Alan Wake Remastered протестировали на Switch - низкое разрешение, урезанная графика и проблемы с FPS
27 Комментарии: 23

Alan Wake Remastered протестировали на Switch - низкое разрешение, урезанная графика и проблемы с FPS

Дата: 23.10.2022 09:30
9 6 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    14 25.04.2024 12:27 от GuardianAngel
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    19 25.04.2024 12:24 от hog12
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    23 25.04.2024 12:24 от Krelian
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    28 25.04.2024 12:18 от ComradeBulbing
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    66 25.04.2024 12:11 от archer-kun

В четверг Epic Games и Remedy неожиданно выпустили Alan Wake Remastered на Nintendo Switch. Разработчики не поскупились на полноценный порт, поэтому были интересно, как игра работает на портативной консоли. Канал ElAnalistaDeBits выпустил сравнение.

  • Видео показывает разницу в сравнении с Xbox One, но в основном сосредоточено на версии для Switch.
  • Игра работает в разрешении 1056 x 594 в доке и в 704 x 396 в портативе. Частота кадров ограничена на 30 FPS.
  • Порт имеет многочисленные графические урезания. В особенности это касается текстур, теней, дальности прорисовки, растительность и эффектов постобработки.
  • Несмотря на массу упрощений и низкое разрешение (самое маленькое среди всех консолей), с производительностью есть проблемы. Часто фреймрейт проседает до 20 кадров в секунду.
  • Пока брать версию для Switch не рекомендуется.

Читайте также: Изгнание дьявола продолжается: New Line Cinema запустила в работу четвертую часть хоррора "Заклятие".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
ya4reg
ya4reg 7.28 23.10.2022 09:33 удалён
2

Классика) Играйте в Зельду и Марио) Если что я не хейтер, свич есть, наболело просто)

bat_dmitry
bat_dmitry 253.32 23.10.2022 09:33 удалён
3

704 x 396 и 20 кадров

Conqres
Conqres 65.19 23.10.2022 09:36 удалён
2

Даже в доке не тянет 720р? Что за позор...

DreamEaglr
DreamEaglr 13.51 23.10.2022 09:46 удалён
4

А теперь сравните с ремастерами Крайзиса или с Даинг Лайт.

@ya4reg классика криворуких ремеди, скорее. Оригинальный Алан Вейк на х360 работал в 540p, Квантум Брейк на хуане в 720p, при этом и в той и в другой графон и локации вообще никакущие были. 

DoctorNet
DoctorNet 118.83 23.10.2022 09:49 удалён
1

Даже на х360, игра выглядела и работала лучше,  а там было что-то  среднее между стационаром  и портативом.

Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 23.10.2022 10:08 удалён
0

Упертые грибки не хотят выпускать обновленное железо

prikolist
prikolist 94.53 23.10.2022 10:13 удалён
2

да всем насрать)

LeonStrife
LeonStrife 537.92 23.10.2022 10:18 удалён
1

Даже на х360, игра выглядела и работала лучше,  а там было что-то  среднее между стационаром  и портативом.

Так на 360 выходила другая версия а не ремастер, им нужно было портировать на Switch именно оригинал.

AlexFomi
AlexFomi 78.28 23.10.2022 10:22 удалён
5

Зачем на свиче страдать играть в игры не от Нинтендо? sad

dscorpio
dscorpio 8.49 23.10.2022 11:06 удалён
0

Ужасный ремастер.

Даже на Х работал через жопу и выглядел паршиво

vegas777
vegas777 10.93 23.10.2022 12:06 удалён
0

Какая неожиданность enlightened

hog12
hog12 114.83 23.10.2022 12:09 удалён
0

Зачем на свиче страдать играть в игры не от Нинтендо? sad

Так вроде ходят разговоры, что эксклюзивы не важны angel

sid_meier
sid_meier 2.84 23.10.2022 12:10 (изменен) удалён
0

мда( только в пт. взял, а надо было обзоры глянуть..

я думаю, что здесь больше не ограничения нинки, а криворукость отсутствие опыта у разрабов для данной платформы. но это ИМХО) и при всём уважение к ремеди за их ранние достижения в игровой сфере

Игра работает в разрешении 1056 x 594 в доке и в 704 x 396 в портативе. Частота кадров ограничена на 30 FPS.

а вот это всегда вызывало, мягко говоря, недоумение у меня( я про разницу портатива и дока. в моём понимании, такой подход - бред.

остаётся надеяться на патчи. хотя Remothered это не спасло..

 

Gazton
Gazton 20.41 23.10.2022 12:17 удалён
0

Даже на х360, игра выглядела и работала лучше,  а там было что-то  среднее между стационаром  и портативом.

Так на 360 выходила другая версия а не ремастер, им нужно было портировать на Switch именно оригинал.

Я вот кстати тоже не понял этого мува. Есть оригинал, который на 360ом шел в стабильных 30 фпс. А в чём была проблема её портировать? Да, там мыло ниже 720п, но в портативе не пох@# ли? Тем более само железо свича>х360ого, так что вполне должно тянуть.

TamTam
TamTam 56.32 23.10.2022 12:20 удалён
0

Так на Xbox 360 разрешение было тоже ниже 720p, так что всё по канону angel

Herakl
Herakl 79.39 23.10.2022 12:33 удалён
0

Гейминг в 15 кадрах smiley

Rzhevscky
Rzhevscky 66.17 23.10.2022 13:12 (изменен) удалён
2

Зачем на свиче страдать играть в игры не от Нинтендо? sad

Так вроде ходят разговоры, что эксклюзивы не важны angel

Пока двое дедов прибедняются в судах, у Нин Марио карт 8 пытается осознать себя как личность и поработить мир.

Kostya
Kostya -0.24 23.10.2022 13:29 удалён
0

Кто-нибудь знает, до Стима доберется ремастер?

zaebatsu
zaebatsu 18.5 23.10.2022 14:09 удалён
0

Ремеди налажали с оптимизацией. Никогда такого не было и вот опять.

Dim4ik
Dim4ik 130.65 23.10.2022 18:02 удалён
0

Может тогда стоило и с 360 версией сравнить?