


Microsoft ожидает, что Activision закроет Call of Duty Mobile за пределами Китая
- Комментарии
- Форум
-
Абсолютный рекорд: Nintendo Switch 2 стала самой быстропродаваемой консолью в истории США — такого еще не было
35 -
Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games
26 -
"Ого, реально как Metal Gear": Хидео Кодзима разрешил критикам пройти 30 часов Death Stranding 2 для PlayStation 5 — они в восторге
61 -
Ubisoft вкладывает душу в ремейк Prince of Persia: The Sands of Time — посмотрите на новый арт
22 -
Alinea Analytics: За первую неделю Final Fantasy XVI нашла только 22 тысячи покупателей на Xbox Series X|S
46
По данным Microsoft, долгосрочный план Activision в отношении Call of Duty Mobile заключается в том, чтобы "постепенно" отказаться от игры и заменить её на Warzone Mobile, выход которой запланирован на этот год.
Об этом говорится в недавно опубликованном ответе Microsoft на расследование британского антимонопольного регулятора по поводу приобретения компании Activision Blizzard.
"CoD: Mobile была разработана и принадлежит TiMi Studios, дочерней компании Tencent. Ожидается, что через некоторое время после запуска Warzone Mobile, CoD: Mobile будет постепенно отключена (за пределами Китая)".
Call of Duty: Mobile была разработана китайской студией TiMi, принадлежащей Tencent, и запущена в 2019 году. Шутер достиг рекордных показателей в 2021-м и заработал более 1 миллиарда долларов после всплеска загрузок, совпавшего с выходом игры в Китае.
Warzone Mobile в свою очередь создается уже внутренними студиями самой Activision. Анонс игры состоялся в сентябре 2022 года.
Читайте также: Wo Long: Fallen Dynasty получила патч с исправлениями - управление мышью должно стать лучше.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2025 Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games
- 16.06.2025 Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны
- 16.06.2025 Ubisoft вкладывает душу в ремейк Prince of Persia: The Sands of Time — посмотрите на новый арт
- 16.06.2025 Лиам Нисон и Памела Андерсон в трейлере комедии "Голый пистолет"
- 16.06.2025 Death Stranding 2 для PlayStation 5 будет эмоционально сложной игрой — Хидео Кодзима не заинтересован в погоне за мейнстримом
- 16.06.2025 Абсолютный рекорд: Nintendo Switch 2 стала самой быстропродаваемой консолью в истории США — такого еще не было
Што то говно, што это
"Ой потратился на скинчики боевые пропуска и гору валюты на лутбоксы на нашу мобильную игрушечку? Так мы ее закроем, просто потому что, а ты иди проведай детородный огран"
Классика. Надеюсь так будут поступать все разрабы мобильного мусора. Годик подержали игру, потом закрывают, и открывают почти такую же. Может лет через десять у народа который активно донатит в мобильный мусор что то ёктен в башке, и они перестануть донатить...хотя мечты мечты...
А Cod Mobile великолепная игра на самом деле со множеством режимов, даже несколько вариантов королевской битвы имеется. А монетизация, там это про скины, а не про баланс. И в премиум Коде для ПК и консолях монетизации не меньше.