


Глава Xbox Фил Спенсер: Сейчас не время для повышения цен на консоли
- Комментарии
- Форум
-
Вслед за Sony: Microsoft объявила о повышении цен на Xbox Series X|S в Японии
26 -
«Аватар: Путь воды» стал самым популярным фильмом у пиратов в январе 2023 года
14 -
В сети появилось 12 минут геймплея ремейка Resident Evil 4 в 4K
50 -
Сиквел «Гладиатора» Ридли Скотта выйдет 22 ноября 2024 года
10 -
В середине февраля библиотеку Xbox Game Pass покинут 6 игр, включая шутер CrossFireX: Operation Catalyst от Remedy
4
Microsoft не планирует повышать стоимость Xbox Series X|S. Об этом рассказал Фил Спенсер в интервью CNBC. Руководитель игрового подразделения редмондской компании назвал текущее время неподходящим для роста цен на консоли.
Спенсер отметил, что Microsoft всегда оценивает развитие бизнеса, поэтому не может ничего сказать о будущем. В данный момент стоимость Xbox Series X|S компанию устраивает.
Особенно Спенсеру нравится позиция Xbox Series S на рынке. По словам главы Xbox, дешёвую консоль приобрели более половины новых игроков, которые переходят с других платформ.
В Microsoft подчёркивают, что когда клиенты испытывают серьёзные экономические трудности и неуверенность в завтрашнем дне, будет правильным решением не повышать цену на консоли.
Напомним, что в августе Sony объявила о повышении цен на PS5 в Японии, Европе и других странах, кроме США, сославшись на сложную экономическую ситуацию в мире. После этого Microsoft и Nintendo сообщили, что в настоящее время не планируют повышать стоимость своих платформ.
Читайте также: Итальянский ужастик Saturnalia выйдет 27 октября.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 03.02.2023 В сети появилось 12 минут геймплея ремейка Resident Evil 4 в 4K
- 03.02.2023 Серверы получившего низкие оценки Xbox-эксклюзива CrossFireX будут отключены 18 мая — шутер сняли с продажи
- 03.02.2023 Тираж всех игр серии Metal Gear подобрался к отметке в 60 миллионов копий
- 03.02.2023 Сиквел «Гладиатора» Ридли Скотта выйдет 22 ноября 2024 года
- 03.02.2023 Deliver Us Mars вышла на консолях и ПК — это сиквел Deliver Us The Moon
- 03.02.2023 В середине февраля библиотеку Xbox Game Pass покинут 6 игр, включая шутер CrossFireX: Operation Catalyst от Remedy
для xbox one уже отказались выпускать ремейк 4го резика, владельцам Xbox Series S следует напрячься, ибо вагон с обладателями сего девайса могут отсоединить от поезда "некст ген" в любой момент
Фил Спенсер: Сейчас не время для игр!
Мне вот интересно, он когда-нибудь начнет по делу
улыбатьсяговорить?ничего отсоединять не будут и напрягаться не стоит. Нужно расслабиться.
Вносите флюгегехаймен!
Главные фанаты и обладатели консоли xbox возмущены и подорваны
А обычные пользователи просто играют и не парятся!
Во что? По делу есть что сказать? Или только минусики ставишь и говоришь об абстрактных вещах?
Он бы лучше о грядущем потрясающем экзе Скорн рассказал и то было бы продуктивнее, чем вот эта вот его болтовня ниочем!
Конечно не время, нужно ещё какое-то время поиграть на публику, а потом бахнуть. В конце этого-начале следующего года повысят цены
Как с голдом в свое время и т.д и т.п
Фил что то припозднился с заявлением. Надо было делать когда Sony только объявили о повышении цен, сейчас информационный повод ушёл из повестки. Ну а так всё правильно сказал и сделав воспользовашись поводом, который конкурсент сама себе создал...
Да они могут и не повысить в итоге. Карман у них широкий, денег достаточно.
Само собой, Майкрософт все убытки компенсирует
Конечно. Куда повышать цены, если видеочипы наоборот падают в цене? )
@KruSpe Да ладно тебе, на самом деле игр много на всех платформах. Времени не хватит переиграть во всё что хочется.
Само собой, игр дохрелион...НО, есть такая вещь как репутация! За 2года есть какие-либо игры от майков, где можно сказать - ВАУУУ, ВОТ ЭТО КЛАСС, РАЗРАБЫ КРАСАВЧИКИ
Повышать цены на консоли это вообще бредовая идея. Железо в консоли устаревает с момента анонса консоли. Как старое железо может стоить со временем дороже. Кроме этого, повышение цены консолей следующего поколения крайне сомнительная сделка, после определенной стоимости - возникает желание купить ПК. Консоль это дешевезна и простота использования. Если консоль будет стоить как средний ПК - это будет обсер как с пс3 в начале цикла.
Так он и тогда сказал что цену повышать не собираются, сейчас просто было большое интервью и он ответил более развёрнуто. И хоть он и в очередной раз приукрашивает но слова сказал красивые - "когда клиенты испытывают серьёзные экономические трудности и неуверенность в завтрашнем дне, будет правильным решением не повышать цену на консоли"
Репутация достигается не только этим, даже Сони уже поняла что для репутации и те-же подписки очень неплохи. Да и очень малый процент людей берёт Xbox ради каких-то охрененных эксклюзивов (хотя я и про эксклюзивы Сони так бы не сказал)
Понимаю о чём ты. Действительно слов про кучу игр было много. Ну для меня такая игра forza horizon 5. Понимаю что это не для всех и жанр сейчас нишевый. Так же жду forza motorsport 8. Ну и как бы всё на этом. Я благодарен майкам за то что не бросают гонки. Xbox покупаю по сути только из за forza.
На консоли не будут, они им денег все равно не приносят (кто вообще покупает иксбоксы), а вот на геймпасс через месяцок-другой накинут. Это ж не консоль, почему бы и нет
Примерные суммарные продажи консолей на данный момент: