God of War: Ragnarok делает PlayStation 4 очень громкой
38 Комментарии: 48

God of War: Ragnarok делает PlayStation 4 очень громкой

Дата: 04.11.2022 11:55
22 9 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Не LittleBigPlanet: Следующая игра Media Molecule будет в новой франшизе

    10 25.04.2024 14:45 от Agent
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    29 25.04.2024 14:22 от Krelian
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    10 25.04.2024 14:20 от Krelian
  • Sea of Thieves для PlayStation 5 выглядит лучше, чем на Xbox Series X

    28 25.04.2024 14:12 от nightmare2013
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    28 25.04.2024 14:06 от nightmare2013

God of War: Ragnarok выходит уже совсем скоро, поэтому владельцам PlayStation 4 наверняка должно быть интересно, как игра работает на старой консоли по сравнению с PlayStation 5.

Портал Kotaku протестировал новый эксклюзив на PS4, купленной в день запуска. Версия God of War: Ragnarok для базовой консоли работает только в 1080p, но изображение выглядит достаточно четким и чистым, несмотря на уменьшенное разрешение, а производительность по большей части держится на 30 кадрах в секунду, за исключением больших сражений с обилием эффектов и врагов, во время которым заметны падения FPS. Тем не менее игра ни разу не опускалась до уровня неиграбельности, а хорошая реализация размытия движения помогает сохранить игровой процесс довольно плавным.

Однако при всем при этом у пастген-версии все же есть один серьезный недостаток. По словам обозревателя, God of War: Ragnarok заставляет звучать PS4 как реактивный двигатель.

Перед тестированием он очистил консоль от пыли, однако во время игры консоль становилась настолько громкой, что ему приходилось сильно увеличивать звук телевизора, чтобы заглушить шум, издаваемый PS4.

"Даже нахождение в главном меню заставляло мою PS4 кричать. Я никогда раньше не слышал, чтобы моя PS4 могла настолько сильно шуметь. Это было даже страшно".

Рецензент заключает, что поначалу ему было сложно привыкнуть к более низкой частоте кадров на PS4 после более чем 35 часов на PS5, но уже примерно через 20 минут он привык к 30 FPS и не испытывал никакого дискомфорта, наслаждаясь прохождением игры.

"PS5, вероятно, лучшая платформа для God of War: Ragnarok, если вы хотите получить все навороты. Но если у вас нет возможности позволить себе PS5, не переживайте. Возможно, это не самая красивая версия или не лучший способ в нее поиграть, но игра отлично работает на PS4 и выполняет свою работу. Просто включите телевизор погромче, чтобы не слышать, как умирает консоль".

Читайте также: Epic Games Store дарит шутер Rising Storm 2: Vietnam, на очереди — тактическая стелс-игра про Японию.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Conqres
Conqres 65.19 04.11.2022 12:09 удалён
18

Хорошо, что пс5 тихая совсем. После пс4 - просто рай

stanis6
stanis6 149.95 04.11.2022 12:32 удалён
25

Хорошо, что пс5 тихая совсем. После пс4 - просто рай

совсем тихий это xbox, ps5 слышно

Ну так на хбокс то и нечего запускать, потому и тихий sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (48)
Doug
Doug 318.75 04.11.2022 12:06 удалён
-2

Пизде...шь. 
слимка шептала даже в дезбовоз2.

Conqres
Conqres 65.19 04.11.2022 12:09 удалён
18

Хорошо, что пс5 тихая совсем. После пс4 - просто рай

AlexFomi
AlexFomi 78.29 04.11.2022 12:15 удалён
0

Даже нахождение в главном меню заставляло мою PS4 кричать.

Это значит, что разработчикам Сони в Рагнарьке технари дали возможность разогнать консоль. Видимо и ревет куллер, что бы консоль не сгорела от предельного разгона.

