В хорроре The Dark Pictures: Switchback для PlayStation VR2 будут враги, реагирующие на моргание глаз
15 Комментарии: 11

В хорроре The Dark Pictures: Switchback для PlayStation VR2 будут враги, реагирующие на моргание глаз

Дата: 31.12.2022 16:48
6 6 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    22 19.04.2024 23:33 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    10 19.04.2024 23:31 от ComradeBulbing
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    56 19.04.2024 23:25 от hog12
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    13 19.04.2024 23:20 от Cyril
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    21 19.04.2024 23:09 от dedpyl

Предстоящий рельсовый хоррор-шутер The Dark Pictures: Switchback VR от студии Supermassive Games задействует в интересном виде одну из особенностей PlayStation VR2.

Согласно материалу из свежего выпуска журнала EDGE, в предстоящем проекте есть комната с надписью "не моргай", наполненная перемазанными кровью манекенами, которые не двигаются и не представляют опасности, пока на них смотришь, однако начнут перемещаться по комнате и оживать, как только игрок будет моргать глазами.

Для реализации этого разработчики задействовали датчики трекинга глаз, встроенные в PlayStation VR2. При этом игроки также смогут использовать данную механику в тактических целях, моргая только тогда, когда оружие будет готово к стрельбе.

Геймдиректор Алехандро Арке Галлардо также упомянул в статье, что Sony не обязывала студию задействовать все фишки PS VR2. Сначала разработчики создавали дизайн уровней и затем думали, как сделать его более взаправдашним, используя для этого все доступные им возможности. Поэтому Switchback VR хоть и подчеркивает аппаратные возможности гарнитуры, однако разработчики достигали этого естественным и эффективным образом.

Релиз The Dark Pictures: Switchback VR состоится 22 февраля одновременно с запуском в продажу PlayStation VR2.

Читайте также: Консольный Xbox-эксклюзив Redfall от Arkane выйдет в начале мая 2023 года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
DoctorNet
DoctorNet 118.82 31.12.2022 17:20 удалён
2

Прикольный гимик

Juju
Juju 57.7 31.12.2022 17:28 удалён
1

Прикольная фишка 

deschain
deschain 39.71 31.12.2022 17:46 удалён
1

Лавры scp не дают покоя) 

crauze
crauze 19.23 31.12.2022 17:59 удалён
10

Прохождение игры на нодемедж laugh

 

Ksenkarions
Ksenkarions 38.46 31.12.2022 18:12 (изменен) удалён
0

Вызов принят. ПС: интересно, если моргать по очереди глазами, как будет работать датчик этот ахахах sad
Чому серіал «Венздей» став популярним: сюжет та рецензія | Chas.News

hog12
hog12 114.82 31.12.2022 18:24 удалён
0

@Ksenkarions не сможешь всё равно, инстинктивно человек моргает обоими глазами.

Фишка прикольная, но теперь я точно никогда не куплю VR cool

Ksenkarions
Ksenkarions 38.46 31.12.2022 19:21 (изменен) удалён
0

@Ksenkarions не сможешь всё равно, инстинктивно человек моргает обоими глазами.

Фишка прикольная, но теперь я точно никогда не куплю VR cool

Ты вероятно ничего не понял. Кратко:
"которые не двигаются и не представляют опасности, пока на них смотришь, однако начнут перемещаться по комнате и оживать, как только игрок будет моргать глазами."

У тебя мышцы развиты, и ты можешь закрыть один глаз, левый например? думаю да. Закрыл? теперь открой. Теперь закрой правый глаз. Закрыл? теперь открой. Вуаля, мы можем моргать каждым глазом отдельноsad 

Отсюда и интерес, как система будет работать, на этот лайфхак. А на счёт инстинктов.. я тебе скажу, что большинства людей, не закрывают глаза на скримеров, а смотрят открытыми глазами, что бы знать где опасность.. но, про скримеров тут никто не говорил, кроме тебя.   laugh
 

NeProfi
NeProfi 82.89 31.12.2022 19:45 удалён
0

Круто, очень круто, но до того момента пока не знаешь, лично я спокойно могу не моргать 20 минут, это проверено.

PRIZZRAK
PRIZZRAK 0.5 01.01.2023 05:59 удалён
0

Я такую фишку придумал еще в школе. Только что бы моргал персонаж в игре)

Gunslinger
Gunslinger 57.56 01.01.2023 09:12 удалён
0

Headscan