Создатель Пирамидхеда опроверг популярную фанатскую теорию о Silent Hill 2
51 Комментарии: 39

Создатель Пирамидхеда опроверг популярную фанатскую теорию о Silent Hill 2

Дата: 23.10.2022 13:55
28 9 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    31 26.04.2024 19:45 от GuardianAngel
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    30 26.04.2024 19:42 от TerobiteX
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    11 26.04.2024 19:38 от SnakeRman
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    22 26.04.2024 19:24 от gavachkin
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    63 26.04.2024 19:21 от Tristar301
  • Off top forever !

    31382 26.04.2024 19:45 от Shibito
  • Любимое пиво

    230 26.04.2024 19:44 от Shibito
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 26.04.2024 19:43 от Blank
  • Diablo IV

    298 26.04.2024 19:35 от Formalin
  • S.T.A.L.K.E.R. 2

    168 26.04.2024 19:21 от SVTR

Согласно давней фанатской теории, протагонист Silent Hill 2 Джеймс Сандерленд во вступительной сцене хоррора перед зеркалом смотрит на игрока, поскольку его глаза скрыты тенью. Об этом пользователи вспомнили в рамках обсуждения анонсированного на этой неделе ремейка второй части, где эта деталь уже отсутствует.

Раз и навсегда поставить точку в данном вопросе решил художник первых трех частей Silent Hill и грядущего ремейка Масахиро Ито. У себя в Twitter дизайнер выложил высококонтрастное изображение Джеймса из вступления к игре, чтобы доказать, что он смотрит на себя. 

"Меня так много людей спрашивали. Но это хедканон (личное представление игроков). В реальности Джеймс не смотрит на игрока", — написал Масахиро Ито.

В последующих сообщениях дизайнер дал понять, что раздражен этой фанатской теорией.

"Сыт по горло вопросами об этом. Во-первых, почему он должен видеть игрока, который существует вне истории? Он сейчас там ищет свою жену. Подумайте о сцене контексте этой истории", — добавил он.

Выход ремейка Silent Hill 2 ожидается на ПК и PlayStation 5.

Читайте также: "Шедевр на все времена": Persona 5 Royal получает очень высокие оценки на Nintendo Switch, Xbox Series X|S и ПК.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Haskin
Haskin 5.73 23.10.2022 14:14 (изменен) удалён
38

Зато под релизным роликом в первой новости уже разложили всё по полочкам: игру делают какие то трешеделы, каноны не соблюдают, игры не знают, чувак на себя смотрит, а не на меня!!!111 

DLine
DLine 49.24 23.10.2022 14:02 удалён
16

Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 23.10.2022 13:58 удалён
19

Но... Но... Люди на форуме ведь говорили!!!

перейти к непрочитанному
Комментарии (39)
Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 23.10.2022 13:58 удалён
19

Но... Но... Люди на форуме ведь говорили!!!

Bumbum
Bumbum 1.3 23.10.2022 13:59 удалён
5

Ох уж эти фанатский теории yes

DLine
DLine 49.24 23.10.2022 14:02 удалён
16

Researcher
Researcher 17.02 23.10.2022 14:02 удалён
4

фанаты такие фанатыyes

justaregularguy
justaregularguy 59.93 23.10.2022 14:14 удалён
1

смотрит на игрока и чего? это значит, чт оя типа, Джеймс и у меня есть жена или что?

Haskin
Haskin 5.73 23.10.2022 14:14 (изменен) удалён
38

Зато под релизным роликом в первой новости уже разложили всё по полочкам: игру делают какие то трешеделы, каноны не соблюдают, игры не знают, чувак на себя смотрит, а не на меня!!!111 

kiryukamran
kiryukamran 26.15 23.10.2022 14:15 удалён
4

Фот именно. Тут даже смысла нет смотреть в игрока. Джеймс использует мнемонику для того, чтобы убедиться что не спит. Какой идиот придумал эту теорию и еще хуже, продвигал здесь в комментах— я хз.

kiryukamran
kiryukamran 26.15 23.10.2022 14:16 удалён
0

На игрока смотрит Гюнтер О'Димм в Ведьмаке, когда просит не спрашивать о себе, вот здесь есть контекст, в СХ— нет.

kiryukamran
kiryukamran 26.15 23.10.2022 14:17 (изменен) удалён
13

Еще больше раздражают идиоты, клторые по 2 минутам трейлера уже решили, что игра говно и вообще не следует канону. Мне лично нужно, чтобы ост был таким же как там, остальное я уверен, что будет на уровне. Мне лично не хочется снова испытывать ужасную боевку оригинальной части.

Slimin
Slimin 119.61 23.10.2022 14:19 удалён
1

смотрит на игрока и чего? это значит, чт оя типа, Джеймс и у меня есть жена или что?

Да там они якобы утверждают, что он в отражении взглядом ищет Мэри,а другие, что на игрока. Капец, конечно я с первого дня в игре, но о таких теориях только сейчас услышал)

fukknerv
fukknerv 122.88 23.10.2022 14:19 удалён
0

Вот это поворотsmiley

Chornolio
Chornolio 66.09 23.10.2022 14:21 удалён
1

Ну если в игре этого не видно, то он хоть без зрачков может быть и это ничего не значит.

AdamWest
AdamWest 19.15 23.10.2022 14:36 удалён
5

Как обычно игроки сами себе придумали, а потом хейтили за отсутствие своих фантазий

Kinsei
Kinsei 7.33 23.10.2022 14:36 (изменен) удалён
2

@kiryukamran Пусть рожу Джеймсу починят. Новая ужасна.

_Gantz_
_Gantz_ 10.25 23.10.2022 15:01 удалён
5

это лицо намного лучше нового. 

ubivashka-kun
ubivashka-kun 3.07 23.10.2022 15:06 (изменен) удалён
8

Зато сколько плюсов было комменту о том, что якобы Медиум не поняли супер тонких японцев и что на самом деле Джеймс на игрока смотрит, а глупая студия не учла эту "потрясающую деталь". А ведь об этом уже говорилось, что это просто фейк.

Лол, сразу видно было, кто действительно играл в игру или, хотябы, смотрел, а кто просто на ажиотаже решил выпендриться. sad

G700
G700 390.46 23.10.2022 15:09 удалён
7

Но как так? Тру-фанаты ведь рассказывали о тонкой психологии и философии, заложенной в эту сцену. Мол, курваки из блубертим не способны почувствовать эту незримую материю и просто воссоздают покадровый ремейк, не обращая внимания на такие мельчайшие (но важные для восприятия) детали

StanLee
StanLee 6.47 23.10.2022 15:15 удалён
1

Хотелось бы, чаще видеть обратную связь от разработчиков. Просто пока они молчат, появляются теории и выдумки.

r800
r800 171.17 23.10.2022 15:19 удалён
2

Да с какой стати ему на игрока смотреть вообще...

SomeRetard