На консолях PlayStation 5 появилась поддержка Discord, VRR для 1440p и беспроводное обновление контроллеров
37 Комментарии: 24

На консолях PlayStation 5 появилась поддержка Discord, VRR для 1440p и беспроводное обновление контроллеров

Дата: 08.03.2023 14:32
21 8 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    10 24.04.2024 05:13 от Doug
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    13 24.04.2024 04:58 от Rzhevscky
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    45 24.04.2024 04:55 от Tarkov-Vlad
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    5 24.04.2024 04:42 от Decay-Reel
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    6 24.04.2024 04:37 от Decay-Reel

На консолях PlayStation 5 сегодня состоялся релиз системного обновления 7.0.0, которое добавляет поддержку Discord.

После установки свежей версии ПО игроки смогут присоединяться к голосовым чатам Discord прямо с консоли.

Апдейт весит 1,142 ГБ и среди прочего содержит поддержку VRR для разрешения 1440p, а также привносит несколько новых социальных функций и улучшений в работу с интерфейсом.

В частности, теперь можно вручную выбирать и загружать отдельные скриншоты или игровые клипы в мобильное приложение PS App с консоли, а также сортировать и фильтровать игры при добавлении в библиотеку. Это в том числе позволит облегчить поиск по библиотеке тайтлов с поддержкой гарнитур PlayStation VR и PlayStation VR2.

Кроме того, был упрощен доступ к сохранениям с PS4 на PlayStation 5. Теперь при загрузке или установке игры с PS4 будет автоматически появляться уведомление о том, что сохранения для этой игры с PS4 доступны в облачном хранилище. Также если игра с PS5 поддерживает сохранения от PS4, то при установке или загрузке игры система уведомит пользователя, что для этой игры можно использовать сохранения с PS4.

Наконец, в новой прошивке было убрано ограничение на обновление DualSense только по проводу. Отныне обновить прошивку контроллера можно и беспроводным путем.

Читайте также: Respawn показала бонусные предметы для Star Wars Jedi: Survivor в стиле Люка Скайуокера и Хана Соло.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Kaktus2100
Kaktus2100 1.3 08.03.2023 14:41 удалён
0

на PS4 discord не завезли?

Simple_Man
Simple_Man 105.42 08.03.2023 15:04 удалён
1

Ну круто, чё. Осталось добавить возможность менять темы даша...

Tem4ik88
Tem4ik88 6.04 08.03.2023 15:17 удалён
1

браузер бы........

Swiss
Swiss 10.69 08.03.2023 15:28 удалён
0

браузер бы........

И ломануть его)

vegas777
vegas777 10.93 08.03.2023 15:36 удалён
1

Не прошло и 3-х лет! enlightened

Kart
Kart 176.7 08.03.2023 15:47 удалён
0

@Swiss и поставить хромenlightened

RoL
RoL 1 08.03.2023 15:56 удалён
0

Кроме дискорда, теперь можно обновлять контроллеры по беспроводу и наконец-то добавили поддержку эмодзи юникод 15.0 Молодчинка Сони!

BonJovy
BonJovy 181.85 08.03.2023 16:01 удалён
1

Такая интеграция Дискорда,что его и не найдёшь)

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 08.03.2023 16:08 (изменен) удалён
-9

Когда там обещанный на коробке 8к гейминг завезут? Или скорее жидкий металл утечёт вместе с эксклюзивами? 

Green_Mushroom
Green_Mushroom 4.93 08.03.2023 16:31 удалён
0

Ничоси теперь можно обновить контролер по воздуху)) У майков на пека уже года 4 такая возможность есть))

Krelian
Krelian 219.02 08.03.2023 16:48 удалён
2

@Green_Mushroom майки настолько прогрессивные что уже которую итерацию консоли не могут добавить поддержку наушников с usb передатчиками (было еще на пс3 и switch). Хочешь играть с ушами? Либо бери отдельную гарнитуру под бокс(которая говно) либо втыкай провод который высаживает батарею геймпада в нулину

Chieffy
Chieffy 34.52 08.03.2023 16:59 удалён
0

@Green_Mushroom майки настолько прогрессивные что уже которую итерацию консоли не могут добавить поддержку наушников с usb передатчиками (было еще на пс3 и switch). Хочешь играть с ушами? Либо бери отдельную гарнитуру под бокс(которая говно) либо втыкай провод который высаживает батарею геймпада в нулину

Консоли майков работают на собственных протоколах. Зато второе поколение нет ни одной лазейки для взлома

А вот браузер есть

kassbarabas
kassbarabas 123.01 08.03.2023 18:35 удалён
1

Когда там обещанный на коробке 8к гейминг завезут? Или скорее жидкий металл утечёт вместе с эксклюзивами? 

