Sony показала распаковку PlayStation VR 2, а журналисты сравнили новый шлем с предшественником
27 Комментарии: 12

Sony показала распаковку PlayStation VR 2, а журналисты сравнили новый шлем с предшественником

Дата: 10.02.2023 19:03
11 6 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    23 26.04.2024 20:33 от djava
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    23 26.04.2024 20:30 от LukeWesker
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    32 26.04.2024 20:26 от dedpyl
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    9 26.04.2024 20:22 от razore3rus
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    12 26.04.2024 20:16 от SJey

Компания Sony представила официальный видеоролик с распаковкой гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR 2. В девятиминутном видео демонстрируют комплектацию и рассказывают об основных особенностях устройства. Инструкция по регулировке шлема для оптимального комфорта во время игры прилагается.

Сравнение PlayStation VR2 с предшественником от журналистов:

PlayStation VR2 поступит в продажу 22 февраля по цене в 600 долларов.

Читайте такжеПродажи Splatoon 3 для Nintendo Switch перевалили за 10 миллионов копий — шутер получит сезонный пропуск с двумя DLC.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
zein_
zein_ 6.96 10.02.2023 19:06 удалён
-1

с 10 тф оставьте себеblush

iLisiy
iLisiy 5.07 10.02.2023 19:08 удалён
0

Все уже выложили свои распаковки , интересно от наших будет

kast_ru
kast_ru 1.79 10.02.2023 19:40 удалён
0

Мне, как очкарику, интересно каково ей было? Удобно?)

BonJovy
BonJovy 181.77 10.02.2023 19:42 удалён
0

Душная она капец)

prikolist
prikolist 94.54 10.02.2023 20:26 удалён
0

Душная она капец)

нее, она токсичная..или даже кринжовая..)

Juju
Juju 57.78 10.02.2023 20:45 удалён
0

Очень жду, проблема только пока в поиске наших магазинов с гарантией 

Alucinor
Alucinor 4.85 10.02.2023 20:47 удалён
0

Лучший vr шлем? laugh

Juju
Juju 57.78 10.02.2023 21:48 удалён
0

Лучший vr шлем? laugh

Если как проводной , то скорее всего так.Среди беспроводных король -квест2

kAs1m
kAs1m 6.6 11.02.2023 02:36 удалён
0

То, что они его несовместимым с компом сделали - огромная ошибка... Аликс тоже  на ps5 так и не анонсировали. Удачи им с продажами. 

heavy_rain
heavy_rain 415.66 11.02.2023 03:36 (изменен) удалён
3

 

Из интервью:

PS VR 2 - это настоящему шлем премиум-класса, с которым еще довольно долгое время не сравнится другая VR-гарнитура.


Точечный рендеринг с отслеживанием движения глаз меняет правила игры.


Когда они активировали FOV-рендеринг, они воскликнули "О Боже мой!!". Они сказали, что теперь мы никогда не сможем вернуться назад.


OLED экран потрясающий. Если вы находитесь в темноте, то это настоящая кромешная тьма, настолько сильная, что вы начинаете задаваться вопросом, включена ли ваша VR-гарнитура вообще.


Удобство PS VR 2 не имеет себе равных. Sony проделала огромную работу по предотвращению утечки света. Фактически её нет.


PS VR 2 предлагает множество новых функций - адаптивные триггеры, продвинутую тактильную отдачу геймпадов и гарнитуры, FOV-рендеринг, отслеживание глаз и т.д.


Отслеживание глаз настолько быстрое и точное, что разработчик старался обмануть его, меняя взгляд очень быстро. Ничего не вышло, т.к. отслеживание очень быстрое и точное.

 

romandc
romandc 29.95 11.02.2023 12:44 удалён
1

То ли коробка и шлем такие огромные, то ли японка такая маленькая?

Фиксатор на задней части очень похож на фиксатор моей сварочной маски! 😂

Но, вообще, я впечатлён.

GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.06 11.02.2023 17:12 (изменен) удалён
0
Когда они активировали FOV-рендеринг,

Вот это на самом деле крутая технология! Такая же, какой в своё время стала мп3 для компрессии звука. Человеческому зрению нужно только пара сантиметров, где нужно рендерить картинку с максимальной детализацией. Всю остальную картинку можно просчитывать с гораздо меньшей детализацией, так как она находится в зоне периферического зрения. Технология рендерит только вот эту вот небольшую зону чёткости зрения в максимальном качестве, а всю остальную картинку в упрощённом качестве, которое видит периферическое зрение. И очень быстро отслеживает перемечение внимания (зрачка) зрителя, перемещая пятно туда, куда в данный момент времени смотрит оператор шлема. В итоге оператор видит максимально чёткую картинку в любой момент времени, а приставка рендерит максимальное качество лишь на небольшом участке изображения, а всё остальное в гораздо более простом качестве. Это позволяет достигать максимальных впечатлений от картинки. Выглядит для человека в шлеме это так, как будто вся картинка всегда рендерится в максимальном качестве с высоким FPS.

Вот тут они большие молодцы! Воссоздали модель человеческого зрения в связке шлем + железо консоли.