Ремейк Silent Hill 2 достиг поздней стадии производства - разработка ведется с 2019 года
39 Комментарии: 33

Ремейк Silent Hill 2 достиг поздней стадии производства - разработка ведется с 2019 года

Дата: 21.10.2022 22:05
16 13 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

В среду во время трансляции Konami, посвященной серии Silent Hill, состоялся официальный анонс ремейка Silent Hill 2 от Bloober Team.

Японская компания совместно с польской студией представили первый трейлер, но не назвали дату релиза. Тем не менее, похоже, что поклонникам не придется ждать слишком долго.

Президент Bloober Team Пётр Бабено рассказал во время GPW Innovation Day, что Silent Hill 2 находится в разработке три года и уже достигла поздней стадии производства. В настоящий момент команда занимается полировкой разных элементов игры.

Бабено подчеркнул, что дата выхода игры зависит от Konami, но, по его словам, японская компания должна вскоре поделиться информацией на эту тему.

Глава Bloober также сообщил, что бюджет Silent Hill 2 полностью покрывается за счет Konami. Кроме того, краковская команда уже получает средства за выполнение следующих ключевых этапов, а в случае успеха, по контракту, начнет зарабатывать с игры дополнительные деньги.

Silent Hill 2 разрабатывается для PC и PlayStation 5. Sony обеспечила игре временную консольную эксклюзивность сроком на один год.

Читайте также: В Nintendo Switch Online скоро станут доступны еще две игры про Mario с Nintendo 64 - названа дата.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
DoctorNet
DoctorNet 118.82 21.10.2022 22:09 удалён
3

Т.е можно рассчитывать  на выход в следующем году?

Grinders
Grinders 78.88 21.10.2022 22:11 удалён
5
Т.е можно рассчитывать  на выход в следующем году?

Судя по слитым документам, игру планировали изначально выпустить в конце этого года, но явно случилась непридвиденная задержка. Так что в следующем точно должны.

ungod
ungod 9.62 21.10.2022 22:12 удалён
0

Ну, Бабено херни не скажет.

Наверное.

Coolex
Coolex 98.9 21.10.2022 22:14 удалён
1

А системки они сразу выложили, потому что в перечень элементов, которые сейчас полируются, оптимизация не входит? Кому они игру продавать собираются? 

lex
lex 38.84 21.10.2022 22:18 (изменен) удалён
-1

Поздняя стадия - это когда появились биологические добавки в виде мха и грибочков?

yes

Conqres
Conqres 65.19 21.10.2022 22:38 удалён
0

Смогут ли блуперы в оптимизацию, вот в чем вопрос. Чтоб на пс5 нормальный фреймрейт и полноценные 4к

ATAMAH83
ATAMAH83 5.49 21.10.2022 22:42 удалён
0

А эксперты гамака считают иначе, что не раньше 2024/25г а тут оказывается что к середине или к  концу 2023 года Релиз. 

Devastator
Devastator 16.38 21.10.2022 22:42 удалён
1

А системки они сразу выложили, потому что в перечень элементов, которые сейчас полируются, оптимизация не входит? Кому они игру продавать собираются? 

в 2022 году все еще на gtx 1060 сидеть? Уже давно пора системки поднимать :)

Devastator
Devastator 16.38 21.10.2022 22:43 удалён
1

А эксперты гамака считают иначе, что не раньше 2024/25г а тут оказывается что к середине или к  концу 2023 года Релиз. 

Я даже думаю в начале 2023 или в середине

LeonStrife
LeonStrife 537.89 21.10.2022 22:56 удалён
2

Т.Е Konami ещё до выхода Medium доверила ремейк такой культовой игры  Bloober Team....Хотя чего удивляться это в стиле Konami(Silent Hill Homecoming и Downpour)

Kir_9010
Kir_9010 147.98 21.10.2022 23:01 удалён
0

В сентябре или октябре 2023 выйдет.

Coolex
Coolex 98.9 21.10.2022 23:03 удалён
3

А системки они сразу выложили, потому что в перечень элементов, которые сейчас полируются, оптимизация не входит? Кому они игру продавать собираются? 

в 2022 году все еще на gtx 1060 сидеть? Уже давно пора системки поднимать :)

Чел, там 2080 для 30 фпс на высоких 1080р, какая 1060? 

dedpyl
dedpyl 218.95 21.10.2022 23:04 удалён
0

Т.Е Konami ещё до выхода Medium доверила ремейк такой культовой игры  Bloober Team....Хотя чего удивляться это в стиле Konami(Silent Hill Homecoming и Downpour)

Может это был самый лучший/дешевый выбор из всех представленных, откуда нам знать.

Researcher
Researcher 17.02 21.10.2022 23:05 удалён
2

Т.Е Konami ещё до выхода Medium доверила ремейк такой культовой игры  Bloober Team....Хотя чего удивляться это в стиле Konami(Silent Hill Homecoming и Downpour)

Ну тут всякое может быть. Например конями ходила по разным более маститым разрабам, но везде получала отказ, нашли тех, кто согласился. 

dedpyl
dedpyl 218.95 21.10.2022 23:19 удалён
1

Т.Е Konami ещё до выхода Medium доверила ремейк такой культовой игры  Bloober Team....Хотя чего удивляться это в стиле Konami(Silent Hill Homecoming и Downpour)

Ну тут всякое может быть. Например конями ходила по разным более маститым разрабам, но везде получала отказ, нашли тех, кто согласился. 

Я тоже так думаю, нормальные разрабы на то и нормальные, что сидят всегда с проектами, и ведь не каждая студия может потянуть одновременно разработку 2-3 игр.

Sokol
Sokol 5.08 21.10.2022 23:20 удалён
0

А системки они сразу выложили, потому что в перечень элементов, которые сейчас полируются, оптимизация не входит? Кому они игру продавать собираются? 

Явно не бомжам с ведрамиsad

Green_Mushroom
Green_Mushroom 4.93 21.10.2022 23:20 (изменен) удалён
-7

Три года они клепают ремейк. Капец слоупоки, че так долго то? Игра камерная и на 6 часов. Фэйспалм.

Citizenfour
Citizenfour 121.63 21.10.2022 23:25 удалён
0

В этом году очень сомнительно, думаю через год. Но если запустят в этом году, то это будет мощный выстрел devil

id391148323
id391148323 3.12 21.10.2022 23:27 удалён
0

Т.е. рассчитывать что вправят рожу гг уже не стоит? Печально.

tibidohtel
tibidohtel 12.72 21.10.2022 23:28 удалён
0

насколько графика из трейлера будет близка к игровой?