А как там 8к гейминг на боксе, во много игр уже поиграл?

NeProfi
NeProfi 82.97 08.03.2023 20:10 удалён
0

@Green_Mushroom майки настолько прогрессивные что уже которую итерацию консоли не могут добавить поддержку наушников с usb передатчиками (было еще на пс3 и switch). Хочешь играть с ушами? Либо бери отдельную гарнитуру под бокс(которая говно) либо втыкай провод который высаживает батарею геймпада в нулину

Ну ка ну ка расскажи мне в чём моя Steelseries arctis 9X с прямым подключением к боксу говно? 

heavy_rain
heavy_rain 415.66 08.03.2023 20:21 (изменен) удалён
1

Когда там обещанный на коробке 8к гейминг завезут? Или скорее жидкий металл утечёт вместе с эксклюзивами? 

Когда там самая мощная проявит свои Велосити и 8к@120? Когда там топчик за триста продемонстрирует 1440p@120? Или скорее утекут последние извилины у отбитой зелени? smiley

enlightened

Kristo
Kristo 10.26 08.03.2023 20:45 удалён
0

Дискорт там какой то интегрированный в систему и чтоб по нему поговорить нужно на телефоне переключить общение на пс5 , еле нашел. НО теперь можно нормально общаться . 

SUBBOTA136RUS
SUBBOTA136RUS 6.5 08.03.2023 22:06 удалён
0

@Green_Mushroom майки настолько прогрессивные что уже которую итерацию консоли не могут добавить поддержку наушников с usb передатчиками (было еще на пс3 и switch). Хочешь играть с ушами? Либо бери отдельную гарнитуру под бокс(которая говно) либо втыкай провод который высаживает батарею геймпада в нулину

И мне пожалуйста расскажи почему это вдруг мой Xbox wireless headset -говноenlightened

Krelian
Krelian 219.02 09.03.2023 01:02 удалён
1

@Green_Mushroom майки настолько прогрессивные что уже которую итерацию консоли не могут добавить поддержку наушников с usb передатчиками (было еще на пс3 и switch). Хочешь играть с ушами? Либо бери отдельную гарнитуру под бокс(которая говно) либо втыкай провод который высаживает батарею геймпада в нулину

Ну ка ну ка расскажи мне в чём моя Steelseries arctis 9X с прямым подключением к боксу говно? 

Про стилсириес не знал, думал на бокс нету беспроводных гарнитур от сторонних производителей. Но это решает проблему лишь частично ведь я не могу купить какие нибудь sony inzone и играть на боксе по беспроводу, мне нужно искать вторую проприетарную гарнитуру для бокса, а это развод гоев на даллары

@SUBBOTA136RUS 

Каличный звук,может чуть лучше чем у соневских голдов образца 14 года. Единственное что круто сделано-регулировка громкости

SUBBOTA136RUS
SUBBOTA136RUS 6.5 09.03.2023 02:14 удалён
0


Ха..sad

Если ты не разобрался как настроить, не значит что вещь каличная.

Всё зависит от прямых рук, которых у тебя видимо нет

VanBesss
VanBesss 2.7 09.03.2023 04:15 удалён
-3

@Green_Mushroom майки настолько прогрессивные что уже которую итерацию консоли не могут добавить поддержку наушников с usb передатчиками (было еще на пс3 и switch). Хочешь играть с ушами? Либо бери отдельную гарнитуру под бокс(которая говно) либо втыкай провод который высаживает батарею геймпада в нулину

И мне пожалуйста расскажи почему это вдруг мой Xbox wireless headset -говноenlightened

При включении гарнитуры,включается консоль,нужно это тебе или нет.Отвратительно.