Ремейк Gothic решили сделать близким по духу к оригиналу
26 Комментарии: 12

Ремейк Gothic решили сделать близким по духу к оригиналу

Дата: 19.12.2022 17:32
13 7 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    15 26.04.2024 17:30 от rudeguy5
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    8 26.04.2024 17:18 от razore3rus
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    10 26.04.2024 17:13 от Fellbeast
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    20 26.04.2024 17:12 от SkyerIst
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    19 26.04.2024 16:43 от vegas777

Ремейк культовой ролевой игры Gothic, создающийся силами студии Alkimia Interactive, будет максимально соответствовать задумкам оригинала, в том числе в отношении игрового процесса.

Разработчики напомнили, что боевая система, которая была реализована в первом рабочем прототипе ремейка "Готики", была полностью переделана. Команда решила вернуться к классике и выстроила механику сражений с плотной интеграцией ролевых элементов. В частности, для того, чтобы персонаж мог эффективнее пользоваться тем или иными видом оружия, сперва нужно будет находить тренеров они позволят лучше применять доступный арсенал, в том числе увеличивая количество анимаций и атак.

Кроме того, в новой Gothic вернется система алхимии и готовки пищи, многие локации будут визуально и структурно переработаны, а еще разработчики стараются пригласить в проект как можно больше старых актеров озвучки. 

Напомним, что ремейк Gothic создается для PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК. Точной даты выхода он пока не имеет.

Оригинальную игру в 2001 году выпустила немецкая студия Piranha Bytes. События разворачиваются на острове Хоринис, где заключенные добывают магическую руду, необходимую королю Миртаны Робару II для ведения кровопролитной войны с орками. Игроки берут под управление безымянного героя, который должен доставить письмо магам огня.  

Читайте также: Не совсем сиквел: Хидео Кодзима заинтриговал описанием Death Stranding 2 для PlayStation 5

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
Alex094
Alex094 13.79 19.12.2022 17:55 удалён
3

Поскорее бы уже вышла! После Архолоса прям охото снова залипнуть в Готику на недельку другую)

xaker89
xaker89 21.61 19.12.2022 18:28 удалён
1

Близкой по духу, это значит с кучей багов и застреваний/скольжений по текстурам и прочими олдскульными фан ачивами? :)

prof
prof 3.02 19.12.2022 19:13 удалён
0

Судя по тому что говорит Розенкранц, ремейк годный будет. После того играбельного говна надежды мало было

Dim4ik
Dim4ik 130.67 19.12.2022 21:11 удалён
0

Делайте что хотите, лишь бы иммерсивность была на качественном для современности уровне. Ну и основу соблюдать в пределах разумного. 

Tuurngait
Tuurngait 61.18 19.12.2022 21:16 (изменен) удалён
3

разработчики стараются пригласить в проект как можно больше старых актеров озвучки

Готика.jpg

Xardaz
Xardaz 1.14 19.12.2022 22:09 удалён
1

Неужели все идет как надо? Нет....Не давайте мне надежду....heart

IMYTVOY
IMYTVOY 3.05 19.12.2022 23:30 удалён
0

Вот это будет вещь, я думаю!

Kart
Kart 176.82 20.12.2022 00:53 удалён
1

Одна из немногих игр, где прокачка владения оружием действительно отражалась как в геймплее, так и в визуале.

TamTam
TamTam 56.34 20.12.2022 00:55 удалён
0

Ну было бы не плохо. Может хоть у кого-то еще остались яйца в индустрии

 

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.77 20.12.2022 07:42 (изменен) удалён
0

Поскорее бы уже вышла! После Архолоса прям охото снова залипнуть в Готику на недельку другую)

Ага, чето архолос как-то мимо меня пролетел, тут позавчера очнулся, качнул в стиме и поехало... Единственно польскую озвучку тяжко воспринимать, английская как-то на слух была бы более приятной и понятной.

Alex094
Alex094 13.79 20.12.2022 15:36 удалён
0

@Tarkov-Vlad Я сначала тоже польскую озвучку не оценил, но через какое-то время привык, и она даже показалось забавной) Особенно когда произносят ругательства, или когда Марвин говорит -  "Спокойне!"

dionis15
dionis15 0.64 21.12.2022 13:21 удалён
0

Почему нет даты релиза? Они даже ремейк 5 лет делать планируют?