Авторы ремейка Dead Space рассказали об улучшении плазменного резака в новом видео с геймплеем
21 Комментарии: 27

Авторы ремейка Dead Space рассказали об улучшении плазменного резака в новом видео с геймплеем

Дата: 10.12.2022 21:50
10 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    27 25.04.2024 12:14 от ComradeBulbing
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    66 25.04.2024 12:11 от archer-kun
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    14 25.04.2024 12:11 от dedpyl
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    21 25.04.2024 12:09 от ComradeBulbing
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    23 25.04.2024 12:08 от dedpyl

На канале IGN вышло новое видео по ремейку Dead Space. В свежем видео разработчики рассказали о переделке культового плазменного резака.

Авторы отметили, что для них было важно сохранить оружие таким, каким оно запомнилось по оригинальной игре. Форма и возможности резака остались такими же, но сама моделька оружия была полностью переделана с нуля со значительным повышением детализации и улучшением анимаций. Также переработана система улучшения оружия. Теперь это не просто повышение характеристик, а физические апгрейды в виде прикрепляющихся деталей. Кроме того, разработчики перенесли в ремейк концепцию специальных улучшений из Dead Space 2, которые добавляли оружию особые возможности. В случае с плазменным резаком это были зажигательные заряды. То же самое можно будет сделать в новой игре.

Остальной арсенал претерпел более значительную переработку. Так, например, в случае с импульсной винтовой и силовым пистолетом были полностью изменены альтернативные режимы стрельбы. Теперь при выборе второго режима огня импульсная винтовка превращается в гранатомет, как в Dead Space 2, а силовой пистолет может создавать гравитационный колодец, который притягивает к себе всё вокруг. Это добавит больше вариативности для убийства врагов.

Переосмысление оружие позволило авторам сохранить все полюбившиеся образцы арсенала, но при этом сделать их более полезными и изобретательными.

Выход обновленной Dead Space состоится 27 января. Также на днях EA расширила бонусы за предзаказ ПК-версии, добавив к ним оригинальную Dead Space 2 в случае покупки игры в Steam до релиза.

Читайте также: Самые популярные трейлеры с The Game Awards 2022 — Star Wars Jedi Survivor лидирует, Death Stranding 2 - на 5 месте.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Blackmore1014
Blackmore1014 48.13 10.12.2022 22:19 удалён
4

Калисто разочаровал. А до этого говорили "да кому ваш ремейк Dead Space? Вот он папка, вот графон". Теперь ремейку Dead Space просто нужно не обосраться. И все будет хорошо. Так как геймплей в нем и сейчас хорош.

А что касается переработки оружия и в частности резака. Что они старались сохранить его таким, каким запомнили в оригинале. В демонстрационном ролике как раз к резаку и есть вопросы - не хватает импакта и звук какой-то глухой. Может допилят. 

John92Shepard
John92Shepard 11.71 10.12.2022 22:20 удалён
0

Что значит полную версию дс2? На пк сюжетные длц не вышли, как она может быть полной?

John92Shepard
John92Shepard 11.71 10.12.2022 22:23 удалён
3

Калисто разочаровал. А до этого говорили "да кому ваш ремейк Dead Space? Вот он папка, вот графон". Теперь ремейку Dead Space просто нужно не обосраться. И все будет хорошо. Так как геймплей в нем и сейчас хорош.

А что касается переработки оружия и в частности резака. Что они старались сохранить его таким, каким запомнили в оригинале. В демонстрационном ролике как раз к резаку и есть вопросы - не хватает импакта и звук какой-то глухой. Может допилят. 

Разочаровал он только криворуких бомжей которые не могут в сложные игры и комплексные боевки, максимум что осилят - какой-нибудь казуальный Дарк соулс

iakov
iakov 34.71 10.12.2022 22:25 удалён
0

Судя по всему как в случае с ремейком ласт оф ас будет та же самая игра, лишь минорные отличия. Те же уровни, те же ощущения. Я проходил раз 10 дед спейс и не вижу смысла в этом ремейке для себя.

Надеюсь в ре4 будет чем удивить 

Gavr
Gavr 4.88 10.12.2022 22:31 удалён
3

Давайте ребята не подведите, после не страшного, не интересного и в целом слабенького калисто, ждём настоящий мёртвый космос в современной оболочке!!!

THP.LP
THP.LP 90.99 10.12.2022 22:42 удалён
3


В который ты явно не играл. Называя его казуальным

CTHULHU
CTHULHU 20.52 10.12.2022 23:11 удалён
7

А про цензуру убогую рассказать не хотят ?

aflestat
aflestat 37.01 10.12.2022 23:12 удалён
6

А почему не пишут, что ремейке зацензурили женские формы? Уменьшили всё, что было можно, лишь бы не было "идеальной женщины, которой не бывает в жизни".

r800
r800 171.09 10.12.2022 23:17 удалён
2

А почему не пишут, что ремейке зацензурили женские формы? Уменьшили всё, что было можно, лишь бы не было "идеальной женщины, которой не бывает в жизни".

Моды поправят. Еще и разденут.

