Черепашки-ниндзя на коне: TMNT Shredder's Revenge принесла своему издателю миллионы евро
42 Комментарии: 22

Черепашки-ниндзя на коне: TMNT Shredder's Revenge принесла своему издателю миллионы евро

Дата: 23.10.2022 14:40
25 9 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    3 19.04.2024 07:29 от Che
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    42 19.04.2024 07:25 от ATAMAH83
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous

Ретро-битемап Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge от Dotemu оказался успешным не только среди игроков, но и в плане прибыли.

Согласно свежему финансовому отчету Focus Entertainment, которая является владелицей Dotemu, во втором квартале этого года TMNT: Shredder's Revenge принесла издательству доход в размере 22,9 миллиона евро. Проект вышел на PlayStation 4, Xbox One, Switch и PC 16 июня и спустя одну неделю разошелся тиражом свыше 1 миллиона копий, однако сколько всего "Черепашки" заработали на текущий момент, не сообщается.

Несмотря на успех TMNT: Shredder's Revenge, в целом отчет оказался не столь позитивным в отношении финансового положения Focus Entertainment. Издатель отчитался о падении доходов на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но как отмечают представители Focus Entertainment, это не является слишком большой неожиданностью, поскольку во втором квартале у компании не было крупных релизов.

Ранее на этой неделе Focus Entertainment выпустила экшен-адвенчуру A Plague Tale: Requiem, которая сразу в день релиза стала доступна подписчикам Xbox Game Pass.

Читайте также: 2K Games восстановила часть функций шутера Evolve, поддержку игры могут возобновить.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Slimin
Slimin 118.67 23.10.2022 14:46 удалён
7

Ну что, ждём тмнт в духе аркема от рокстейди.

bat_dmitry
bat_dmitry 251.84 23.10.2022 14:52 удалён
4

рад за разрабов, игра хороша angel

Sith_1ord
Sith_1ord 107.39 23.10.2022 14:56 удалён
6

По сериалу 2003 года теперь годную игру бы.

prikolist
prikolist 94.51 23.10.2022 14:57 удалён
-1

шлак..

StanLee
StanLee 6.47 23.10.2022 15:18 удалён
1

Я люблю черепашек ниндзя с детства, но мне больше понравился дизаин черепашек в одежде, как в фильмах.

komrad13
komrad13 9.55 23.10.2022 15:52 удалён
0

Ну что, ждём тмнт в духе аркема от рокстейди.

Ну Месть Шреддера она действительно была нужна детям 30-40 лет, которые в свое время покупали соотвеющие куклы и захотели покушать пиццы. Фокусы выпустили недорогую в разработке игру, на которую действительно существовал запрос. А есть ли запрос на очень дорогую и мрачную игру про черепашек и готовы ли её купить 5 миллионов человек, я не знаю.

Slimin
Slimin 118.67 23.10.2022 16:28 удалён
3

@komrad13 ну начнём, что дети 30-40 среди нас и мы покупаем даже такое, хоть уже особо стомиллионов часов не наигрываем как раньше. Рокстейди показали какими играми могут быть про супергероев, это продукт не только для игроков, это прежде всего пример, чтобы другие тупорылые студии брали его, незреалм выпускают инж2 с тмнт офигенно выполненными моделями, чем не почва на ощупь?!

Ocean
Ocean 12.32 23.10.2022 16:47 удалён
0

Ну что, ждём тмнт в духе аркема от рокстейди.

Ну Месть Шреддера она действительно была нужна детям 30-40 лет, которые в свое время покупали соотвеющие куклы и захотели покушать пиццы. Фокусы выпустили недорогую в разработке игру, на которую действительно существовал запрос. А есть ли запрос на очень дорогую и мрачную игру про черепашек и готовы ли её купить 5 миллионов человек, я не знаю.

Кстати на гамаке про месть Шредера кто-то говорил что тоже провалится, но думаю сейчас как раз и не хватает чего то серьезного-мрачного и сборы фильма джокера думаю это подтверждают.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 23.10.2022 17:07 удалён
0

Ну что, ждём тмнт в духе аркема от рокстейди.

