Для Xbox Series X|S выйдет официально лицензированная копия геймпада Xbox 360
-
Слух: Новая God of War вернет игроков в Грецию и представит молодого Кратоса
17 -
"Боты вовсю трудятся": Даниэль Вавра призвал фанатов поддержать Kingdom Come: Deliverance II на Metacritic
51 -
Джейсон Шрайер: Steam стал спасательным кругом для многих разработчиков, консольные эксклюзивы скоро исчезнут
46 -
Сервисы PlayStation рухнули и до сих пор не восстановились
49 -
Sony не дала Insomniac Games сделать Resistance 4
19
Производитель периферийных устройств Hyperkin, ответственный за возрождение геймпада Duke от оригинального Xbox, готовится проделать то же самое с контроллером Xbox 360.
Компания работает над геймпадом Xenon, представляющим собой официально лицензированную копию контроллера, который шел в комплекте с первой версией Xbox 360, выпущенной в 2005 году.
Геймпад создается с учетом особенностей Xbox Series X|S и получит полную совместимость с современными платформами Microsoft, включая Xbox One и PC.
Кнопки Start и Back уступят место кнопкам Menu и View, будет добавлена дополнительная кнопка Share, а также появится 3,5-мм разъем для гарнитуры, а подключение кабеля питания сменится на USB-C.
Название контроллера происходит от процессора Xbox 360, который носил кодовое название Xenon. На выбор предложат четыре цвета: белый, черный, розовый и красный. Даты выхода и цены пока нет.
Читайте также: В Gran Turismo 7 появится новый эксклюзивный концепт-кар Ferrari — Polyphony Digital показала тизер.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 08.02.2025 Слух: Новая God of War вернет игроков в Грецию и представит молодого Кратоса
- 08.02.2025 Sony не дала Insomniac Games сделать Resistance 4
- 08.02.2025 "Боты вовсю трудятся": Даниэль Вавра призвал фанатов поддержать Kingdom Come: Deliverance II на Metacritic
- 08.02.2025 «Обесчещенный»: Энтузиаст перевел на русский язык плакаты и текстуры в Dishonored
- 08.02.2025 Сервисы PlayStation рухнули и до сих пор не восстановились
- 08.02.2025 Джейсон Шрайер: Steam стал спасательным кругом для многих разработчиков, консольные эксклюзивы скоро исчезнут
Если они будут такие же качественные как оригинальные , то это победа.
Зачем?
Многим почему то он нравится, мне никогда не заходил. Особенно горбом с батарейками. Щас не знаю, нет возможности пощупать.
Офигительно ниавится современный геймпад. Утоньшение толщины от верха к низу середины - кайфую. Удлиненные рукава для хода курков - не режут пальцы, как делают дуалшоки 4 и на 5. У меня 2 элита2, лол. Купил такой шедевральный пад второй раз,вдруг нас по санкциям прожмут и останутся одни убогие китайские
Красавчик.
.
Геймпад своей эпохи, который сейчас скорее будет ощущаться архаично, как и обновленный Duke. Но для седьмого поколения конечно топ, лучший для консоли и ПК одновременно. Жаль, что с того времени МС так и не научились делать нормальные крестовины под файтинги.
Идеальный геймпад, за исключением крестовины, но это волнует лишь файтеров...у нынешних геймпадов, для бокса, дико раздражающие триггеры, вечно щёлкающие при каждом клике и форма менее естественная для рук, по крайней мере моих, но это уже придирки.
А вообще...надо было не реплики геймпадов, прошлых поколений, выпускать и бесконечно изменять дашборд, меняя плитки местами, что так обожает Фил, а завершить пополнение совместимости с 360 ым боксом, хотя бы на 99%, но куда там...главное "ссать в уши" своей фан базе, рассказывая сказки о светлом будущем, в лице грядущей "лавины" игр, хоть он сам в это и не верит.
@Habeniht, ссать в уши потребителям - это одна из основных задач многих топовых управленцев, в том числе и Фила. Хотя железное подразделение Xbox при Спенсере, стоит признать, далеко продвинулось вперёд. А репликами геймпадов в основном занимаются сторонние конторы типа HORI или Hyperkin, как в данном случае. И реплика Дюка у них получилась, мягко сказать, довольно средней. У меня был геймпад по типу SNES-контроллера для XONE от этой же конторы, так стики у него начали дрифтить тупо от простоя (не пользовался им несколько месяцев). Короче достойной реплики геймпада Xbox 360 от них я бы ждать не стал.
Для меня лично был просто лучшим геймпадом за всю историю, до сих пор еще живой один лежит, а китайские реплики, конечно, по качеству не дотягивают. Если будет беспроводным, в отличии от их предыдущего Duke Controller, то это победа.
Они столько геймпадов выпускают сколько игр не выходит, без подкола.
Самый удобный геймпад в истории
В плане качества сборки отличный был геймпад, до сих пор проводная версия для PC жива, хотя купленна больше 10 лет назад.
Зачем только делать черные кнопки, когда геймпад и все органы управления в светлых тонах.
На фото не первый дуалшок
Ты, видимо, в футбол не играешь)
Геймпадом от XBOX можно орехи колоть на сколько они крепкие(хрен сломаешь и разломаешь)
Легенда
На элите нормальная крестовина
@John92Shepard , нет, к сожалению. По крайней мере на первой ревизии, даже с восьмигранной нашлепкой вместо стандартной крестовины. Пытался месяц назад на боксе пройти первых Боевых Жаб с Rare Replay Collection, но не смог их осилить банально из-за хреновой крестовины. Если на той же NES она прожимается мягко и легко по всем направлениям, то у МС крестовина почему-то всегда получается жёсткой, особенно это чувствуется на геймпаде для Series.