27 Комментарии: 13

"Шедевр на все времена": Persona 5 Royal получает очень высокие оценки на Nintendo Switch, Xbox Series X|S и ПК

Дата: 21.10.2022 23:44
10 9 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    29 23.04.2024 20:54 от Nitrous
  • Zenless Zone Zero выходит 4 июля — дата релиза появилась в App Store

    1 23.04.2024 20:53 от Nitrous
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    29 23.04.2024 20:52 от Herakl
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    40 23.04.2024 20:39 от zlovred55
  • Релизный трейлер Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes от создателей Suikoden — выходит сегодня на консолях и ПК

    22 23.04.2024 20:38 от dreamfall266

Культовая ролевая игра Persona 5 Royal японской студии Atlus получила первые оценки в версиях для новых платформ, и они оказались очень высокими — такими же, как у оригинального релиза для PlayStation 4 (наш обзор).

Журналисты называют Persona 5 Royal "одним из главных JRPG-шедевров" и отмечают, что разработчикам удалось отлично адаптировать игру под новые платформы.

Версия для Nintendo Switch, как и недавняя NieR: Automata, не ударяет в грязь лицом на фоне оригинала работает без просадок при 30 FPS и радует мгновенными загрузками. Основная особенность этой версии на фоне других — возможность прохождения в портативном формате. 

Версия для Xbox Series X|S радует картинкой в 4K при 60 FPS, а на ПК в настройках можно выбирать вообще 120 FPS. На PlayStation 4 пятая Persona работала в 30 FPS.

GamingBolt - 10 / 10

"Persona 5 Royal можно смело брать на любой платформе. Где бы вы в нее ни играли, будь это Xbox, PlayStation, Switch или PC, эта игра навсегда останется настоящим шедевром и одним из лучших проектов на рынке".

Vandal - 10 / 10

"Шедевр в своем жанре. Смелая игра с мощным игровым процессом, сотней часов геймплея, уникальным визуальным стилем, запоминающейся музыкой и эмоциональным путешествием, которое вы не за будете. Студия Atlus выпустила настоящую современную классику, которую нельзя пропускать. И без разницы, на чем вы будете ее проходить".

Nintenderos - 10 / 10

"Persona 5 Royal - это классическая игра, которую мы все так сильно любим и которая теперь выходит на Nintendo Switch в совершенно прекрасном виде. Если вы один из тех, кого прельщает возможность иметь портативную версию столь культового и великолепного проекта, определившего целое жанровое направление, то версия для Switch - это идеальный вариант".

RPG Fan - 97 / 100

"Процесс прохождения Persona 5 Royal на Switch подарил мне именно те впечатления, которые я и ждал. Это игра высочайшего класса, о чем известно уже несколько лет. Вопрос оставался исключительно в возможности пройти этот проект в портативном режиме. Особенно учитывая, что Persona 3 Portable и Persona 4 Golden были выпущены относительно быстро после своих старших версий. И вот этот день настал, Persona 5 Royal на Switch - это прекрасный вариант как для давних поклонников, так и тех, кто только собирается познакомиться с игрой". 

CGMagazine - 9 / 10

"Persona 5 Royal имеет все шансы называться одним из лучших портов в истории Switch, попутно оставаясь игрой, в которую обязательно должны поиграть все - не только поклонники серии, но и новые игроки".

Nintenduo - 9 / 10

"Persona 5 Royal вне всякого сомнения заняла свое место в списке самых лучших и цельных jRPG, сегодня доступных на Nintendo Switch. Оптимизация и производительность порта получились очень хорошими, и пусть я иногда задумывался о том, что разрешение могло бы быть чуть повыше, этот факт никак не мешал мне наслаждаться столь великолепным приключением".

Persona 5 Royal выйдет сегодня на Nintendo Switch, Xbox Series X|S, Xbox One, PlayStation 5 и ПК. На консолях Xbox в день запуска проект можно будет загрузить через сервис Xbox Game Pass

Читайте также: Запрещенный хоррор P.T. Хидео Кодзимы запустили на невзломанной PlayStation 5

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
Makawelly
Makawelly 100.62 22.10.2022 00:00 удалён
1

Ну а почему нет? Игра на ПС3 изначально выходила, так что проблем в техническом плане быть не должно. А со всем остальным у игры проблем нет. Заслуженно 

