Редакция PC Gamer обновила список 100 лучших игр для ПК: Disco Elysium расположилась на первом месте, а Elden Ring — на втором
37 Комментарии: 23

Редакция PC Gamer обновила список 100 лучших игр для ПК: Disco Elysium расположилась на первом месте, а Elden Ring — на втором

Автор: Rakot
Дата: 02.10.2022 20:03
16 6 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony проведет пресс-конференцию на CES 2023 - там могут показать обновленную PlayStation 5

    8 03.12.2022 22:31 от Sonic_Playstati
  • Зак Снайдер сообщил об окончании съёмок фильма «Мятежная Луна»

    10 03.12.2022 22:22 от Wayne
  • Креативный директор мультиплеера Halo Infinite ушел из 343 Industries - студия продолжает терять ветеранов

    16 03.12.2022 22:19 от aflestat
  • Над хоррором The Callisto Protocol работала большая команда разработчиков из Sony

    32 03.12.2022 22:18 от Milkweed
  • Тодд Говард объявил о разработке новой мобильной игры от Bethesda

    6 03.12.2022 22:10 от aflestat

Сотрудники международного журнала PC Gamer представили рейтинг 100 лучших компьютерных игр, который обновляется ежегодно. В список вошли проекты, «в которые необходимо поиграть прямо сейчас».

Команда издания состоит из примерно 30 человек. Они в течение нескольких дней обсуждали, что именно стоит включить в перечень текущих рекомендаций. Редакция подчёркивает, что в рейтинг вошли актуальные игры, поэтому среди них нет культовой Half-Life 2 и других проектов.

На первое место журналисты поставили ролевую игру Disco Elysium. На второй строчке расположилась Elden Ring от FromSoftware. Третью позицию заняла стратегия Crusader Kings 3.

В десятку также попали Apex Legends, Hitman 3, Hunt: Showdown, Slay the Spire, Minecraft, третий «Ведьмак» и Final Fantasy XIV. Полный список можно найти здесь.

Первая десятка:

  1. Disco Elysium
  2. Elden Ring
  3. Crusader Kings 3
  4. Apex Legends
  5. Hitman 3
  6. Hunt: Showdown
  7. Slay the Spire
  8. Minecraft
  9. «Ведьмак 3»
  10. Final Fantasy XIV

Читайте также: Вице-президент Activision Blizzard ушла в отставку в преддверии сделки с Microsoft.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Chornolio
Chornolio 46.37 02.10.2022 20:09 удалён
8

Диско и впрям топовая игра. Жаль что плохие новости про вторую часть.

Araym
Araym 4.86 02.10.2022 20:32 удалён
3

Как всегда топ ни о чём.

BonJovy
BonJovy 130.38 02.10.2022 20:32 удалён
4

Топ лучших в котором сплошь "новинки",это сразу мимо.

ZITRO_N
ZITRO_N 19.56 02.10.2022 20:34 (изменен) удалён
4

Раза 3 насильно пытался в этот Элизиум, все 3 раза дропал через час. Году в 2000 может быть и зашло. Деревянный Элдер Ринг разве нравится не только одним лишь фанатам Соулс лайк? Странный топ.

SnakeRman
SnakeRman 198.55 02.10.2022 20:36 удалён
1

Что для них актуальные игры? Вышедшие за полследние 7-10 лет что ли? ХЛ2 до сих пор бодро играется и интереснее большинства посредственностей.

Rzhevscky
Rzhevscky 55 02.10.2022 20:41 (изменен) удалён
1
Редакция подчёркивает, что в рейтинг вошли актуальные игры

Тогда что тут делает всратый Хант? Но при этом Титанфолл 2 на 94м месте, КС:Го на 81, Валорант на 32м, Дестини 2 на 31м...

И да, Диско Элизиум хорош с точки зрения графомании. Те же Новый Вегас (93 место), Дивинити ОС2 на 11м в плане всего лучше. А того же Киндом кама вообще нет.

hog12
hog12 79.62 02.10.2022 20:45 (изменен) удалён
2

Где Год ов вар, Хорайзн, Дейс Гон, Детройт? Что за ПК-топ без этих шедевров heart

bat_dmitry
bat_dmitry 123.14 02.10.2022 20:46 (изменен) удалён
0

Disco Elysium не смог пройти, диалог с начальством в начале игры, когда можно сознаться в том что пропил имущество, смешной, потом скучно становится довольно быстро angel

Rzhevscky
Rzhevscky 55 02.10.2022 21:01 удалён
0

Где Год ов вар, Хорайзн, Дейс Гон, Детройт? Что за ПК-топ без этих шедевров heart

ГоВ есть, но даже не 20-ке, что учитывая "актуальность" таких "Шедевров", как Хант или Финалка 14, полный бред.