RomaXP
RomaXP 36.13 04.11.2022 12:16 удалён
1

Пс4 и в ред дед тоже улетала в космос 

piratcorsar
piratcorsar 3.58 04.11.2022 12:21 удалён
4

Пизде...шь. 
слимка шептала даже в дезбовоз2.

может пора сходить ухи промыть в больничку?

piratcorsar
piratcorsar 3.58 04.11.2022 12:21 удалён
1

Хорошо, что пс5 тихая совсем. После пс4 - просто рай

совсем тихий это xbox, ps5 слышно

kassbarabas
kassbarabas 123.01 04.11.2022 12:22 удалён
3

Ох, помню рев моей пс4 про словно на взлет собиралась. 

Cyril
Cyril 79.12 04.11.2022 12:26 удалён
6

Хорошо, что пс5 тихая совсем. После пс4 - просто рай

совсем тихий это xbox, ps5 слышно

Не слышно

Svexi
Svexi 23.84 04.11.2022 12:26 удалён
0
@AlexFomi Это значит, что разработчикам Сони в Рагнарьке технари дали возможность разогнать консоль.

Зачем ерунду писать? Гугли термин "alu occupancy".

Svexi
Svexi 23.84 04.11.2022 12:30 удалён
1
@piratcorsar совсем тихий это xbox, ps5 слышно

У меня бокс стало слышно в том же КоД или Плаг Тейл Реквием, примерно на уровне пятой плойки. При этом правая сторона бокса очень горячая. 

stanis6
stanis6 149.95 04.11.2022 12:32 удалён
25

Хорошо, что пс5 тихая совсем. После пс4 - просто рай

совсем тихий это xbox, ps5 слышно

Ну так на хбокс то и нечего запускать, потому и тихий sad

Conqres
Conqres 65.19 04.11.2022 12:35 удалён
1

Хорошо, что пс5 тихая совсем. После пс4 - просто рай

совсем тихий это xbox, ps5 слышно

Пользуюсь со дня выхода, ни дросселей ни кулера не слышал ни разу. Может просто удачный экземпляр попался. 

BonJovy
BonJovy 181.75 04.11.2022 12:37 удалён
2

Не верю,ничего нового,по звуку,спустя столько лет,уже не услышишь.

Просто человек наверное давно не включал и забыл.

Lockkey
Lockkey 9.87 04.11.2022 12:37 удалён
4

Просто Батя Войны такой горячий, что малышка горит в пламени его любви.

Tuurngait
Tuurngait 61.12 04.11.2022 12:44 удалён
0

У меня прошка, и я никогда не слышал никаких проблем при запуске ни одной игры...

Doug
Doug 318.75 04.11.2022 12:44 удалён
1

Хорошо, что пс5 тихая совсем. После пс4 - просто рай

совсем тихий это xbox, ps5 слышно

У тебя дефектная. Сбрасывай 

Doug
Doug 318.75 04.11.2022 12:45 удалён
0

Пизде...шь. 
слимка шептала даже в дезбовоз2.

может пора сходить ухи промыть в больничку?

Ты точно играл на слимке?

тогда у тебя усиленный слух. Супергерой. 

Tuurngait
Tuurngait 61.12 04.11.2022 12:47 удалён
1

Хорошо, что пс5 тихая совсем. После пс4 - просто рай

совсем тихий это xbox, ps5 слышно

Ну так на хбокс то и нечего запускать, потому и тихий sad

Ну, в смысле нечего? А Pentiment?..

devil

Blaze
Blaze 68.57 04.11.2022 12:47 удалён
0

ПС4 про в первой части тоже взлетает на реактивной тяге. Что нового?

heavy_rain
heavy_rain 415.66 04.11.2022 12:49 удалён
1

Скорее всего у чела просто термопаста засохла, куча игр была, которые грузили PS4 по максимуму. Ничего нового по шуму уже быть не может.

Пизде...шь. 
слимка шептала даже в дезбовоз2.

55 децибел в Юнити это не шепчет.  Это громче кипящего чайника. Шепчет это 20-30 дБ.