Atomic Heart поднялась на вершину мирового чарта продаж Steam — у игры лучший старт в истории Focus Entertainment
71 Комментарии: 48

Atomic Heart поднялась на вершину мирового чарта продаж Steam — у игры лучший старт в истории Focus Entertainment

Автор: GameMAG
Дата: 21.02.2023 14:56
53 10 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    3 19.04.2024 14:46 от marunia
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    21 19.04.2024 14:46 от maestro
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    10 19.04.2024 14:45 от maestro
  • Amazon официально продлила сериала по Fallout на второй сезон

    6 19.04.2024 14:44 от AlexFomi
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    1 19.04.2024 14:43 от Leko
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 19.04.2024 14:47 от mokujin
  • Король цифровой лицензии

    3256 19.04.2024 14:36 от xWhItEWoLFx
  • Красивые Девч00нки [18+]

    8050 19.04.2024 14:33 от Лютер
  • Ваша оценка ИГРЕ

    10678 19.04.2024 14:28 от dozensnake
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 19.04.2024 14:24 от LeGaTo

Разработанный российской студией Mundfish шутер Atomic Heart (наш обзор) продемонстрировал в Steam лучший старт среди всех игр издательства Focus Entertainment. Об этом свидетельствует статистика SteamDB.

Речь идёт о количестве одновременно играющих проект стартовал на площадке Valve в 02:00 по московскому времени и к 09:00 его пиковый онлайн превысил 22 тысячи человек. Сейчас цифры пошли вверх и уже подбираются к 30 тысячам человек. Для сравнения, показатели прошлогодней адвенчуры A Plague Tale: Requiem не дотянули до 5 тысяч человек.

Пиковый онлайн крупных игр Focus Entertainment:

  • Atomic Heart - 28,649 (на 21 февраля 14:40 по московскому времени)
  • Blacktail - 516
  • Evil West - 4,594
  • A Plague Tale: Requiem - 4,927
  • Hardspace: Shipbreaker - 7,731
  • Insurgency: Sandstorm - 14,606
  • A Plague Tale: Innocence - 4,058
  • Greedfall - 16,345
  • Necromunda: Hired Gun - 5,497
  • Snowrunner - 7,897
  • Hood: Outlaws & Legends - 11,536
  • Curse of the Dead Gods - 3,004
  • Othercide - 1,696
  • Necromunda: Underhive Wars - 4,260
  • Vampyr - 16,120
  • Call of Cthulhu - 3,449
  • The Surge - 5,978
  • The Surge 2 - 3,719
  • MudRunner - 8,667
  • The Technomancer - 2,336
  • Bound by Flame - 2,639
  • Contrast - 518

Стоит отметить, что на территории России ПК-версия Atomic Heart официально не продается в Steam, соответственно немалую часть успеха на этой площадке ей обеспечили непосредственно иностранные покупатели. В нашей стране игра стала эксклюзивом VK Play.

Atomic Heart также доступна на ПК по подписке на Xbox Game Pass.

На момент написания данной новости Atomic Heart занимает первое место в мировом чарте Steam по выручке от продаж. ПК-версию очень хвалят за оптимизацию количество положительных обзоров от покупателей составляет 85%.

Читайте также: Ошибки нет: Final Fantasy XVI для PlayStation 5 выйдет с субтитрами на русском языке.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Nexikus
Nexikus 64.79 21.02.2023 15:06 (изменен) удалён
43

Отличный результат для первого дебютного проекта. Молодцы Mundfish и наши парни в целом. Дальше стараемся лучше...

bat_dmitry
bat_dmitry 251.87 21.02.2023 15:06 удалён
28

Рад за ребят angel

Juju
Juju 57.7 21.02.2023 15:28 удалён
17

💪красавчики!очень рад за наших разрабов.

