От любви до ненависти: ELDEN RING стала самой завершаемой и самой забрасываемой игрой 2022 года
23 Комментарии: 50

От любви до ненависти: ELDEN RING стала самой завершаемой и самой забрасываемой игрой 2022 года

Дата: 28.12.2022 18:51
10 4 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Capcom работает над новой секретной игрой The Descendants

    2 28.04.2024 16:07 от Zilenj
  • Manor Lords разошлась миллионным тиражом спустя сутки после релиза

    3 28.04.2024 15:59 от d_fyr
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    33 28.04.2024 15:50 от marunia
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    58 28.04.2024 15:41 от ROBOTREK
  • Фотосессии по часам: Обзор смартфона realme 12 Pro

    8 28.04.2024 15:32 от shagemaster

Согласно сайту HowLongToBeat.com, собирающему среди пользователей информацию о прохождениях игр и другую статистику, ELDEN RING стала самой завершаемой игрой 2022 года.

Новый ролевой экшен FromSoftware прошли почти 6 тысяч участников площадки. Второе место в этом списке заняла киберанк-адвенчура про кота Stray, которую завершили 4 тысячи пользователей сайта. "Бронзу" с 2,5 тысячами отчетов о прохождении взяла Pokemon Legends: Arceus для Nintendo Switch.

При этом, что интересно, ELDEN RING вместе с тем стал игрой, которую геймеры бросали больше  всего, не доходя до конца. Хотя проект "скипнули" всего 261 раз, согласно статистике сайта, это цифра оказалась более чем в два раза выше, чем у любой прочей новинки этого года.

Среди других итогов HowLongToBeat были названы игры года, чаще всего добавляемые в бэклог, где на первом месте также оказалась ELDEN RING. Она же имеет больше всего рецензий и является игрой 2022 года с наибольшей продолжительностью. The Last of Us: Part I стала самым положительно оцененным релизом, а Diablo: Immortal возглавила список новинок с самым низким рейтингом.

Читайте также: LEGO выпустит летом 2023 года пять новых наборов по серии Sonic the Hedgehog.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (50)
Herakl
Herakl 79.49 28.12.2022 18:53 удалён
12

Потому что отрыжка это в открытом мире, а не игра. Дрочильня бездушная

KruSpe
KruSpe 173.02 28.12.2022 18:54 удалён
0

Какая неожиданность что ее многие бросилиsad И это не смотря на всяких духов и прочее оказуаливание...

r800
r800 171.17 28.12.2022 18:55 удалён
9

С самого начала сказал что игра однообразное говно и разочарование, но только получал минусы. Огромный шаг назад для Фромов и это очень печально что она добилась такого успеха.

KruSpe
KruSpe 173.02 28.12.2022 18:58 удалён
2

С самого начала сказал что игра однообразное говно и разочарование, но только получал минусы. Огромный шаг назад для Фромов и это очень печально что она добилась такого успеха.

Мне вообще помнится чуть звезды не дали, когда я расписывал бесконечные минусы игры и приходы Миядзаки

ugrumko
ugrumko 15.07 28.12.2022 19:00 удалён
0

Можете меня расстрелять но я так и не понял как в это играть.  Абсолютно гениальный и недоделанный кусок кода.  Там столько всего не хватает что отсуттвие погонь в киберпанке кажется детским лепетом. 

Coolex
Coolex 98.93 28.12.2022 19:03 (изменен) удалён
2
Хотя проект "скипнули" всего 261 раз, согласно статистике сайта, это цифра оказалась более чем в два раза выше, чем у любой прочей новинки этого года.

А общее количество учтенных пользователей какое у других игр? Проценты в школе учили? Хуйтерки-дурачки в комменты уже повылезали. 
Учитывая достижения в Стиме, игру прошло как минимум 19% пользователей, и это только смотря на одну концовку, многие могли выбрать другую и не перепроходить игру. А это довольно большая цифра, особенно для такой длинной и во многом сложной игры. Так что обосрались как автор статьи, так и комментаторы. Ничего нового. 

opposer
opposer 20.49 28.12.2022 19:15 удалён
1

задротов становится слишком много...

