Исследование: Россияне стали покупать больше смартфонов отечественных брендов
29 Комментарии: 18

Исследование: Россияне стали покупать больше смартфонов отечественных брендов

Дата: 18.09.2022 16:39
16 7 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    7 19.04.2024 09:27 от Tarkov-Vlad
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    6 19.04.2024 09:24 от Heisenberg
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    11 19.04.2024 09:22 от ThenForSo
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    9 19.04.2024 09:15 от Double_Jump
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    1 19.04.2024 09:07 от SnakeRman

Доля покупок смартфонов отечественных брендов в России увеличилась до 26 процентов по итогу лета в сравнении с 24 процентов за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на данные исследования.

Несмотря на это, лидерами спроса стали европейские модели смартфонов - их доля увеличилась с 36 до 40 процентов от общего числа покупок за период с июня по август.

При этом гаджеты американских и корейских производителей наоборот показали летом снижение доли до 3 и 6 процентов соответственно. Спрос на китайские смартфоны изменился незначительно, составив 23 процента, тогда как устройства от японских компаний остались с 2 процентами, что и годом ранее.

Средний чек одного смартфона среди россиян за лето составил 7,5 тысячи рублей, причем пик по количеству таких покупок пришелся на август, когда родители собирали детей к началу нового учебного года.

Читайте также: Sony выпустит этой осенью первый официальный бандл PlayStation 5 с двумя DualSense.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
bat_dmitry
bat_dmitry 251.84 18.09.2022 16:43 удалён
9

чё там за отечественные бренды, коих аж 26% cool

xamiy
xamiy 20.53 18.09.2022 16:48 удалён
0

Ээээ, а бывают российские смартфоны? Даже если это тупо наклейка на Китай, то что за бренды? Йотафон давно же помер

Slevvnick
Slevvnick 1.44 18.09.2022 16:49 (изменен) удалён
0

@xamiy BQ, DEXP полагаю.

nestle49
nestle49 1.12 18.09.2022 17:09 удалён
5

Снова купленная реклама? Это же явная ложь

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.17 18.09.2022 17:12 удалён
0

чё там за отечественные бренды, коих аж 26% cool

Знаю только BQ. А вот что за европейские модели коих 40%, я хз.

Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 18.09.2022 17:56 удалён
0

вранье. больше яблоко стали покупать

heavy_rain
heavy_rain 415.66 18.09.2022 18:06 удалён
1

Полная чушь. Как-то в данные от Ozon верится гораздо больше.

Лидерами на маркетплейсе стали устройства XiaomiSamsungApplerealmePoco. Как отмечается, китайские бренды нарастили свою долю с 59% в прошлом году до 67% в первой половине 2022 года. Рост продаж всех смартфонов на площадке за первое полугодие составил порядка 20% к аналогичному периоду прошлого года.

Примерно тоже говорят и в Мвидео:

 В августе наибольшим спросом пользовались смартфоны в ценовом диапазоне от 10 до 30 тысяч рублей, остаются востребованы и флагманы. Лидер рынка по-прежнему Xiaomi. В топ-5 также вошли Realme, Samsung и Apple, а также Tecno.

Quinzel
Quinzel 222.36 18.09.2022 18:31 удалён
0

7,5 тысяч за смартфон, на мой, даже прозрачный оригинальный чехол стоит дороже, ппц.

Tigger
Tigger 528 18.09.2022 18:48 удалён
3

7,5 тысяч за смартфон, на мой, даже прозрачный оригинальный чехол стоит дороже, ппц.

Ребят, тут человеку плохо, позовите лухари докторов!

heavy_rain
heavy_rain 415.66 18.09.2022 18:59 удалён
1

7,5 тысяч за смартфон, на мой, даже прозрачный оригинальный чехол стоит дороже, ппц.

Можно тебе только посочувствовать ибо такое не лечится.

Azi
Azi 1.41 18.09.2022 20:14 удалён
0

@bat_dmitry китайские мобилы, но с русским владельцем типа BQ и прочих не очень известных

SnakeRman
SnakeRman 252.36 18.09.2022 21:50 удалён
0

7,5 тысяч за смартфон, на мой, даже прозрачный оригинальный чехол стоит дороже, ппц.

Ребят, тут человеку плохо, позовите лухари докторов!

Не лухари, а Роял, тут явно тяжелый случай.

Снова купленная реклама? Это же явная ложь

Ага, и провокация.

shining10
shining10 4.31 18.09.2022 23:08 удалён
0

да что вы говоритеsad

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 18.09.2022 23:22 удалён
1

7,5 тысяч за смартфон, на мой, даже прозрачный оригинальный чехол стоит дороже, ппц.

Ну ты и лошара, Славик)

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.32 19.09.2022 09:14 удалён
1

Странная статья мягко говоря, что за отечественные бренды? Или Китайское теперь стало братское-отечественное? И аж 26% за 7к рублей - это яндекс чтоли купил своим новым курьерам из деливериклаба андроиодфоны для работы?

TamTam
TamTam 55.95 19.09.2022 17:30 удалён
0

@xamiy BQ, DEXP полагаю


Есть еще Inoi

Quinzel
Quinzel 222.36 19.09.2022 19:18 (изменен) удалён
0

7,5 тысяч за смартфон, на мой, даже прозрачный оригинальный чехол стоит дороже, ппц.

Ну ты и лошара, Славик)

Такие цены, да и причём тут вообще я)? То что я эту цену озвучил?

7,5 тысяч за смартфон, на мой, даже прозрачный оригинальный чехол стоит дороже, ппц.

Можно тебе только посочувствовать ибо такое не лечится.

В чём посочувствовать? Я озвучил официальный ценник аксессуара, самого беспонтового причём, на мою мобилу, кого ты собрался лечить?

7,5 тысяч за смартфон, на мой, даже прозрачный оригинальный чехол стоит дороже, ппц.

Ребят, тут человеку плохо, позовите лухари докторов!

:D Окей, учитывая что вас трое и вы все подумали одинаково, значит это я не так выразился, хотя я хз.

Ещё раз, на мой смартфон, беспонтовый пластиковый чехол стоит 7.5-8 тысяч, кожанный 10+ тысяч, кард холдер 6-7 тысяч, никчёмный блочёк зарядки на 20 ватт стоит 4 тыс., это стоимость аксессуаров, которые продаются в магазинах.

У меня чехол прозрачный с Magsafe фирмы UNIQ около 3 тыс. стоил, намного лучшего качества чем оригинальный за 7.5 тыс, кардхолдер у меня за 1200 рублей, держит так же как и оригинал, беспроводную зарядку я взял за 3 тыс., заряжает так же быстро как оригинальная, которая стоит 20+ тыс, блочёк на 20 Ватт я взял хороший за 1000 руб, за 8 мес. ни одного нарекания, кожанный чехол я взял за 2300 отличного качества с Magsafe. Заработок спокойно позволяет мне взять все перечисленные аксессуары и оригинальные, просто я не вижу в этом никакого смысла. 

Я не думал что мне придётся подробно объяснять всё это, но раз все подумали одинаково т окей) Смысл сообщения был в том, что на один элитный смартфон, самый отсосный чехол (но оригинальный) может стоить столько же либо дороже чем очень бюджетный, но полноценный андройд смартфон, это и УДИВЛЯЕТ РЕБЗЯТАНЬКИ.

P.S. Я даже iPhone 14 Pro Max не буду покупать, это чтобы вы поняли на сколько я простой парень, я спокойно дождусь 15 Pro Max.

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.32 20.09.2022 01:26 удалён
0