перейти к непрочитанному
Комментарии (48)
Nexikus
Nexikus 64.79 21.02.2023 15:06 (изменен) удалён
43

Отличный результат для первого дебютного проекта. Молодцы Mundfish и наши парни в целом. Дальше стараемся лучше...

bat_dmitry
bat_dmitry 251.87 21.02.2023 15:06 удалён
28

Рад за ребят angel

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.9 21.02.2023 15:10 (изменен) удалён
6

Более чем заслуженно. К игре есть вопросы, особенно по части слишком резкого возрастания сложности во второй половине игры, неприятно, да и еще по мелочи, но в целом кайфанул и ожидания игра не обманула. 

Allleks
Allleks 3.9 21.02.2023 15:10 удалён
10

Игра оказалась даже лучше и больше чем лично я ожидал, прям реально кайф, молодцы разрабы.

Doug
Doug 317.12 21.02.2023 15:13 удалён
7

Визуальный стиль у игры, конечно, отличный. Браво

Meon
Meon 4.03 21.02.2023 15:21 удалён
8

«Русские долго запрягают, но быстро едут».

Serji91
Serji91 19.33 21.02.2023 15:23 (изменен) удалён
1

Инра понравилась. Хотелось бы новый биошок indecision

videoman
videoman 0.28 21.02.2023 15:26 удалён
4

вчера стоял в игре на плотинке только примерно час слушал советские песни, потом пошел читать плакаты, там еще мультик "Ну, погоди" показывали 

Juju
Juju 57.7 21.02.2023 15:28 удалён
17

💪красавчики!очень рад за наших разрабов.

r800
r800 170.84 21.02.2023 15:28 удалён
11

Молодцы. Так держать. Все русофобы сейчас наверное свои столы от бессильной злости грызут.

Evgeniy
Evgeniy 183.66 21.02.2023 15:33 удалён
1

Мои поздравления Москвичам! Красавчики! Первая их игра и бомба!

Meon
Meon 4.03 21.02.2023 15:34 удалён
5

Молодцы. Так держать. Все русофобы сейчас наверное свои столы от бессильной злости грызут.

Объявили бы бойкот, но гамают, остановиться не могут. Вот пройдут, тогда начнут призывать всех бойкотировать.)

box360
box360 4.22 21.02.2023 15:44 (изменен) удалён
-3

@Evgeniy только москвичам? а остальная Россия? Кто вас кормит там в Мскве? Расселять пора твою Москву...

LostGhost
LostGhost 105.33 21.02.2023 15:47 удалён
1

Искренне рад за разработчиков, наши тоже умеют делать хорошие игры, пусть оценки не так высоки, но люди набираются опыта, в следующий получется лучше, главное чтобы продажи не подкачали

Dreamer83
Dreamer83 31.9 21.02.2023 15:53 (изменен) удалён
4

Судя по отзывам в стиме (почти 90% положительных) игра многим зашла, я тоже играю с удовольствием. Мандфиши конечно удивили как качеством, так и оптимизацией. Особенно забавно читать в сообществе стима попытки хрюшек заставить народ байкотировать игру)

Evgeniy
Evgeniy 183.66 21.02.2023 15:55 удалён
2

@Evgeniy только москвичам? а остальная Россия? Кто вас кормит там в Мскве? Расселять пора твою Москву...

Я живу в Казахстане

heavy_rain
heavy_rain 415.66 21.02.2023 15:56 (изменен) удалён
10

Молодцы. Так держать. Все русофобы сейчас наверное свои столы от бессильной злости грызут.

Они и так отличную пиар-компанию устроили. Все их убогие плачи и просьбы не покупать игру возымели обратный эффект. К счатью, душевнобольных оказалось мало smiley

 

bat_dmitry
bat_dmitry 251.87 21.02.2023 15:57 удалён
3

@Evgeniy только москвичам? а остальная Россия? Кто вас кормит там в Мскве? Расселять пора твою Москву...

Сразу после Куева angel

Z1SS
Z1SS 14.65 21.02.2023 15:58 удалён
3

«Русские долго запрягают, но быстро едут».

это слоган автоваза?

box360
box360 4.22 21.02.2023 15:59 удалён
0

@bat_dmitry У нас в Сибири земли много, примем всех с Украины и Москвы, поднимать хоз-во нужно, после разрухи smiley