Auto V и LEGO Star Wars: The Skywalker Saga.

При этом Hogwarts Legacy уже к концу этой недели должна превзойти продажи LEGO Star Wars: The Skywalker Saga в регионе за все время с момента её релиза.

За первые две недели после выхода Hogwarts Legacy разошлась тиражом более чем в 12 млн копий и принесла 850 миллионов долларов, что стало крупнейшим релизом издательства Warner Bros. Games.

Проект также показал крупнейший запуск на территории Европы за пределами серий FIFA и Call of Duty с момента выхода Red Dead Redemption II в октябре 2018 года.

5 мая "Хогвартс. Наследие" выйдет на PlayStation 4 и Xbox One, а 25 июля появится на Nintendo Switch. Несмотря на успех, выпускать дополнительный контент для игры в настоящий момент не планируется.

Читайте также: Серия фильмов "Джон Уик" возьмет перерыв после четвертой части.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
LeonStrife
LeonStrife 536.15 15.03.2023 16:55 удалён
0

Вообще это больше говорит о силе Elden Ring т.к игру с первого места смог сдвинуть только проект по одной из самой популярной франшизе

IvanKay
IvanKay 33.08 15.03.2023 16:57 удалён
3

Вообще это больше говорит о силе Elden Ring т.к игру с первого места смог сдвинуть только проект по одной из самой популярной франшизе

Я бы сказал скорее о силе хайпа вокруг элден ринга.

nibler99
nibler99 5.89 15.03.2023 17:07 удалён
3

Вообще это больше говорит о силе Elden Ring т.к игру с первого места смог сдвинуть только проект по одной из самой популярной франшизе

У Элдена просто был хайп, раскрутили как опенворлд рпг нового поколения :) Судя по некоторым отзывам, люди не знали что покупали. Я кнечно слабо верю в покупки без ознакомления, но некоторая реклама действительно могла ввести в заблуждение. Ну а Гарри Поттер вторая книга в мире после библии (а может уже и сравнялись (а может уже и перегнал)), тут нет ничего удивительного.

xenosaga81
xenosaga81 124.03 15.03.2023 17:17 удалён
4

Авада кедавра тебе бабадзака,перекатывайся на болотаsad

Velldanas
Velldanas 41.54 15.03.2023 17:35 удалён
0
Ну а Гарри Поттер вторая книга в мире после библии

Тебе сколько лет ? 11 ?

YakudZon
YakudZon 5.15 15.03.2023 18:09 удалён
0
Ну а Гарри Поттер вторая книга в мире после библии

Тебе сколько лет ? 11 ?

Блин вот я лох книгу не читал, фильмы не смотрел, отстаю от жизни.

Nexikus
Nexikus 64.79 15.03.2023 18:15 удалён
0

Где родился, там и пригодился!

NeProfi
NeProfi 82.89 15.03.2023 19:15 удалён
0

Так писали же уже.

nibler99
nibler99 5.89 15.03.2023 19:54 удалён
0
Ну а Гарри Поттер вторая книга в мире после библии

Тебе сколько лет ? 11 ?

Допустим, что это меняет?

NeProfi
NeProfi 82.89 15.03.2023 20:07 удалён
1
Ну а Гарри Поттер вторая книга в мире после библии

Тебе сколько лет ? 11 ?

Так то он недалек от истины, одна из книг о потном Гарри на третьем месте в списке самых тиражных книг в мире, (какая не помню так как не являюсь фанатом), и на пятом среди самых продаваемых.

Mancho
Mancho 60.54 15.03.2023 20:32 (изменен) удалён
2
Ну а Гарри Поттер вторая книга в мире после библии

Тебе сколько лет ? 11 ?

Вы, кстати, заблуждаетесь по поводу целевой аудитории книг о Гарри Поттере. :-)

Их читают далеко не только дети, потому что в них, в достаточно увлекательной манере, заложены порой куда более глубокие смыслы, чем кажется на первый взгляд, и, в частности, вопросы финансового неравенства, статуса классов, положения в обществе и, наконец, вопросы рас, крови, избранности и всего такого прочего.

Гарри Поттер - это реально часть большой литературы, хотелось бы нам этого или нет. И с каждой новой книгой повествование становится всё более мрачным и взрослым, раскрывая талант автора всё больше. :-)

В виде примера, могу привести работы по Гарри Поттеру нашего историка Егора Яковлева. Он довольно увлекательно вскрывает подноготную мира книг. Так что... :-)

  

Velldanas
Velldanas 41.54 15.03.2023 20:36 (изменен) удалён
1
Ну а Гарри Поттер вторая книга в мире после библии

Тебе сколько лет ? 11 ?

Так то он недалек от истины, одна из книг о потном Гарри на третьем месте в списке самых тиражных книг в мире, (какая не помню так как не являюсь фанатом), и на пятом среди самых продаваемых.

Он ничего не говорил про продажи. Упомянул библию, но забыл про коран. Ровно как и не упомянул все словари разных языков. По популярности можно по разному истолковать, но ГП только как серия идёт второй по миру, и явно не после Библии. В таком случае книги идут начиная с 10-ых позиций и ниже, но никак не второй.

NeProfi
NeProfi 82.89 15.03.2023 22:07 удалён
3
Ну а Гарри Поттер вторая книга в мире после библии

Тебе сколько лет ? 11 ?

Так то он недалек от истины, одна из книг о потном Гарри на третьем месте в списке самых тиражных книг в мире, (какая не помню так как не являюсь фанатом), и на пятом среди самых продаваемых.

Он ничего не говорил про продажи. Упомянул библию, но забыл про коран. Ровно как и не упомянул все словари разных языков. По популярности можно по разному истолковать, но ГП только как серия идёт второй по миру, и явно не после Библии. В таком случае книги идут начиная с 10-ых позиций и ниже, но никак не второй.

Ну теперь то юлить и заниматься демагогией можно сколько угодно но есть официальные списки самых тиражируемых и самых продаваемых книг в мире, и в этих списках есть Гарри Поттер на третьем и на пятом местах соответственно. А на первом месте в обоих случаях именно Библия, упомянутый Вами Коран находится в десятке но где-то ближе к концу(лень сейчас искать на каком именно месте).

На втором кстати цитатник Мао Цзедуна как бы это не было странно для нас и нашего менталитета.

heavy_rain
heavy_rain 415.66 15.03.2023 22:15 удалён
0

@Velldanas  В таком случае книги идут начиная с 10-ых позиций и ниже, но никак не второй.

https://www.alltopeverything.com/top-10-best-selling-books-of-all-time/

6. Harry Potter and the Philosopher’s Stone ~ 125 million copies sold

Velldanas
Velldanas 41.54 15.03.2023 22:26 удалён
0
Ну а Гарри Поттер вторая книга в мире после библии

Тебе сколько лет ? 11 ?


Ну вот смотри, выше меня процитировали и дали ссылку, где коран на 3. Господи, речь вообще не про это. Человек написал что ГП вторая по популярности книга, что в принципе бред полный.

NeProfi
NeProfi 82.89 15.03.2023 22:33 удалён
1

@Velldanas ладно бро, закончим этот беспонтовый разговор. Ссылка что выше это рейтинг 2020 года при том что на дворе 2023 и он тоже составлен по продаваемости книг а не популярности, нет адекватного рейтинга популярности, для того чтобы составить адекватный рейтинг популярности необходимо опросить почти всё население земного шара что в принципе невозможно. Лично на мой взгляд рейтинг тиражности отображает лучше чем рейтинг продаваемости, просто потому что для того чтобы прочитать книгу не обязательно её покупать, но и он не отобразит популярность так как в современности мы имеем и аудиокниги и электронные и т.д. Плюс "дай почитать" тоже никуда не делось, у меня например нет ни одной книги Терри Пратчетта при том что я их читал почти все)))

Gromivan741
Gromivan741 29.71 16.03.2023 01:07 удалён
1

Не ну Hogwarts Legacy  меня завлекла мощно. Фильмы не смотрел кроме одного последнего и то благодаря жене, книги не читал. Но сука игра интересная. Фэйбл напоминает вот хоть убей. Блин давно так не залипал в игре как в этом Хогварсте.

nibler99
nibler99 5.89 16.03.2023 13:20 удалён
0

@Velldanas ладно бро, закончим этот беспонтовый разговор. Ссылка что выше это рейтинг 2020 года при том что на дворе 2023 и он тоже составлен по продаваемости книг а не популярности, нет адекватного рейтинга популярности, для того чтобы составить адекватный рейтинг популярности необходимо опросить почти всё население земного шара что в принципе невозможно. Лично на мой взгляд рейтинг тиражности отображает лучше чем рейтинг продаваемости, просто потому что для того чтобы прочитать книгу не обязательно её покупать, но и он не отобразит популярность так как в современности мы имеем и аудиокниги и электронные и т.д. Плюс "дай почитать" тоже никуда не делось, у меня например нет ни одной книги Терри Пратчетта при том что я их читал почти все)))

Интересно, есть ли экранизации или игры по Терри Пратчету?

Mancho
Mancho 60.54 16.03.2023 14:04 удалён
0

Не ну Hogwarts Legacy  меня завлекла мощно. Фильмы не смотрел кроме одного последнего и то благодаря жене, книги не читал. Но сука игра интересная. Фэйбл напоминает вот хоть убей. Блин давно так не залипал в игре как в этом Хогварсте.

Все пишут про пустой открытый мир и слабый сюжет, а вы, напротив, в восторге. Я прям заинтересовался игрой, наверное, попробую поиграть. :-) 

NeProfi
NeProfi 82.89 16.03.2023 16:08 удалён
1
 

Интересно, есть ли экранизации или игры по Терри Пратчету?

Из экранизаций я смотрел Санта Хрякус, Цвет волшебства и Держи марку(Опочтарение). Может ещё что-то было, но я не знаю.

А из игр единственное что я очень смутно помню это три части "Discworld" на первой Соньке, но я в них не особо играл потому что доблестные пираты того времени почему-то решили именно эти игры не переводить, а мой уровень английского и сейчас то не позволяет проходить игры с таким количеством текста а уж тогда и подавноwink