Herakl
Herakl 79.49 28.12.2022 19:18 (изменен) удалён
0

@Coolex могу тебе обосновать, почему это самая конченная игра Fromsoftware, но не буду этого делать, потому как, судя по твоему комменту, ты и сам конченный, так как берешься оскорблять незнакомых людей за их мнение.

Если японцы продолжат клепать такое бездушное говнище в открытом мире, то растеряют всех своих давних фанатов.

MitLas666
MitLas666 3.58 28.12.2022 19:18 удалён
2

Повылазили хейтерочки, которые не в состоянии познать гениальность Бабадзакиdevil

bat_dmitry
bat_dmitry 253.45 28.12.2022 19:18 удалён
6

Венец творения фромов, жду их следующий шедевр angel

GloriousPCMasterRace
GloriousPCMasterRace 13.83 28.12.2022 19:19 удалён
3

Не очень релевантная площадка для оценки. Там ЦА как раз та, которая скорее закрывает игры, чем не закрывает.

В остальном, жанр всегда был на любителя. 13-14 лет назад, демонс был моей самой любимой игрой с большим отрывом от остальных. Потом чем меньше у меня становилось времени и чем больше других интересов, тем меньше мне нравилась серия. Сейчас от этих игр ощущение, что меня отправили на вторую работу. И все эти мамкины челленджи уже не доставляют абсолютно. 

heavy_rain
heavy_rain 415.66 28.12.2022 19:23 (изменен) удалён
0

задротов становится слишком много...

Написал ты на холиварском сайте для задротов......

ATAMAH83
ATAMAH83 5.75 28.12.2022 19:24 удалён
0

Диск до сих пор лежит в целлофане. 

Coolex
Coolex 98.93 28.12.2022 19:28 удалён
0

@Coolex могу тебе обосновать, почему это самая конченная игра Fromsoftware, но не буду этого делать, потому как, судя по твоему комменту, ты и сам конченный, так как берешься оскорблять незнакомых людей за их мнение.

Если японцы продолжат клепать такое бездушное говнище в открытом мире, то растеряют всех своих давних фанатов.

Я все написал по факту, а ты высер какой-то. Мне плевать у кого какое отношение к игре, тема новости ясна - по ней и обосрались вы. 

Evgeniy
Evgeniy 183.84 28.12.2022 19:57 удалён
3

Какая неожиданность что ее многие бросилиsad И это не смотря на всяких духов и прочее оказуаливание...

Ой да харэ гнать на игру бро! Базара нет там много самоповтора и копирования самого себя, да есть такое, но! в остальном игра отличная и в стиле самих себя как серии ДС она прогрессирует, добовили например прыжок и это уже что то, многое в геймплее меняется, появляются новые варианты.

Evgeniy
Evgeniy 183.84 28.12.2022 20:01 удалён
0

Какая неожиданность что ее многие бросилиsad И это не смотря на всяких духов и прочее оказуаливание...

Можишь пройти игру за мелишника как это сделал я и выбил платину в итоге, без помощи магии я имею ввиду.surprise

Evgeniy
Evgeniy 183.84 28.12.2022 20:01 удалён
0

Какая неожиданность что ее многие бросилиsad И это не смотря на всяких духов и прочее оказуаливание...

Можишь пройти игру за мелишника как это сделал я и выбил платину в итоге, без помощи магии я имею ввиду.surprise

Если сможишьsad

LeonStrife
LeonStrife 538.62 28.12.2022 20:03 удалён
2

Такие рекорды Edlen Ring лишь доказывают успех игры. Кто то купил игру, преодолел сложности и прошёл, кто то по разным причинам бросил или отложил прохождения. Вокруг отличных игр всегда ведутся споры, что подтверждает их статус...

BonJovy
BonJovy 181.39 28.12.2022 20:15 удалён
1

В этой статистике глупо просто всё.

единственно что из неё можно подчеркнуть,из 6к опрошенных,больше всего играло в ER. соответственно во всём и будет лидировать.

gavachkin
gavachkin 6.3 28.12.2022 20:41 (изменен) удалён
0

Тоже наиграл 60 часов и забросил, а ведь даже 30% не прошел. Может вернусь когда нибудь.