Ну Месть Шреддера она действительно была нужна детям 30-40 лет, которые в свое время покупали соотвеющие куклы и захотели покушать пиццы. Фокусы выпустили недорогую в разработке игру, на которую действительно существовал запрос. А есть ли запрос на очень дорогую и мрачную игру про черепашек и готовы ли её купить 5 миллионов человек, я не знаю.

Кстати на гамаке про месть Шредера кто-то говорил что тоже провалится, но думаю сейчас как раз и не хватает чего то серьезного-мрачного и сборы фильма джокера думаю это подтверждают.

На гамаке много, кто и что говорит, но это вовсе не значит, что все из этого сбывается. А месть Шредера вышла отличной, до нее уже были более мрачные версии Черепах и такого успеха они не имели, некоторые так и вовсе сняты с продажи из-за своей убогостиsad

komrad13
komrad13 9.55 23.10.2022 17:26 удалён
0

@komrad13 ну начнём, что дети 30-40 среди нас и мы покупаем даже такое, хоть уже особо стомиллионов часов не наигрываем как раньше. Рокстейди показали какими играми могут быть про супергероев, это продукт не только для игроков, это прежде всего пример, чтобы другие тупорылые студии брали его, незреалм выпускают инж2 с тмнт офигенно выполненными моделями, чем не почва на ощупь?!

Но блин, я знаю что оригинальные комиксы были типа мрачные. Но это не значит игра в духе Рокстеди будет успешными. Это может повториться ситуация с SH: Homecoming, оглядываясь на RE4, сделали ставку на боевую систему (которая вышла лучшей в серии) или как с авторами Dead Space 3, глядя на успех RE5, решили превратить свою игру в кооперативный экшен. Ну вообще ваши мечты об игре про черепах от Рокстеди выглядит как фантазия про экранизацию Черного Плаща за авторством Кристофера Нолана.

Ocean
Ocean 12.32 23.10.2022 17:42 (изменен) удалён
1

Ну что, ждём тмнт в духе аркема от рокстейди.


Я и не воспринимаю всерьез данные высказывания. Но все же думаю черепахи в стиле архема от рокстеди имели бы успех.

Dagon1988
Dagon1988 13.7 23.10.2022 17:58 удалён
0

@komrad13, а ведь это идея. С удовольствием посмотрел бы такое от Нолана. 

AdamWest
AdamWest 19.15 23.10.2022 18:06 удалён
0

Жаль что по кунио куну подобную игру не сделают полноценную

komrad13
komrad13 9.55 23.10.2022 19:39 удалён
0

Жаль что по кунио куну подобную игру не сделают полноценную

Ну вроде River City Girls  недавно выпускали и это вроде продолжение кунио куна?

bloodhound
bloodhound 0.76 23.10.2022 23:06 удалён
1

че там с русиком, когда обещают подвезти?

blood_echoes
blood_echoes 7.45 24.10.2022 06:49 удалён
1

че там с русиком, когда обещают подвезти?

Честно говоря, русская локализация этой игре и не нужна. Все понятно визуально. А если знаешь пару-тройку английских слов, то вопросов вообще не возникает.

Вместе с тем игра без перевода на русский еще больше окунает в детство, когда игры вообще не переводились.

п.с. Игра понравилась очень, но очень короткая. Не успел я с дочкой разыграться, как мы уже увидели титры. Были в шоке.

AdamWest
AdamWest 19.15 24.10.2022 07:42 удалён
0

@komrad13 да, но это не nekketsu) 

komrad13
komrad13 9.55 24.10.2022 08:29 удалён
2

че там с русиком, когда обещают подвезти?

Сделали неофициальнный руссик, даже на версию для прошитых ПС4 его завезли.

Killon
Killon 65.22 24.10.2022 09:01 (изменен) удалён
1

Игра классная, но не успеваешь начать, как уже и конец. Хотца ещё.

bloodhound
bloodhound 0.76 24.10.2022 09:28 удалён
0

@blood_echoes не то, чтобы я в файтингах сюжета жаждал. я перерос уже ностальгию. не от всего хорошего русской локи не было. просто я стал требовательным с годами и знаю цену деньгам. хочу, чтобы было на русском))