AndRyu_47
AndRyu_47 29.32 02.10.2022 21:13 удалён
2

Крайне субъективный ТОП. Что в нём делают Hunt, Hitman 3, Apex...? Тогда должны быть в ТОП-10 AC последние 3 части и PUBG ИМХО.

vinograd
vinograd 0.54 02.10.2022 23:07 удалён
2

@Rzhevscky ну хант вроде единственный адекватный быдлорояль

Rzhevscky
Rzhevscky 55 02.10.2022 23:12 удалён
0

@Rzhevscky ну хант вроде единственный адекватный быдлорояль

На основании чего он "адекватный"?

Оценки? Количество играющих? Приносимые финансы?

ELka_sq
ELka_sq 73.37 03.10.2022 06:20 удалён
0

Сам список интересный конечно, много тайтлов которые обычно мимо всяких топов пролетают. Но противоречивый. Элизиум конечно топ, до конца пока не осилил, но атмосферой поразила, аж захлебнулся.

-Noize-
-Noize- 11.1 03.10.2022 06:22 удалён
0

Hitman 3

И че не так с хитменом? Одна из лучших игр, за год как минимум.

Vlado
Vlado 7.96 03.10.2022 06:34 удалён
0

По такому топу можно судить о цене всех этих топов. Elden Ring (копипаста rising) на втором месте? Уверен, они его даже до середины не прошли.  

G700
G700 326.51 03.10.2022 08:38 удалён
1

Элизиум гениален, насколько это вообще возможно в рамках жанра. Каждое из трёх прохождений было чем-то уникальным, несмотря на относительную линейность повествования. Вариантов отыгрыша в игре - множество, сеттинг не похож ни на что другое, в атмосфере чувствуется и некая тоска, и меланхолия, и одновременно ламповость, а настроение у диалогов меняется от серьёзного до смешного и абсурдного за секунды. Качество и количество текста, при этом, без проблем потянет на огромный интересный трёхтомник, который читается на одном дыхании. В директорс кате это добро ещё и озвучено. По мне - это реально лучшее, во что я играл за последнее время, хоть это больше похоже на аудиокнигу с визуалом, чем на игру в привычном пониманииindecision

sid_meier
sid_meier 1.07 03.10.2022 09:55 (изменен) удалён
1

Простите, но аналогично удалил Элизиум почти что сразу. Играл в Director's Cut. Повёлся на расхваленность данного продукта в сети. Пробовал начинать 2-3 раза, но так и не понял его гениальности, а наоборот испытывал раздражение и дискомфорт. При этом я прошёл достаточно новел (вкл. и на Switch) + jrpg до этого, получил удовольствие и не могу сказать, что чтение килотонн текста является проблемой для меня. Ну не увидел я в ней многогранности и глубины повествования. Ощущение: просто нагромождение кучи сомнительно связных "умных" реплик для якобы повышения псевдогениальности произведения через запутанность, а по факту - пустая трата времени. При этом это всё воспринимается, как какой-то общий чат, в который бессвязно пишут все пациенты больницы. Да возьмите того же "Маленького принца" Экзюпери, где стиль изложения простой и доступный, но глубина и смысл просто огромные. Короче, не зашёл мне этот Элизиум и уж ставить его на первое место - это как-то странно и незаслуженно!

DenRaz
DenRaz -1.31 03.10.2022 10:34 удалён
0

как так можно составлять топы...

нужно делить по годам 

по жанрам

по оценкам

по продажам

первая 10 просто ужс

 

Hippiek
Hippiek 2.44 03.10.2022 10:48 удалён
0

@hog12 из того, что ты перечислил -толь GoW шедевр. Остальное -калл.

SnakeRman
SnakeRman 198.55 03.10.2022 10:56 удалён
0

@Rzhevscky ну хант вроде единственный адекватный быдлорояль

На основании чего он "адекватный"?

Оценки? Количество играющих? Приносимые финансы?

Оценки от игроков у Ханта очень хорошие, а если судть по играм через призму приносимых доходов, то какая-нибудь мобильная шляпа или донатная онлайн дрочильня должна занимать все 100 мест из 100, так что ли? 

@Rzhevscky ну хант вроде единственный адекватный быдлорояль

Пубг и АРЕХ также вполне адекватные батлрояли, как и форточка к слову. Всё работает, людей куча, а про Хант вообще не сказал бы, что это батлрояль, обычный тим дэтматч на захват флага по сути. В соло в него почти не играют, да и в соло это также далеко не батлрояль. 

Где Год ов вар, Хорайзн, Дейс Гон, Детройт? Что за ПК-топ без этих шедевров heart

ГоВ есть, но даже не 20-ке, что учитывая "актуальность" таких "Шедевров", как Хант или Финалка 14, полный бред.

На данный момент что Хунт, что АРЕХ входят в топ 10 игрна ПеКарню смело, об этом говорит как минимум твичуха. В том же ханте геймплей уникален и не надоедает даже через 1000 часов, разве что карты приелись.