Decay-Reel
Decay-Reel 257.26 22.10.2022 00:54 удалён
1

Мне конечно нравится П5, но уже немного начинает напрягать это её облизывание. Ведь никак не лучшая часть серии. А в Рояле ещё и финальный замок жутко затянутый, так, что под конец уже сидишь и думаешь "когда, блин, это наконц-то всё кончится уже".

xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 8.51 22.10.2022 03:38 удалён
1

Все по факту, все заслужено. Одна из лучших игр.

bat_dmitry
bat_dmitry 253.11 22.10.2022 08:38 удалён
1

Имхо, одна эта игра лучше половины геймпасса angel

Adekvat
Adekvat 10.82 22.10.2022 08:53 (изменен) удалён
1

Мне конечно нравится П5, но уже немного начинает напрягать это её облизывание. Ведь никак не лучшая часть серии.

Моя любимая часть, это четвертая, как по мне она лучше во всём пятую часть, кроме геймплея и данжей, в этом пятая, лучшая в серии.

Logan
Logan 9.43 22.10.2022 09:25 удалён
0

вчера засел на часок, куда то там, опомнился только среди ночи). Не хватило только HDR и Dolby Vision на series x.

Lt_Brabus
Lt_Brabus 4.25 22.10.2022 11:45 удалён
0

Имхо, одна эта игра лучше половины геймпасса angel

Выходит, геймпас стал в полтора раза лучше? yes

volodya_knyaz
volodya_knyaz 5.72 22.10.2022 12:14 удалён
0

@Decay-Reel про последний данж, как с языка снял. Я ориг П5 раза 3 прошел, но Роял больше не трогал из-за этого. Да и Роял проще оригинала тупо

LeonCrus
LeonCrus 3.47 22.10.2022 20:41 удалён
0

Мне конечно нравится П5, но уже немного начинает напрягать это её облизывание. Ведь никак не лучшая часть серии.

Моя любимая часть, это четвертая, как по мне она лучше во всём пятую часть, кроме геймплея и данжей, в этом пятая, лучшая в серии.

100%

Decay-Reel
Decay-Reel 257.26 23.10.2022 04:11 удалён
0

@Decay-Reel про последний данж, как с языка снял. Я ориг П5 раза 3 прошел, но Роял больше не трогал из-за этого. Да и Роял проще оригинала тупо

Да я тоже - за одно прохождение весь сюжетный контент открыл, платину получил, и возвращаться туда не за чем.

Вот помню П4 Голден я переигрывал несколько раз и каждый раз что-то новое для себя открывал, а тут реиграбельность вообще нулевая.
Да и весь П5 по сути компиляция идей П3 и 4, если в деталях копаться.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.26 23.10.2022 04:16 удалён
1

Мне конечно нравится П5, но уже немного начинает напрягать это её облизывание. Ведь никак не лучшая часть серии.

Моя любимая часть, это четвертая, как по мне она лучше во всём пятую часть, кроме геймплея и данжей, в этом пятая, лучшая в серии.

Я даже Замки считаю на самом деле спорным плюсом - с одной стороны круто, что они все индивидуальные и вручную проработанный, но из-за этого они очень долгие, местами откровенно затянутые и в какой-то момент начинают вызывать откровенное раздражение, особенно когда тебе не дают их пройти за один игровой день и выкидывают где-то в середине прохождения.
Рандомно генерируемые лабиринты П3-4 хоть и были уныло однообразными, за то их можно было достаточно быстро пробежать и вернуться обратно к сюжетной части.

В остальном - согласен полностью.

volodya_knyaz
volodya_knyaz 5.72 23.10.2022 05:27 удалён
0

@Decay-Reel замки в целом нормальная тема, я с удовольствие всегда первы два проходил, но чем дальше тем унылее всё становится. Окумура, Шидо пример наверное самых отвратительных данжей в игре. Казалось бы куда хуже, но Атлус видно срали на фидбэк и сделали что-то еще более отвратительное для конца Рояла.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.26 24.10.2022 01:14 удалён
0

@Decay-Reel замки в целом нормальная тема, я с удовольствие всегда первы два проходил, но чем дальше тем унылее всё становится. Окумура, Шидо пример наверное самых отвратительных данжей в игре. Казалось бы куда хуже, но Атлус видно срали на фидбэк и сделали что-то еще более отвратительное для конца Рояла.

Я первые замки тоже проходил с интересом.
Объясняю это эффектом новизны. А дальше я бы не сказал, что замки стали хуже - просто к ним привыкаешь, эффект новизны пропадает, и начинаешь от них уставать.

Надеюсь в следующей Персоне это учтут.