Глава Xbox Фил Спенсер: Сейчас не время для повышения цен на консоли
35 Комментарии: 21

Глава Xbox Фил Спенсер: Сейчас не время для повышения цен на консоли

Автор: Rakot
Дата: 16.09.2022 15:01
12 9 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Вслед за Sony: Microsoft объявила о повышении цен на Xbox Series X|S в Японии

    26 04.02.2023 09:19 от ronin99981
  • «Аватар: Путь воды» стал самым популярным фильмом у пиратов в январе 2023 года

    14 04.02.2023 09:14 от id13271032
  • В сети появилось 12 минут геймплея ремейка Resident Evil 4 в 4K

    50 04.02.2023 09:14 от Citizenfour
  • Сиквел «Гладиатора» Ридли Скотта выйдет 22 ноября 2024 года

    10 04.02.2023 09:06 от zein_
  • В середине февраля библиотеку Xbox Game Pass покинут 6 игр, включая шутер CrossFireX: Operation Catalyst от Remedy

    4 04.02.2023 09:01 от ronin99981
  • Final Fantasy Tactics: The War of The Lions (PSP)

    73 04.02.2023 08:58 от Metroid
  • Harry Potter

    62 04.02.2023 08:55 от Metroid
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 04.02.2023 08:37 от Kotomoto
  • PlayStation Vita

    42994 04.02.2023 07:08 от Hitm0n
  • Yakuza: Ishin

    126 04.02.2023 04:31 от LeGaTo

Microsoft не планирует повышать стоимость Xbox Series X|S. Об этом рассказал Фил Спенсер в интервью CNBC. Руководитель игрового подразделения редмондской компании назвал текущее время неподходящим для роста цен на консоли.

Спенсер отметил, что Microsoft всегда оценивает развитие бизнеса, поэтому не может ничего сказать о будущем. В данный момент стоимость Xbox Series X|S компанию устраивает.

Особенно Спенсеру нравится позиция Xbox Series S на рынке. По словам главы Xbox, дешёвую консоль приобрели более половины новых игроков, которые переходят с других платформ.

В Microsoft подчёркивают, что когда клиенты испытывают серьёзные экономические трудности и неуверенность в завтрашнем дне, будет правильным решением не повышать цену на консоли.

Напомним, что в августе Sony объявила о повышении цен на PS5 в Японии, Европе и других странах, кроме США, сославшись на сложную экономическую ситуацию в мире. После этого Microsoft и Nintendo сообщили, что в настоящее время не планируют повышать стоимость своих платформ.

Читайте также: Итальянский ужастик Saturnalia выйдет 27 октября.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
bat_dmitry
bat_dmitry 134.03 16.09.2022 15:03 удалён
5

для xbox one уже отказались выпускать ремейк 4го резика, владельцам Xbox Series S следует напрячься, ибо вагон с обладателями сего девайса могут отсоединить от поезда "некст ген" в любой момент sad

KruSpe
KruSpe 155.67 16.09.2022 15:10 (изменен) удалён
5

Фил Спенсер: Сейчас не время для игр!

Мне вот интересно, он когда-нибудь начнет по делу улыбаться говорить?mail

Gromivan741
Gromivan741 25.46 16.09.2022 15:16 удалён
2

для xbox one уже отказались выпускать ремейк 4го резика, владельцам Xbox Series S следует напрячься, ибо вагон с обладателями сего девайса могут отсоединить от поезда "некст ген" в любой момент sad

ничего отсоединять не будут и напрягаться не стоит. Нужно расслабиться. 

KruSpe
KruSpe 155.67 16.09.2022 15:20 удалён
2

для xbox one уже отказались выпускать ремейк 4го резика, владельцам Xbox Series S следует напрячься, ибо вагон с обладателями сего девайса могут отсоединить от поезда "некст ген" в любой момент sad

ничего отсоединять не будут и напрягаться не стоит. Нужно расслабиться. 

Вносите флюгегехаймен!

Jason_Schreier
Jason_Schreier 19.62 16.09.2022 15:22 удалён
2

для xbox one уже отказались выпускать ремейк 4го резика, владельцам Xbox Series S следует напрячься, ибо вагон с обладателями сего девайса могут отсоединить от поезда "некст ген" в любой момент sad

Фил Спенсер: Сейчас не время для игр!

Мне вот интересно, он когда-нибудь начнет по делу улыбаться говорить?mail

Главные фанаты и обладатели консоли xbox возмущены и подорваныblush

А обычные пользователи просто играют и не парятся!

KruSpe
KruSpe 155.67 16.09.2022 15:28 (изменен) удалён
4

для xbox one уже отказались выпускать ремейк 4го резика, владельцам Xbox Series S следует напрячься, ибо вагон с обладателями сего девайса могут отсоединить от поезда "некст ген" в любой момент sad

Фил Спенсер: Сейчас не время для игр!

Мне вот интересно, он когда-нибудь начнет по делу улыбаться говорить?mail

Главные фанаты и обладатели консоли xbox возмущены и подорваныblush

А обычные пользователи просто играют и не парятся!

Во что? По делу есть что сказать? Или только минусики ставишь и говоришь об абстрактных вещах?

Он бы лучше о грядущем потрясающем экзе Скорн рассказал и то было бы продуктивнее, чем вот эта вот его болтовня ниочем!

