Официально: Игры с Game Boy и Game Boy Advance станут доступны подписчикам Nintendo Switch Online — появились детали
29 Комментарии: 13

Официально: Игры с Game Boy и Game Boy Advance станут доступны подписчикам Nintendo Switch Online — появились детали

Дата: 09.02.2023 03:02
10 6 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    10 26.04.2024 17:13 от Fellbeast
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    20 26.04.2024 17:12 от SkyerIst
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    14 26.04.2024 17:12 от rudeguy5
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    7 26.04.2024 17:07 от InoI63
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    19 26.04.2024 16:43 от vegas777

В дополнение к играм с NES, SNES, Nintendo 64 и Sega Mega Drive подписчики сервиса Nintendo Switch Online смогут знакомиться с классикой Game Boy и Game Boy Advance, объявила Nintendo. Первая волна хитов с портативных консолей появится в каталоге уже сегодня. Со временем линейка будет расширяться. 

Игры с Game Boy предлагаются в подписках Nintendo Switch Online и Nintendo Switch Online + Expansion Pass. Игры с Game Boy Advance стали эксклюзивами расширенной версии сервиса по аналогии с классикой Nintendo 64.

Эти игры с Game Boy (и Game Boy Color) доступны в каталоге с 9 февраля:

  • Super Mario Land 2: 6 Golden Coins
  • Link’s Awakening DX
  • Tetris
  • Gargoyle’s Quest
  • Game & Watch Gallery 3
  • Alone in the Dark: The New Nightmare
  • Metroid II: Return of Samus
  • Wario Land 3
  • Kirby’s Dream Land

И игры с Game Boy Advance:

  • Super Mario Advance 4: Super Mario Bros 3
  • WarioWare, Inc: Mega Microgame$
  • Kuru Kuru Kururin
  • Mario Kart: Super Circuit
  • Mario & Luigi: Superstar Saga
  • The Legend of Zelda: The Minish Cap

Среди готовящихся к добавлению в сервис игр с Game Boy упоминаются The Legend of Zelda: Oracle of Seasons и The Legend of Zelda: Oracle Ages, Pokemon: Trading Card Game и Kirby Tilt & Tumble.

Список хитов с Game Boy Advance расширится в обозримом будущем такими играми, как Metroid Fusion, Kirby and the Amazing Mirror, Fire Emblem, F-Zero Maximum Velocity и Golden Sun.

Многие классические игры получат на Nintendo Switch поддержку мультиплеера. Пользователи также смогут запускать их с разными графическими фильтрами.

Читайте также: Pikmin 4 выйдет на Nintendo Switch 21 июля — представлен дебютный геймплей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
Kingslayer
Kingslayer 102.03 09.02.2023 03:10 (изменен) удалён
1

У меня до сих пор SP`шка хранится с флешкариком. Настоящий портатив от большой N, влезет в любой карман. Не считая GBA micro, ибо слишком мелковат для комфортной игры.

SilverCat
SilverCat 0.97 09.02.2023 03:20 удалён
6

Являясь сверх_консервативным ретро_геймером - плсылаю их на йух и далее! Реально бесит, что нет возможности преобрести понравившиеся игры в коллекцию на полноценных условиях обладания. Подписка - это по сути игра на прокат. Вы платите за то, что не просто вам не пренадлежит, но и пренадлежать не будет. Подписочные сервисы. - это лишь одна из моделей экономического взаимодействия между продавцом и покупателем. Я за то, чтобы был элементарный выбор, а его как раз таки и нет. В таком случае мой выбор - реально действующие консоли, а так же их аутентичные аналоги - Analogue pocket например. 

Dexyc
Dexyc 9.74 09.02.2023 03:30 удалён
0

Являясь сверх_консервативным ретро_геймером - плсылаю их на йух и далее! Реально бесит, что нет возможности преобрести понравившиеся игры в коллекцию на полноценных условиях обладания. Подписка - это по сути игра на прокат. Вы платите за то, что не просто вам не пренадлежит, но и пренадлежать не будет. Подписочные сервисы. - это лишь одна из моделей экономического взаимодействия между продавцом и покупателем. Я за то, чтобы был элементарный выбор, а его как раз таки и нет. В таком случае мой выбор - реально действующие консоли, а так же их аутентичные аналоги - Analogue pocket например. 

Какая коллекция? Любая консольная игра привязана к железу нет железки не поиграть в игру. Мне например без разницы я время не теряю на всякий проходняк и стараюсь не играть в игру 2 раза подряд чтобы успеть попробовать новое.

GameM32
GameM32 3.41 09.02.2023 06:40 удалён
-2

М-да 🤦🏼‍♂️ 

Платить за это говно?

пк и эммуляторы e boot все консоли 

DoctorNet
DoctorNet 118.87 09.02.2023 09:01 удалён
0

Офигеть, даже Элоун зэ дарк с с гбк есть

Gauwoof
Gauwoof 51.7 09.02.2023 09:48 удалён
1

Офигенная подборка)

Как раз хотел заценить Gargoyle's quest на геймбое. На снесе очень нравилась игра.

Keru Kuru Kururin тоже хотелось давно затестить. 

 

SonyboyZ
SonyboyZ 133 09.02.2023 10:37 удалён
0

М-да 🤦🏼‍♂️ 

Платить за это говно?

пк и эммуляторы e boot все консоли 

Так ты будешь проходить эту игру на эмуле?

RetroFan
RetroFan 7.45 09.02.2023 12:02 удалён
0

А мне жутко не нравится в этой истории подписка на 12 месяцев. Пару месяцев я бы оплатил, и погонял в ретро, прошел бы пару хитов. Но не буду же я целый год в игры с Н64 играть

kone
kone 3.64 09.02.2023 12:33 удалён
2
The Legend of Zelda: The Minish Cap

Всем советую. Имхо лучшая 2Д Зельда.

Gauwoof
Gauwoof 51.7 09.02.2023 17:18 удалён
0

А мне жутко не нравится в этой истории подписка на 12 месяцев. Пару месяцев я бы оплатил, и погонял в ретро, прошел бы пару хитов. Но не буду же я целый год в игры с Н64 играть

Если мне память не изменяет, то можно месяц или 3 взять.

Ну и семейная подписка стоит таких смешных денег (с учетом деления на 8 человек), что и жалеть не о чем. 

Gauwoof
Gauwoof 51.7 09.02.2023 17:19 удалён
0
The Legend of Zelda: The Minish Cap

Всем советую. Имхо лучшая 2Д Зельда.

она классная. не уверен, что лучшая. но я ее 2 раза на гба проходил уже) 

на гба и на микро, кстати) 

RetroFan
RetroFan 7.45 09.02.2023 23:48 удалён
0

@Gauwoof месяц или три только на игры для NES, SNES и Game boy теперь.

Для N64 и GBA нужна расширенная. Семейная, конечно, выход, надо только найти в сети, с кем ее делить. Но мне было бы проще те же 6 долларов отдать им за месяц без всяких заморочек

Gauwoof
Gauwoof 51.7 10.02.2023 10:06 удалён
0

Вчера затестил Kuru Kuru Kururin - офигенный "пазл". Или как его назвать...

Оч залипательный геймплей) Жалко, не играл во времена GBA.