


Sony показала распаковку PlayStation VR 2, а журналисты сравнили новый шлем с предшественником
- Комментарии
- Форум
-
СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
54 -
Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
31 -
Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
6 -
«Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
28 -
EA сворачивает поддержку Anthem — серверы закроют в начале 2026 года
19
Компания Sony представила официальный видеоролик с распаковкой гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR 2. В девятиминутном видео демонстрируют комплектацию и рассказывают об основных особенностях устройства. Инструкция по регулировке шлема для оптимального комфорта во время игры прилагается.
Сравнение PlayStation VR2 с предшественником от журналистов:






PlayStation VR2 поступит в продажу 22 февраля по цене в 600 долларов.
Читайте также: Продажи Splatoon 3 для Nintendo Switch перевалили за 10 миллионов копий — шутер получит сезонный пропуск с двумя DLC.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 08.07.2025 Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
- 07.07.2025 Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
- 07.07.2025 «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
- 07.07.2025 СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
- 07.07.2025 Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
с 10 тф оставьте себе
Все уже выложили свои распаковки , интересно от наших будет
Мне, как очкарику, интересно каково ей было? Удобно?)
Душная она капец)
нее, она токсичная..или даже кринжовая..)
Очень жду, проблема только пока в поиске наших магазинов с гарантией
Лучший vr шлем?
Если как проводной , то скорее всего так.Среди беспроводных король -квест2
То, что они его несовместимым с компом сделали - огромная ошибка... Аликс тоже на ps5 так и не анонсировали. Удачи им с продажами.
Из интервью:
PS VR 2 - это настоящему шлем премиум-класса, с которым еще довольно долгое время не сравнится другая VR-гарнитура.
Точечный рендеринг с отслеживанием движения глаз меняет правила игры.
Когда они активировали FOV-рендеринг, они воскликнули "О Боже мой!!". Они сказали, что теперь мы никогда не сможем вернуться назад.
OLED экран потрясающий. Если вы находитесь в темноте, то это настоящая кромешная тьма, настолько сильная, что вы начинаете задаваться вопросом, включена ли ваша VR-гарнитура вообще.
Удобство PS VR 2 не имеет себе равных. Sony проделала огромную работу по предотвращению утечки света. Фактически её нет.
PS VR 2 предлагает множество новых функций - адаптивные триггеры, продвинутую тактильную отдачу геймпадов и гарнитуры, FOV-рендеринг, отслеживание глаз и т.д.
Отслеживание глаз настолько быстрое и точное, что разработчик старался обмануть его, меняя взгляд очень быстро. Ничего не вышло, т.к. отслеживание очень быстрое и точное.
То ли коробка и шлем такие огромные, то ли японка такая маленькая?
Фиксатор на задней части очень похож на фиксатор моей сварочной маски! ?
Но, вообще, я впечатлён.
Вот это на самом деле крутая технология! Такая же, какой в своё время стала мп3 для компрессии звука. Человеческому зрению нужно только пара сантиметров, где нужно рендерить картинку с максимальной детализацией. Всю остальную картинку можно просчитывать с гораздо меньшей детализацией, так как она находится в зоне периферического зрения. Технология рендерит только вот эту вот небольшую зону чёткости зрения в максимальном качестве, а всю остальную картинку в упрощённом качестве, которое видит периферическое зрение. И очень быстро отслеживает перемечение внимания (зрачка) зрителя, перемещая пятно туда, куда в данный момент времени смотрит оператор шлема. В итоге оператор видит максимально чёткую картинку в любой момент времени, а приставка рендерит максимальное качество лишь на небольшом участке изображения, а всё остальное в гораздо более простом качестве. Это позволяет достигать максимальных впечатлений от картинки. Выглядит для человека в шлеме это так, как будто вся картинка всегда рендерится в максимальном качестве с высоким FPS.
Вот тут они большие молодцы! Воссоздали модель человеческого зрения в связке шлем + железо консоли.