Ironclad
Ironclad 18.07 16.09.2022 15:30 удалён
7

Конечно не время, нужно ещё какое-то время поиграть на публику, а потом бахнуть. В конце этого-начале следующего года повысят цены

KruSpe
KruSpe 155.67 16.09.2022 15:31 удалён
1

Конечно не время, нужно ещё какое-то время поиграть на публику, а потом бахнуть. В конце этого-начале следующего года повысят цены

Как с голдом в свое время и т.д и т.п

LeonStrife
LeonStrife 388.37 16.09.2022 15:33 удалён
0

Фил что то припозднился с заявлением. Надо было делать когда Sony только объявили о повышении цен, сейчас информационный повод ушёл из повестки. Ну а так всё правильно сказал и сделав воспользовашись поводом, который конкурсент сама себе создал...

zaebatsu
zaebatsu 11.83 16.09.2022 15:37 удалён
1

Да они могут и не повысить в итоге. Карман у них широкий, денег достаточно.

Makawelly
Makawelly 85.48 16.09.2022 15:39 удалён
1

Само собой, Майкрософт все убытки компенсирует sad

Devastator
Devastator 11.01 16.09.2022 15:51 удалён
0

Конечно. Куда повышать цены, если видеочипы наоборот падают в цене? )

Sid00dead
Sid00dead 14.73 16.09.2022 16:21 удалён
3

@KruSpe Да ладно тебе, на самом деле игр много на всех платформах. Времени не хватит переиграть во всё что хочется. 

KruSpe
KruSpe 155.67 16.09.2022 16:32 удалён
3

@KruSpe Да ладно тебе, на самом деле игр много на всех платформах. Времени не хватит переиграть во всё что хочется. 

Само собой, игр дохрелион...НО, есть такая вещь как репутация! За 2года есть какие-либо игры от майков, где можно сказать - ВАУУУ, ВОТ ЭТО КЛАСС, РАЗРАБЫ КРАСАВЧИКИ

id268588362
id268588362 7.13 16.09.2022 16:34 удалён
2

Повышать цены на консоли это вообще бредовая идея. Железо в консоли устаревает с момента анонса консоли. Как старое железо может стоить со временем дороже. Кроме этого, повышение цены консолей следующего поколения крайне сомнительная сделка, после определенной стоимости - возникает желание купить ПК. Консоль это дешевезна и простота использования. Если консоль будет стоить как средний ПК - это будет обсер как с пс3 в начале цикла.

NeProfi
NeProfi 50.89 16.09.2022 16:35 удалён
0

Фил что то припозднился с заявлением. Надо было делать когда Sony только объявили о повышении цен, сейчас информационный повод ушёл из повестки. Ну а так всё правильно сказал и сделав воспользовашись поводом, который конкурсент сама себе создал...

Так он и тогда сказал что цену повышать не собираются, сейчас просто было большое интервью и он ответил более развёрнуто. И хоть он и в очередной раз приукрашивает но слова сказал красивые - "когда клиенты испытывают серьёзные экономические трудности и неуверенность в завтрашнем дне, будет правильным решением не повышать цену на консоли"

NeProfi
NeProfi 50.89 16.09.2022 16:43 удалён
3

@KruSpe Да ладно тебе, на самом деле игр много на всех платформах. Времени не хватит переиграть во всё что хочется. 

Само собой, игр дохрелион...НО, есть такая вещь как репутация! За 2года есть какие-либо игры от майков, где можно сказать - ВАУУУ, ВОТ ЭТО КЛАСС, РАЗРАБЫ КРАСАВЧИКИ

Репутация достигается не только этим, даже Сони уже поняла что для репутации и те-же подписки очень неплохи. Да и очень малый процент людей берёт Xbox ради каких-то охрененных эксклюзивов (хотя я и про эксклюзивы Сони так бы не сказал)

Sid00dead
Sid00dead 14.73 16.09.2022 16:45 удалён
3

@KruSpe Да ладно тебе, на самом деле игр много на всех платформах. Времени не хватит переиграть во всё что хочется. 

Само собой, игр дохрелион...НО, есть такая вещь как репутация! За 2года есть какие-либо игры от майков, где можно сказать - ВАУУУ, ВОТ ЭТО КЛАСС, РАЗРАБЫ КРАСАВЧИКИ

Понимаю о чём ты. Действительно слов про кучу игр было много. Ну для меня такая игра forza horizon 5. Понимаю что это не для всех и жанр сейчас нишевый. Так же жду forza motorsport 8. Ну и как бы всё на этом. Я благодарен майкам за то что не бросают гонки. Xbox покупаю по сути только из за forza. 

Spirit-ford
Spirit-ford 114.26 16.09.2022 18:12 удалён
0

На консоли не будут, они им денег все равно не приносят (кто вообще покупает иксбоксы), а вот на геймпасс через месяцок-другой накинут. Это ж не консоль, почему бы и нет

NeProfi
NeProfi 50.89 16.09.2022 20:00 удалён
0

На консоли не будут, они им денег все равно не приносят (кто вообще покупает иксбоксы)

Примерные суммарные продажи консолей на данный момент:

  • Playstation 5 более 21 000 000 единиц
  • Xbox Series X | S более 14 000 000 единицfrown