Simple_Man
Simple_Man 105.42 10.12.2022 23:22 удалён
1

Да, теперь походу аутсайдер в противостоянии с новым детищем Скофилда может в итоге взять верх. Конечно, у ремейка ДС изначально задача стояла гораздо проще - просто сделать крутой графон, и не обосраться со всем остальным. Каллисто было гораздо тяжелее сделать с нуля и при этом избежать повторов и сравнений с ДС(не получилось)...

Посмотрим, как справились со своей задачей ЕА Мотив.

aflestat
aflestat 37.01 11.12.2022 00:15 (изменен) удалён
0

@r800 уверены? В Spider man не смогли ЛГБТ модами убрать и это только начало) 

Нет, я очень надеюсь на то, что это все можно будет, но тенденция не очень(

BlackGrishka
BlackGrishka 2.97 11.12.2022 01:07 удалён
0

@aflestat серьезно? то есть тебя именно это волнует в игре, где этих самых женщин полторы штуки на игру и они изначально не были какими то топ моделями

vicerbyn
vicerbyn 4.92 11.12.2022 01:20 удалён
0

Они уже обосрались убрав рус сабы и не выпуская игру в России.

r800
r800 171.09 11.12.2022 02:37 удалён
1

@r800 уверены? В Spider man не смогли ЛГБТ модами убрать и это только начало) 

Нет, я очень надеюсь на то, что это все можно будет, но тенденция не очень(

Это вроде пока что "другое". Нельзя лгбт шваль обижать и я боюсь что не позволят из обезьяны человека сделать в ГоВ2, но в первом горизонте на ПК есть мод исправляющий жирную рожу элой и он пока что еще висит, так что надежда хоть на исправление моделей есть. Хотя как по мне это как раз тот случай когда в принципе пофиг че они там понаделали, не та игра и баба та все-равно мерзкая, с сиськами или без. Вот если будет римейк второй игры, то за Элли будет обидно, а из нее тоже наверняка плоскогрудую бабку сделают.

Fixat_
Fixat_ 32.48 11.12.2022 02:55 (изменен) удалён
0

А почему не пишут, что ремейке зацензурили женские формы? Уменьшили всё, что было можно, лишь бы не было "идеальной женщины, которой не бывает в жизни".



Проблема ремейка не в изуродованных персонажах женских и даже мужскийх,  это пол беды.  А в том,  что там вообще изменили в начале игры характеры героев - диалоги. Просто переиграйете начало игры оригинального Dead Space 2008,  чтобы понять всю убитую атмосферу в ремейке.  

Так ещё и звуковые эффеты + работа с освещением =  всё в ремейке СЛИТО.  Нет атмосферы страха и напряжения 


Некроморфы - стали максимально медленные и не страшные.  

Blackmore1014
Blackmore1014 48.13 11.12.2022 03:28 (изменен) удалён
1

@John92Shepard комплексная QTE боевка с софт локом на одной цели? Это пока твои враги находятся в пределах поля зрения, они тебя не трогают и любезно подходят по очереди. Отрицать проблемы в боевке надеюсь не станешь. 

John92Shepard
John92Shepard 11.71 11.12.2022 05:49 удалён
0


В который ты явно не играл. Называя его казуальным

Можешь мой стим профиль проверить, у меня все части пройденыsmiley только криворучка скажет что соулс сложный

John92Shepard
John92Shepard 11.71 11.12.2022 05:52 (изменен) удалён
0

@John92Shepard комплексная QTE боевка с софт локом на одной цели? Это пока твои враги находятся в пределах поля зрения, они тебя не трогают и любезно подходят по очереди. Отрицать проблемы в боевке надеюсь не станешь. 

Эти проблемы не возникают когда на руках пять пальцев, ведь помимо мили боевки есть огнестрел и перчатка которой врагов можно кидать, плюс даже если брать в учет только ближний бой, никто не отменял сильный удар который раскидывает толпу, а по поводу QTE у тебя конечно же доказательств не будет

NeProfi
NeProfi 82.99 11.12.2022 09:59 удалён
1

Любимое словосочетание теперь в игровой индустрии: переделано с нуля

Evgeniy
Evgeniy 183.83 11.12.2022 12:53 (изменен) удалён
1

Калисто разочаровал. А до этого говорили "да кому ваш ремейк Dead Space? Вот он папка, вот графон". Теперь ремейку Dead Space просто нужно не обосраться. И все будет хорошо. Так как геймплей в нем и сейчас хорош.

А что касается переработки оружия и в частности резака. Что они старались сохранить его таким, каким запомнили в оригинале. В демонстрационном ролике как раз к резаку и есть вопросы - не хватает импакта и звук какой-то глухой. Может допилят. 

А что он разочаровал то? Ты точно сам лично играл? Я вот тоже сначало по чужим мнеием сложил и сформировал своё мнение что разочаровался пока сам лично вчера не поиграл в Каллисто на ПС5, игра отличная! просто она не так ощущается как остальные сурвайвл-хорроры но там тоже приходится выживать и не вегда легко это получается  сделать. Но я точно могу сказать в этой игре отличная атмосфера, звук, красиво и реалистично нарисованы локации, монстры и персонажи, да я согласен главная ошибка боёвки это упор на милишное оружие, не стоило так делать, надо было сделать милишное оружие ломающимся чтоб оно не всегда было под рукой и чтоб не было в итоге так легко проходить и убивать противников во всём остальном мне игра очень понравилась и она стала одной из самых любимых игр в этом году для меня лично.