Любопытная статистика от PlayStation: Американцы лидируют по количеству потребляемых игр, но отстают от всех по трофеям
20 Комментарии: 18

Любопытная статистика от PlayStation: Американцы лидируют по количеству потребляемых игр, но отстают от всех по трофеям

Дата: 28.08.2022 22:06
8 5 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    1 26.04.2024 21:45 от TerobiteX
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    33 26.04.2024 21:43 от Agent
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    35 26.04.2024 21:37 от Rondiboss
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    4 26.04.2024 21:28 от CTHULHU
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    15 26.04.2024 21:22 от zzzombie1989

Каждый американский пользователь консолей PlayStation в среднем запускает 10,7 игр в год это больше, чем в любом другом регионе. В Японии ситуация иная там пользователи приставок Sony проводят время за 5,9 играми в год, что меньше, чем в любом другом регионе. Любопытной статистикой о своей аудитории Sony Interactive Entertainment поделилась на конференции CEDEC 2022

В Европе пользователи PlayStation играют приблизительно в 9,6 игр в год, тогда как жители стран Азии (за исключением Японии) запускают 8,2 игры в год. 

Любопытно, что при самом большом количестве запускаемых игр американцы уделяют каждой из них не слишком много внимания в США самый низкий процент открытых трофеев PlayStation на одну игру. В Японии всё наоборот игроки активно открывают достижения в купленных играх.

Европа идет на втором месте по трофеям, Азия на третьем.

Еще одна заметная разница между пользователями из США и Японии оказалась в предпочтениях относительно модели распространения новых игр. Так, американцы активнее покупают "цифру", когда как консервативные японцы все еще склоняются к физическим носителям.

Однако процент цифровых копий в любом случае неуклонно растет по всему миру и уже сегодня является очень высоким.

Напомним, что на этой неделе Sony объявила о повышении цен на PlayStation 5 по всему миру, кроме США. Это разочаровало японских игроков, в результате чего они начали просить выпустить Final Fantasy XVI на ПК и PlayStation 4.

Читайте также: Посетителям Gamescom 2022 запретили снимать демку Sonic Frontiers - в ней обнаружилось слишком много спойлеров

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Zilenj
Zilenj 102 28.08.2022 22:10 удалён
-1

Лол, тупые пиндосыsad

maksimusinrome
maksimusinrome 39.78 28.08.2022 22:12 удалён
3

Американцы шарят

Особенно трофеи (платина ) из Ассасинов передаёт  привет.

Такая потеря времени,аж грустно становится.heart

Duskflow
Duskflow 28.91 28.08.2022 22:16 удалён
0

Покупают, но не играют, неудивительно, что Сони под этот рынок прогнулись. 

DoctorNet
DoctorNet 118.88 28.08.2022 22:17 удалён
0

Вот потому и цены та не поднимают

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.78 28.08.2022 22:34 удалён
0

Сони зря надеется на американский рынок так сильно, ванную с таким подходом пс5 будет последней

Pelmen
Pelmen 74.44 28.08.2022 22:36 удалён
1

А это звоночек. Сигнал того, что рано или поздно американский рынок будет первым переходить в формат мобилок, теряя интерес к стационарному геймингу. 

StanLee
StanLee 6.47 28.08.2022 22:36 удалён
-5

Как можно сравнивать сша, японию и европу, не учитывая население.

Население Японии составляет 120,000,000 человек.

Население США состовляет 330,000,000 человек.

Население Европы состовляет 750,000,000 человек.

 

SkaarjD
SkaarjD 41.55 28.08.2022 22:43 удалён
0

Ну, логично все, больше игр -- меньше времени на трофеи. Меньше игр -- больше времени уделяешь каждой, есть резон проходить на 100%.

Ну и статистика -- веселая вещь. Если Джон, до сих пор живущий в подвале у мамки, проходит 19 игр в год, а Ричард, у себя в пентхаусе после работы, едва находит время на 1, то в среднем они... проходят по 10 ) В Японии в то же время десять человек могут запустить 60 игр и будут иметь те самые 6 игр в год.

r800
r800 171.17 28.08.2022 23:26 удалён
0

Денег (пока что) много, мозгов не было и нет. Вот и вся загадка.

TamTam
TamTam 56.36 28.08.2022 23:57 удалён
0

Японцы всего 5-6 игр в год запускают... А я уж думал, что постарел, а оказывается это тенденция в Азии

hog12
hog12 114.81 29.08.2022 00:54 удалён
1

Хм, посчитал, а я ведь тоже 4-5 игр в год запускаю на плойке. А в 2021 и 2022 вообще ни одной не запускал, онли ПК порты.

 

Что до трофеев, вообще не понимаю, неужели людям хочется столько времени тратить на иконку кубка в профиле? Это ведь даже не бонус уровень и не какой-то секретный CGI ролик, а тупо иконка

id403954329
id403954329 1.01 29.08.2022 01:09 удалён
0

Покупают, но не играют, неудивительно, что Сони под этот рынок прогнулись. 

Там не написано покупают, а запускают. 

Winni
Winni 4.14 29.08.2022 06:28 удалён
0

Никогда не понимал эти трофеи и тем более платины. Когда их начинаешь выбивать это как по мне уже не игра, а выбивание трофеев получается. Но кому-то оно конечно нравится. 

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 12.84 29.08.2022 12:16 удалён
0

Никогда не понимал эти трофеи и тем более платины. Когда их начинаешь выбивать это как по мне уже не игра, а выбивание трофеев получается. Но кому-то оно конечно нравится. 

Так их выбивать можно уже после прохождения если игра тебе понравилась и ты хочешь еще провести в ней время

Axelboom
Axelboom 4.26 29.08.2022 12:19 удалён
0

Чем выше покупательская способность, тем ниже пользование покупки, человеческий факторangel

zeka456
zeka456 23.12 29.08.2022 12:27 удалён
0

Никогда не понимал эти трофеи и тем более платины. Когда их начинаешь выбивать это как по мне уже не игра, а выбивание трофеев получается. Но кому-то оно конечно нравится. 

Так их выбивать можно уже после прохождения если игра тебе понравилась и ты хочешь еще провести в ней время

Пока я выбивал платину в God of War, игру я проклял и снял с нее целый балл, моя оценка стала 7.5 баллов. Игра просто отвратительна в сравнение с Дарк Соулсом, который просто заточен под это.

zeka456
zeka456 23.12 29.08.2022 12:32 (изменен) удалён
0

Сони зря надеется на американский рынок так сильно, ванную с таким подходом пс5 будет последней

Как понять зря надеется? вы вообще кто? почти вся промышленность Японии нацелена на США, один автопром чего стоит, от Honda, Acura, Toyota, Lexus, Subaru,  он ВЕСЬ заточен на США, а почему консоли не должны быть? мамкины экономисты.

У меня Honda Civic 2019 года, пойд и купи ее в России, не купишь, а вот в США она продается миллиоными тиражами, не говоря уже про премиум класс Хонды - Акура.

США это центр мира, где ты можешь достать любой товар, а вот Европа... гуляет, я когда хочу заказать какой-нибудь тюнинг на свою тачку охреневаю с ценника, в США - 200 баксов, у нас превращается в 400-500евро с налоагми доставкой. Я хотел себе кастомный выхлоп, охренел с ценника и передумал.

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 12.84 29.08.2022 14:48 удалён
0


буквально на днях тоже платину выбил в боге войны, как мне показалось не слишком сложно, как в тех же резидентах 7 и 8